FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

iPhone 3G - Ошибка 1015 при восстановлении

Инструкции: unlock, jailbreak и перепрошивка iPhone

iPhone 3G - Ошибка 1015 при восстановлении

Непрочитанное сообщение Kirill Gerasimenko » 16 апр 2010, 09:35

Всем доброго времени суток!

На руках телефон, с неизвестной прошивкой так как был залочен. Перевел в DFU, при восстановлении iTunes выдал ошибку 1015, прошивал на 3.1.2. После поиска на форуме, нашел тему где при восстановлении на 3.0 выдавало такую же ошибку... Означает ли это что на телефоне сейчас стоит 3.1.3, и понизить до 3.1.2 не возможно? Подскажите в каком направлении стоит двигаться?

Прошу сильно не ругать, телефон не мой, а с такого рода проблемами встречаюсь впервые... Спасибо.
Kirill Gerasimenko
Гуру iPhone

Модель iPhone: iphone 4

Re: iPhone 3G - Ошибка 1015 при восстановлении

Непрочитанное сообщение Kirill Gerasimenko » 16 апр 2010, 09:49

maksimko » 11.02.2010 12:09
вот у меня была 3.1.3 немог я его джейбрейкнуть пришлось делать назад но некак вылазили разные ошибки я сделал вот так:
Вводим iPhone в DFU.
При подключенном шнурке зажимаем обе клавиши Номе + Power, и держим, зажимаем Shift(комп) + восстановить(iTunes) и выбираем прошивку 3.х.х
после установки выскочит ошибка 1015, 1013, это нормально, прошивка установлена.отключаем телефон от шнурка и двумя клавишами Номе и Power делаем перезагрузку если после перезазрузки телефон остался с рековери моде(тунец и шнурок) запускаем QuickPwn 2.2.5-2 как QuickPwn октроется и появистя синий икран жмем ок сразу перегружаем тело

Сейчас буду пробовать этот способ!
Kirill Gerasimenko
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Annalion » 16 апр 2010, 11:07

Kirill Gerasimenko писал(а):maksimko » 11.02.2010 12:09
вот у меня была 3.1.3 немог я его джейбрейкнуть пришлось делать назад но некак вылазили разные ошибки я сделал вот так:
Вводим iPhone в DFU.
При подключенном шнурке зажимаем обе клавиши Номе + Power, и держим, зажимаем Shift(комп) + восстановить(iTunes) и выбираем прошивку 3.х.х
после установки выскочит ошибка 1015, 1013, это нормально, прошивка установлена.отключаем телефон от шнурка и двумя клавишами Номе и Power делаем перезагрузку если после перезазрузки телефон остался с рековери моде(тунец и шнурок) запускаем QuickPwn 2.2.5-2 как QuickPwn октроется и появистя синий икран жмем ок сразу перегружаем тело

Сейчас буду пробовать этот способ!

ээээээээээ вы бы поосторожней - это откат с 3.0 на 2.1.2 и вам сосем не подходит

а смысл откатывать, если у вас уже стояла 3.1.3?
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Kirill Gerasimenko » 16 апр 2010, 11:40

Способ указанный выше помог, теперь это хотя бы iPd)...

Дело в том Анна, что это неофициальный iPhone, как выяснилось, его по ошибки обновили до 3.1.3... Попробую его вернуть в чувство с помощью fuzzyband...
Kirill Gerasimenko
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Annalion » 16 апр 2010, 11:49

Kirill Gerasimenko писал(а):Способ указанный выше помог, теперь это хотя бы iPd)...

Дело в том Анна, что это неофициальный iPhone, как выяснилось, его по ошибки обновили до 3.1.3... Попробую его вернуть в чувство с помощью fuzzyband...

попробуйте - может повезет
а шить на 3.1.2 смысла не было - делали бы сразу джейл redsnow 0.9.4 для 3.1.3
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Kirill Gerasimenko » 16 апр 2010, 20:00

Ну что же, Fuzzyband помог! Модем обновился на более старую версию...

Перепрошил iPhone на 3.1.2 и blackrainом прошелся, работает!

Анна спасибо большое за помощь!
Kirill Gerasimenko
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Annalion » 16 апр 2010, 22:04

Kirill Gerasimenko писал(а):Ну что же, Fuzzyband помог! Модем обновился на более старую версию...

Перепрошил iPhone на 3.1.2 и blackrainом прошелся, работает!

Анна спасибо большое за помощь!

вот и славненько
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение gafan » 08 дек 2010, 19:21

Всем привет! Прошу помочь в решении следующей проблемы:

Имеем Iphone 3g iOS4.1 jailbreak + unlock, который вроде как неуспешно попытались обновить через iTunes 10.1.

После попытки обновления iphone через 'power' не включается и не вводится в режим DFU. Телефон включается (автоматически) только при подключении его к iTunes и определяется им в режиме восстановления (на экране провод и значек iTunes). Восстановить прошивку не получается, под завершение процесса постоянно выскакивает ошибка 1015 (пробовал прошивки 4.1 и 4.2.1). Выключить Iphone при активном подключении через usb также не получается, на 'power' он вовсе не реагирует, а при удержании 'home' телефон перезагружается и вновь попадает в режим восстановления. При отключении телефона от usb некоторое время на экране отображается провод и значек iTunes, затем телефон перезагружается и грузится в течении минуты (на экране значек яблока), после чего вновь перезагружается (и так пока не сядет батарейка). Телефон удается выключить только при удержания 'home'.

А далее все сначала((((

Заранее весьма благодарен, жду ваших комментариев!
gafan
Новенький

Непрочитанное сообщение smozharov » 14 дек 2010, 20:35

решение проблемы не так уж и сложно. Вы, как я понял прошивались на 4.2.1 и пытаетесь восстановится на 4.2.1 или 4.1? Выход есть. Могу помочь, писать слишком долго и много.. звоните +7-499-991-02-01 Сергей, помогу, но времени потребуется не менее 30 минут.
smozharov
Новенький

Непрочитанное сообщение georgg112 » 21 дек 2010, 17:16

Точно такаяже проблемка как у gafana, только iphone 3gs... В dfu режим зашел, но толку от этого никакого он и в нем не восстанавливается!

Помогите пожалуйста!
georgg112
Новенький

Непрочитанное сообщение ceooptimizator » 07 фев 2011, 16:19

помогите !!!
пытался обновить ПО iPone 3GS с 4.1 на 4.2 на 75% выбило ошибку 1015, (я так полагаю что это из-за невозможности повышения прошивки модема 6.1 или как то так, не помню точно) сейчас телефон в рековери моде, незная что делать так как ни востановить ни повысить не получается из-за вышеуказанной ошибки 1015.
До этого телефон был с непривязаным джайлом и анлоком. За помошь в решении вопроса обязуюсь выплатить 10$ по Web Money
Помогите пожалуйста так как я его недавно купил и буквально за пару дней его "угробил"
ceooptimizator
Новенький

Модель iPhone: iphone 3Gs

Непрочитанное сообщение DenGT » 07 фев 2011, 19:27

ceooptimizator писал(а):помогите !!!
пытался обновить ПО iPone 3GS с 4.1 на 4.2 на 75% выбило ошибку 1015, (я так полагаю что это из-за невозможности повышения прошивки модема 6.1 или как то так, не помню точно) сейчас телефон в рековери моде, незная что делать так как ни востановить ни повысить не получается из-за вышеуказанной ошибки 1015.
До этого телефон был с непривязаным джайлом и анлоком. За помошь в решении вопроса обязуюсь выплатить 10$ по Web Money
Помогите пожалуйста так как я его недавно купил и буквально за пару дней его "угробил"

Вот в ЭТОЙпрограмме нажмите "Exit Recovery"
DenGT
Администратор

Модель iPhone: iphone 4s

Непрочитанное сообщение vano23 » 11 фев 2011, 16:41

прошей кастом
vano23
Новенький

Непрочитанное сообщение rehide » 27 фев 2011, 10:56

Уважаемые форумчане, в начале имелся абсолютно новый iPhone 3GS s iOS 4.2.1, версия модема 5.15. новый бутром. Успешно провели джэйлбрэйк на redsn0w, попутно поднял модем до 6.15, установил ultrasn0w, девайс ушел на ребут, но больше не просыпался. Горел серый экран с яблоком, выключался-включался и опять горело только яблоко и т.д.
Решил восстановить в тунце 10.1.2.17. Восстановление прошло на 2/3 и вышла ошибка 1015. Перезапускал комп менял слоты, не срабатывало. Теперь на экране горит шнур и лого тунца. Сам пытается перезапуститься через 5 мин, сразу включается тунец и предлогает восстановление.
Пробую TinyUmbrella, получаю следующий результат: recovery device - знак вопроса и номер, поля device model и т.д. остаются пустыми, кроме ECID. После нажатия "Exit Recovery" кнопка "Save SHSH" становися неактивна, программа перестает видеть девайс. Он сам перезагружается, включается тунец с предложением обновить и т.д. Нажатие кнопки "Start TSS.." ничего не дает, программа долго думает(терпения не хватает уже).
Расскажите как вернуть аппарат к жизни?
rehide
Новенький

Непрочитанное сообщение masik » 27 фев 2011, 11:01

rehide писал(а):Уважаемые форумчане, в начале имелся абсолютно новый iPhone 3GS s iOS 4.2.1, версия модема 5.15. новый бутром. Успешно провели джэйлбрэйк на redsn0w, попутно поднял модем до 6.15, установил ultrasn0w, девайс ушел на ребут, но больше не просыпался. Горел серый экран с яблоком, выключался-включался и опять горело только яблоко и т.д.
Решил восстановить в тунце 10.1.2.17. Восстановление прошло на 2/3 и вышла ошибка 1015. Перезапускал комп менял слоты, не срабатывало. Теперь на экране горит шнур и лого тунца. Сам пытается перезапуститься через 5 мин, сразу включается тунец и предлогает восстановление.
Пробую TinyUmbrella, получаю следующий результат: recovery device - знак вопроса и номер, поля device model и т.д. остаются пустыми, кроме ECID. После нажатия "Exit Recovery" кнопка "Save SHSH" становися неактивна, программа перестает видеть девайс. Он сам перезагружается, включается тунец с предложением обновить и т.д. Нажатие кнопки "Start TSS.." ничего не дает, программа долго думает(терпения не хватает уже).
Расскажите как вернуть аппарат к жизни?

прошейте на кастом
PS если даже вы напишите свою проблему в каждой теме - вы не получите ответа раньше!!!
masik
Почетный пользователь

Модель iPhone: нет

Непрочитанное сообщение rehide » 27 фев 2011, 11:10

masik писал(а):прошейте на кастом
PS если даже вы напишите свою проблему в каждой теме - вы не получите ответа раньше!!!

Да я конечно извиняюсь за мусор если не по теме. читал два раздела одновременно.
rehide
Новенький

Непрочитанное сообщение masik » 27 фев 2011, 11:15

masik
Почетный пользователь

Модель iPhone: нет

Непрочитанное сообщение rehide » 27 фев 2011, 12:18

Большое спасибо! Кастом в симпл моде + активация вдохули в телефон новую жизнь. Все заработало и телефон разлочен.
rehide
Новенький

Непрочитанное сообщение aaron » 20 мар 2011, 09:40

smozharov писал(а):решение проблемы не так уж и сложно. Вы, как я понял прошивались на 4.2.1 и пытаетесь восстановится на 4.2.1 или 4.1? Выход есть. Могу помочь, писать слишком долго и много.. звоните +7-499-991-02-01 Сергей, помогу, но времени потребуется не менее 30 минут.

Здравствуй Сергей. Вот у меня такая же проблема перепрошивал на 4.2 не получилось. начал востанавливать постоянно выдает ошибку 1015. помоги. я так понял ты в Москве. я из Волгограда. как можно с тобой связаться не по телефону. ну или на форуме напиши как мне поступить с айфоном. заранее спасибо.
aaron
Новенький

Модель iPhone: iphone 3G

Непрочитанное сообщение Geodezhelper » 02 апр 2011, 14:33

Помогите решить проблемму:
перепрошивал Iphone 3gs c 4.1 на 4.3.1 при этом при обновлении происходит ошибка и выдает ошибку 1015 и на экране кабель с тунцом
покопавшись на форумах пробовал разные способы...тоже самое происходит
через TinyUmbrella пытался сделать, в итоге на экране так же горит кабель...
в TinyUmbrella где должно показываться устройство вопрос и цифры
ПОМОГИТЕ!!!!!
Geodezhelper
Новенький

Модель iPhone: iphone 3Gs

След.

Вернуться в Перепрошивка, разлочка и джейлбрейк iPhone