FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

Восстановление после неудачной прошивки 2G-3G(S)

Инструкции: unlock, jailbreak и перепрошивка iPhone

Re: Восстановление после неудачной прошивки 2G-3G(S)

Непрочитанное сообщение iluha77773 » 23 мар 2011, 21:08

Добрый день, нужна Ваша помощь.

Windows 7
iPhone 3G
iTunes (на данный момент последний) v. 10.2.1.1

Описание проблемы:

Мне брат подарил свой б.у. айфон, там уже были скачаны всякие видео и музыка, но мне никак было не скачать туда ничего своего т.к. тюнес не видел мой айфон, я решил сделать джэйлбэк с помощью redsnOw, после чего получил яблоко и шнур с тюнсом, пишет ошибки (2005). помогите...
iluha77773
Новенький

Модель iPhone: iphone 3G

Непрочитанное сообщение DenGT » 23 мар 2011, 21:10

iluha77773 писал(а):Добрый день, нужна Ваша помощь.

Windows 7
iPhone 3G
iTunes (на данный момент последний) v. 10.2.1.1

Описание проблемы:

Мне брат подарил свой б.у. айфон, там уже были скачаны всякие видео и музыка, но мне никак было не скачать туда ничего своего т.к. тюнес не видел мой айфон, я решил сделать джэйлбэк с помощью redsnOw, после чего получил яблоко и шнур с тюнсом, пишет ошибки (2005). помогите...

Ошибка 2000-2009: (2001, 2002, 2005, 2006, 2009 и т. д.) при появлении этих ошибок на компьютере Mac отключите все устройства сторонних производителей, концентраторы, дополнительные кабели, дисплеи, выполните сброс контроллера управления системой (SMC) и попробуйте выполнить восстановление системы. Подробнее о сбросе параметров контроллера управления системой (SMC). При использовании компьютера под управлением ОС Windows отключите все устройства USB и дополнительные кабели, оставив подключенными только клавиатуру, мышь и устройство. Проблема может быть и в самом кабеле - поменяйте шнур.
DenGT
Администратор

Модель iPhone: iphone 4s

Непрочитанное сообщение iluha77773 » 23 мар 2011, 21:26

Немного прогресс))) у меня включился айфон) только он не перепрошился и тюнз его по прежнему не видит.... может есть у кого нибудь скайп? кто разбирается в этом просто так проще будет... (заранее спс)
ЗЫ попробовал прошить через тюнз в DFU режиме выдет ошибку номер 3000 с чем то...
iluha77773
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 23 мар 2011, 21:33

iluha77773 писал(а):Немного прогресс))) у меня включился айфон) только он не перепрошился и тюнз его по прежнему не видит.... может есть у кого нибудь скайп? кто разбирается в этом просто так проще будет... (заранее спс)
ЗЫ попробовал прошить через тюнз в DFU режиме выдет ошибку номер 3000 с чем то...

Ошибки 3000–3999 (3002, 3004, 3013, 3014, 3018, 3164, 3194 и т. д.): ошибки, коды которых находятся в этом диапазоне, обычно указывают на то, что программа iTunes не может подключиться к серверу gs.apple.com через порт 80 или 443. Это может быть вызвано устаревшим или некорректно настроенным программным обеспечением безопасности или брандмауэра, записью в файле хостов, перенаправляющей запросы, посылаемые серверу gs.apple.com (см. описание ошибки 1004 выше), или настройками доступа к Интернету через прокси-сервер. Если подключение осуществляется через прокси-сервер, попытайтесь выполнить обновление или восстановление без прокси-сервера или используйте заведомо исправное подключение к сети. Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, то следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности». Ошибка 3014 может указывать на то, что перед повторной попыткой восстановления необходимо освободить место на жестком диске компьютера. Устранить ошибку 3194 также можно, выполнив обновление до последней версии iTunes. Поищите запись «Устройство не поддерживается для запрашиваемой сборки» в журнале программы обновления.

Ошибка 3002: если эта ошибка возникает при обновлении iPod touch (2-го поколения) или iPhone 3G, выполните обновление или восстановление с помощью программы iTunes стандартным способом (нажмите «Обновить» или «Восстановить»).

Ошибка 3004: если устранить проблему путем выполнения действий, описанных для ошибок 3000–3999, не удалось, причем вы используете компьютер Mac, попробуйте закрыть программу iTunes и выполнить в командной строке следующую команду: dscacheutil -flushcache
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение iluha77773 » 23 мар 2011, 23:04

Ладно я уже смерился что он мне прошивку не меняет, но помогите мне пожалуйста... почему тюнес не видит мой айфон :(((( уже месяц мучаюсь
iluha77773
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 23 мар 2011, 23:58

iluha77773 писал(а):Ладно я уже смерился что он мне прошивку не меняет, но помогите мне пожалуйста... почему тюнес не видит мой айфон :(((( уже месяц мучаюсь

Вот так делали: http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=29286
И ШНУР ПОМЕНЯЙТЕ.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение типпатигра » 26 мар 2011, 02:46

ошибка 23:(

iPhone 2g, залоченый,американец.
Сделала Redsn0w 0.9.4, предварительно не обновив прошивку до 3.1.2 (своя 3.0). Через тунца (последний) обновить прошивку не удается, выдает ошибку 23 (перезагружалась, меняла комп и т. д.).
На экране висит шнурок.
типпатигра
Новенький

Модель iPhone: iphone 2G

Непрочитанное сообщение DenGT » 26 мар 2011, 09:34

типпатигра писал(а):ошибка 23:(

iPhone 2g, залоченый,американец.
Сделала Redsn0w 0.9.4, предварительно не обновив прошивку до 3.1.2 (своя 3.0). Через тунца (последний) обновить прошивку не удается, выдает ошибку 23 (перезагружалась, меняла комп и т. д.).
На экране висит шнурок.

23 - iTunes не может считать IMEI или MAC-адрес оборудования устройства - Если на других прошивках ошибка повторяется, то проблема имеет аппаратный характер
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение типпатигра » 27 мар 2011, 18:09

Спасибо. Да, тлф ожидает замены платы (ценник 3900, кому интересно)
типпатигра
Новенький

Модель iPhone: iphone 2G

Непрочитанное сообщение veltin » 15 май 2011, 17:20

iPhone 3G, модель MB489RS прошивка iOS 4.2.1, модем 05.15.04, Win 7 OS 10.6.5, iTunes 10.2.2.14
Прошил redsn0w_win_0.9.6rc14 до версии iOS 4.2.1, iTunes не видит iPhone,
перепрошил снова этой же прошивкой, теперь и пропала и сеть, и iTunes не видит iPhone.
есть ли варианты восстановления данной модели айфона?
с уважением к профессионалам
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 15 май 2011, 18:24

veltin писал(а):iPhone 3G, модель MB489RS прошивка iOS 4.2.1, модем 05.15.04, Win 7 OS 10.6.5, iTunes 10.2.2.14
Прошил redsn0w_win_0.9.6rc14 до версии iOS 4.2.1, iTunes не видит iPhone,
перепрошил снова этой же прошивкой, теперь и пропала и сеть, и iTunes не видит iPhone.
есть ли варианты восстановления данной модели айфона?

Что Вы прошиваете Редсноу !?
В Айтюнс "Восстановить" нажмите.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение veltin » 15 май 2011, 19:49

До этого прошивка была пониже , а хотелось различные дополнительные програмки поставить, вот и поставил эксперемент
в Айтюнс после процедуры восстановления, на экране Iphone висит шнурок USB, выходил из состояния востановления по различныь инструкциям Инета - непомогло, пробовал прошить Айтюнсом зависает и снова шнурок USB
перечитал все форумы и и незнаю ...... чего еще предпринять вот
"Что Вы прошиваете Редсноу" прошивку менял, может чем то другим нужно, подскажиииииите
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 15 май 2011, 19:59

veltin писал(а):До этого прошивка была пониже , а хотелось различные дополнительные програмки поставить, вот и поставил эксперемент
в Айтюнс после процедуры восстановления, на экране Iphone висит шнурок USB, выходил из состояния востановления по различныь инструкциям Инета - непомогло, пробовал прошить Айтюнсом зависает и снова шнурок USB
перечитал все форумы и и незнаю ...... чего еще предпринять вот
"Что Вы прошиваете Редсноу" прошивку менял, может чем то другим нужно, подскажиииииите

Шнурок + Айтюнс или Шнурок + Айтюнс + Слайдер и только экстренные вызовы?
"пробовал прошить Айтюнсом зависает" - что значит Зависает? Ошибка есть в Айтюнс?
Что сейчас на экране аппарата?
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение veltin » 15 май 2011, 20:51

Ошибок в Айтюнс нет, если прошить Айтюнс, при перезагрузке айфона на экране шнур USB и только экстренные вызовы,
пробовал несколько раз результат тотже при перезагрузке яблоко потом шнур USB и экстреные вызовы, при прошивке этим - redsn0w_win_0.9.6rc14
нет сети. включал Авиа режим выключал, перезагружался, нет сети. Модем 05.15.04
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение veltin » 15 май 2011, 20:57

при прошивке этим - redsn0w_win_0.9.6rc14 нет сети и Тунец невидит iphone, иконки присутствуют и переключаются
до этого с этой же симкой все работало, сим карта в другом тел. работает
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 15 май 2011, 20:57

veltin писал(а):Ошибок в Айтюнс нет, если прошить Айтюнс, при перезагрузке айфона на экране шнур USB и только экстренные вызовы,
пробовал несколько раз результат тотже при перезагрузке яблоко потом шнур USB и экстреные вызовы, при прошивке этим - redsn0w_win_0.9.6rc14
нет сети. включал Авиа режим выключал, перезагружался, нет сети. Модем 05.15.04

У Вас не залоченный аппарат.
Прошейте в Айтюнс на 4.2.1 без Редсноу.
Вставьте СИМ карту, когда яблоко потом шнур USB и экстреные вызовы и подключите к Айтюнс - аппарат активируется !!!
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение veltin » 16 май 2011, 19:01

Прошил Айтюнс. С трудом активировал в связи с запуском новых сервисов которые не пропускал фаервол,
запустился аппарат и Айтюнс, синхронизировал, сходил на AppStore, скачал что то, закинул на iphone, музыку и фильм,
т.е. все как бы работает, отключил iphone, но при следующем подключении его нет в Айтюнс, провел Айтюнсем диагностику,
не подключён помощника Helper, запустил вручную Helper, проверил все службы, снова отключил, подключил диагностировал
все тесты соединения проходят, а в Айтонсе нет iPone.......и где его поискать можно еще? :du_ma_et:
C уважением к профессионалам
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение veltin » 16 май 2011, 19:15

И еще в Аштюнс исчезли плейлисты, программы, фильмы
veltin
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 16 май 2011, 19:28

veltin писал(а):И еще в Аштюнс исчезли плейлисты, программы, фильмы

Что-то у Вас Айтюнс своей жизнью живет....
Как это исчезли?
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение veltin » 16 май 2011, 19:54

Айтюнс открываешь, в папке музыка пусто, хотя 4часа назад синхронизировал, что бы закачать в айфон, также нет фильмов, нет программ которые перенес на айфон с помощью этой же айтюнс
veltin
Новенький

Пред.След.

Вернуться в Перепрошивка, разлочка и джейлбрейк iPhone