FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

iphone запаролен, как снять пароль?

Если с Айфоном беда - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Роман Околотович » 17 дек 2009, 18:12

Как я понял у вас iphone 2G. За приложения не бойтесь, все что вы купили, заново бесплатно скачаете, если на компе копии не осталось. Подключайте айфон к компу, прошивайте в режиме DFU, делайте джейл и анлок.
DFU режим (DFU mode)
Роман Околотович
Почетный форумчанин

iPhone Vkontakte

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 17 дек 2009, 18:45

Спасибо большое за ответ Роман Околотович, да у меня 2G и приложения я не покупал, я телефон купил уже с ними. И я не знаю как бывший хозяин приложения туда ставил, покупал или как!!!

Так а снять пароль никак??? Только прошивка??? Я в полном ауте, вроде из за такой мелочи перепрошивать телефон!!!
Сергей Скородумовский

Непрочитанное сообщение Ткач Юрий » 17 дек 2009, 20:29

Сергей Скородумовский писал(а):Спасибо большое за ответ Роман Околотович, да у меня 2G и приложения я не покупал, я телефон купил уже с ними. И я не знаю как бывший хозяин приложения туда ставил, покупал или как!!!

Так а снять пароль никак??? Только прошивка??? Я в полном ауте, вроде из за такой мелочи перепрошивать телефон!!!

Странно... Какие же это мелочи.

Вы закрыли свой дом на все доступные запоры. Ключи потеряли. И хотите чтоб всё само открылось. А замки тогда зачем? Как бы Вы возмущались, если б мимо проходил дядя и всё открыл
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Модель iPhone: iphone 5

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 17 дек 2009, 20:38

Да но у моего дома есть запасные ключи!!! А если нет то можно обратиться в ЖЕК И ВМЕСТЕ С МИЛИЦИЕЙ открыть мой дом!!! Ну должен же быть выход, кроме прошивки!!! А на счёт мелочи, погарячился!!! Ну что же делать без связи как без рук!!! Дайте кто нибудь совет!!!
Тем более так получилось, я вообще пароли никогда не ставлю, как ребёнок в 4 года смог такое сделать я не знаю!!! Понимаю что скажите кто же ребёнку даёт такую вещь ведь это не игрушка, я это понимаю но своё положение я описывал выше!!! Так уж получилось!!! Как то надо выходить из этой оказии!!!
Сергей Скородумовский

Непрочитанное сообщение Женя Р. » 18 дек 2009, 04:30

Думаю пора овладеть полностью iPhone'ом уже, игры качать, прошивать, ведь без этого он скучноват буде. Форум отличный просто! Много полезных и очень хорошо разжованный инструкция, просто следуй каждому пункту и прошьешь его ;)
Женя Р.
Гуру iPhone

Модель iPhone: iphone 4s

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 18 дек 2009, 10:04

Да чувствую к этому и идёт!!! Так просто востанавливаем в тунце указав место прошивы??? Я так понял!!! Ладно посижу ещё почитаю, соберу инфу и вперёд!!! Жалко там было 47 приложений и игр установлено, хозяин постарался!!! Всем кто принимал участие в моём вопросе большое спасибо! А форум очень хороший да и люди тоже!!!
Сергей Скородумовский

Непрочитанное сообщение INFINIUM » 18 дек 2009, 12:26

Сергей Скородумовский писал(а):Да чувствую к этому и идёт!!! Так просто востанавливаем в тунце указав место прошивы??? Я так понял!!! Ладно посижу ещё почитаю, соберу инфу и вперёд!!! Жалко там было 47 приложений и игр установлено, хозяин постарался!!! Всем кто принимал участие в моём вопросе большое спасибо! А форум очень хороший да и люди тоже!!!

зажимаем Shift и жмем кнопку "Восстановить", выбираем прошивку и ждем-с))))
INFINIUM
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 18 дек 2009, 14:26

Уважаемый INFINIUM а как всё таки лучше и правильней перепрошить??? Тунцом как вы говорили или вот как здесь рассказанно: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=12561
К моему случаю что больше подходит??? Мне кажется что первый вариант более приемлем, но хотелось бы от вас услышать всё таки!!! Прошивку скачал 3.0 как и была у меня до этого происешствия!!! Это надеюсь последний мой вопрос в этой теме!!!
Ещё раз и много раз спасибо всем кто мне помогал в этом вопросе!!!!

Ну, дайте ответ кто нибудь перед столь важным для меня событием!!!
Скажите всё таки как, правильно???? Или это одно и тоже?????
Сергей Скородумовский

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 18 дек 2009, 21:46

Ну скажите уважаемые, я же Вас жду и ничего не делаю!!! Какой лучше способ Redsnow 0.7.1 или просто восстановление через тунца с клавишей Shift??? Для меня это очень серьёзно, дайте мне решающий толчок в спину что бы я начал действовать!!! У меня 2G 8 гиг, джейлбрейк прошивки 3.0 был!!! Жду ответов и буду шить!!!
Сергей Скородумовский

Непрочитанное сообщение Серов Александр » 19 дек 2009, 17:52

RedSnow делает ТОЛЬКО джейлбрейк!!! Восстановлением и обновление прошивки занимается ТОЛЬКО iTunes!

1) Переводите телефон в Recovery Modе.

Для этого: зажимаем Home + Power до тех пор пока на телефоне экран не станет черным, после этого зажимаем Home и втыкаем кабель USB в iphone. На экране должен показаться значёк iTunes с кабелем.

2) Жмёте восстановить или выбираете уже скачанную прошивку 3.1.2 нажимая shift + восстановить!
Все прошивки для iPhone

3) После восстановления делаете всё по этой инструкции: blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch

Это всё! Вы получите полностью рабочий телефон!

Если захотите покупать лецензионный софт/музыку/фильмы:

[FAQ] Пополнение американского аккаунта в iTunes
РОССИЙСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В AppStore подробная инструкция с фото
14 ШАГОВ РЕГИСТРАЦИИ АКТАУНТА В iTunes Store БЕЗ КРЕДИТКИ

Для хакнутых игр:

AppShare и Installous УСТАНОВКА ФАЙЛОВ .IPA ДЛЯ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ 3.x
Установка приложений с помощью файлового менеджера
AppShare - установка файлов ipa
Установка приложений для iPhone БЕЗ iTunes

И вообще читайте FAQ!

Анотация к itunes
Анотация к iphone
IPHONE FAQ новейшая версия
* БОЛЬШОЙ IPHONE FAQ *
Серов Александр
Модератор

Модель iPhone: iphone 4

Непрочитанное сообщение Сергей Скородумовский » 23 янв 2010, 01:21

Серов Александр, спасибо большое за ответ!!! Всё работает как часики!!!
Сергей Скородумовский

Re: iphone запаролен, как снять пароль?

Непрочитанное сообщение lost33333 » 16 сен 2010, 23:10

Тема конечно старая,но я думаю данный совет поможет многим любимцам айфонов. Инструкции вычитал на соседнем форуме,поэтому на авторство не претендую.Автор данного метода некий iFree.Итак:

Вы поставили пароль на свой iPhone 2G или 3G и забыли. Что делать?!

Конечно можно попробовать перепрошиться, но по-моему это не получится, т.к. у Вас запросит пароль, а Вы его забыли.
Мой способ я проверил лично на себе, и всё отлично сработало. У меня на момент теста стояла прошивка 2.0.1, но думаю и на остальных прошивках версий 2.0, 2.0.1, 2.0.2, 2.1 «ритуал пляски с бубнами» будет идентичен. Боятся нечего, т.к. по ходу действий мы сделаем бэкап редактируемого файла, и если у Вас что-то не получится сделать, мы его вернём в Ваш телефон.

И так, понеслась…

Этап 1.
Нам понадобится любой файл-менеджер что бы достать один файлик с Вашего телефона. Я использую iPhone PC Suite2.0.0.70, т.к. в нём можно выставлять права на файлы, да и как-то по-душе он мне.

Этап 2.
С помощью iPhone PC Suite достаём нужный файл. Идём по этому пути:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
и находим там файл:
com.apple.springboard.plist
Скачиваем его себе на компьютер, например в:
Мои документы/iphone_files/

Этап 3.
Теперь нам нужно открыть этот файл что бы отредактировать. Открываем его с помощью текстового редактора (сойдёт и блокнот). Открыли. Видим непонятные символы. Не отчаиваемся, нам всего лишь нужно перекодировать текст. Для этого идём сюда:

http://ru.iappcat.com/plist/bin2xml

Жмём «Обзор» и выбираем наш файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/ и жмём «Convert».
Браузер предложит вам сохранить на комп файл xml.plist Сохраняем его сюда:
Мои документы/iphone_files/new_files/
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/ лежит наш старый файл com.apple.springboard.plist (его мы не трогаем больше он у нас как резервная копия)

И в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит наш новый файл xml.plist который мы сейчас и будем редактировать.

Этап 4.
Открываем файл xml.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ любым текстовым редактором (подойдёт блокнот). Он у нас читабельный, там теперь видно английские буковки и всякие циферки. Ищем такие строчки:

<key>PasswordProtected</key>
<integer>1</integer>

Теперь эту единицу (1) меняем на нуль (0) и получаем:

<integer>0</integer>

Сохраняем файл и закрываем.
Далее этот файл xml.plist, который мы только что редактировали, переименовываем в com.apple.springboard.plist
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит новый файл под именем com.apple.springboard.plist

Этап 5.
Снова открываем наш файл менеджер iPhone PC Suite и опять идём сюда:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
Перетаскиваем наш новый файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ на айфон в папку Preferences (Private/var/mobile/Library/Preferences/). Т.к. там лежит наш старый com.apple.springboard.plist то iPhone PC Suite предложит его заменить, и мы соглашаемся. Теперь в Private/var/mobile/Library/Preferences/ у нас лежит наш новый отредактированный файл com.apple.springboard.plist

Этап 6.
Теперь осталось выставить права на этот файл.
Счёлкаем на нём ПКМ и выбираем «Атрибуты»
Выставляем права 600 для mobile

Этап 7.
Перезагружаем телефон, и вуаля, он у Вас не требует пароля. Если захотите, можете даже выставить новый пароль в настройках, но только теперь его запоминайте лучше.

Все файлы, рингтоны, программы остаются у Вас в телефоне, ничего не пропало, всё на своих местах. Все контакты целы и не вредимы.

Единственный минус, даже не минус, а маленький минусик, это то, что все настройки на Вашем телефоне собьются. Нужно заного будет назначить мелодию для звонка, смс, да и вообще заного подстроить iPhone под себя.

Enjoy! :D

Обновление:

Если Вы не нашли строчки:

<integer>1</integer>

То возможно они выглядят так:

строчки вот:

<true/>

нужно заменить на:

<false/>
lost33333
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Lika_smi » 05 сен 2011, 16:28

привет! а что делать если iPhone PC Suite не видит запороленный телефон? :ny_tik:
Lika_smi
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение DenGT » 05 сен 2011, 17:12

Lika_smi писал(а):привет! а что делать если iPhone PC Suite не видит запороленный телефон? :ny_tik:

Запароленный тел. ни какая программа не видит. Перепрошивать надо.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение Lika_smi » 05 сен 2011, 23:53

так я ведь перепрошила! и джейл сделала(((( но он не спрашивая меня появился со старыми настройками(((((((((((((((
Lika_smi
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение DenGT » 06 сен 2011, 08:43

Lika_smi писал(а):так я ведь перепрошила! и джейл сделала(((( но он не спрашивая меня появился со старыми настройками(((((((((((((((

А Вы думали, что восстановите его из копии, а пороль обратно не появится???
Перепрошивайте и восстановливайте "Как новый"
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение Lika_smi » 06 сен 2011, 13:21

:hi_hi_hi: ну да! только я его не восстанавливала из копии!!! ;) но я сделала!!! расскажу, может кому понадобиться!!! :-): я с ним так долго возилась что он у меня перешел в режим восстановления и больше оттуда не вылезал((( поменяла кабель, usb и зарядила тело и позволила атюнс делать все что пожелает! так он мне его восстановил! оказалось, что он у меня официальный(недавно приобрела, раньше был 2G, вот по инерции и джейл делала вместо регистрации в айтюнс). короче! айтюнс сделал все сам, а мне пожелал долго жить)))))))))))0 :bra_vo: :-) :-): :-): :-): :-): :-):
Lika_smi
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Амата » 03 ноя 2011, 17:40

Добрый вечер. Ситуация такая, айфон у меня запаролен, пароль буквенный, совершенно уверена, что всегда выхожу из домашней страницы. Вчера увидела с телефонами моим и своим мужа, в них обоих были открыты домашние страницы. Мне то все равно, интересного там ничего нет, но очень хочется узнать как он это сделал и как сделать так что бы никто больше не проник.
Точно не использовал комп. Как это возможно вообще?
Амата
Новенький

Непрочитанное сообщение Mnemonic » 03 ноя 2011, 20:31

скорее всего подсмотрел что вы набирали
Mnemonic
Модератор

Модель iPhone: iphone 5c

Непрочитанное сообщение Annalion » 04 ноя 2011, 13:27

Амата писал(а):Добрый вечер. Ситуация такая, айфон у меня запаролен, пароль буквенный, совершенно уверена, что всегда выхожу из домашней страницы. Вчера увидела с телефонами моим и своим мужа, в них обоих были открыты домашние страницы. Мне то все равно, интересного там ничего нет, но очень хочется узнать как он это сделал и как сделать так что бы никто больше не проник.
Точно не использовал комп. Как это возможно вообще?

что еще за домашняя страница?
запрос пароля стоит как часто?
Annalion
Почетный пользователь

Модель iPhone: iphone 4

Пред.

Вернуться в Скорая iPhone-помощь