FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

Iphone 4 не устанавливается прошивка

Если с Айфоном беда - Вам сюда

Iphone 4 не устанавливается прошивка

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 25 авг 2010, 20:56

Люди, помогите плз!
И так. У меня Iphone 4, купленный во Франции/Париже в начале августа в Apple store, Opera. На компьютере стоит OS Windows 7, Soft Itunes (last version).
Небольшая история, которая, я думаю, поможет делу.
Я его распечатал, вставил симку от Мегафон подсоединил к MacBook Pro и активировал (удачно). Полазил в аппарате, посмотрел отличия от 3G и "убрал в карман..." позже я поехал домой не имея микро сим карты. И дома без симки я решил обновить аппарат прошивкой 4.0.2 (последней) и потерпел неудачу. В процессе обновления на моменте "Восстановление прошивки Iphone..." обновление прервалось и вылетела ошибка 9. И на экране Iphone были только нарисованы USB кабель, указывающий стрелочкой вверх на значок ITunes. Далее я попытался сделать восстановление (без использования SHIFT), но попытки были безуспешными, все повторялось циклично.
П.С. симка не моя, друга. Я пользуюсь услугами Bee line.
Изначально там стояла прошивка 4.0.1
На следующий день я сделал микро сим и начал гуглить, что можно сделать в данной ситуации. Проковырялся целый вечер перепробывал разные советы,например, попробовать восстановить предыдущей прошивкой 4.0.1, скаченную с вашего сайта, (используя SHIFT) выдавал ошибку (не помню какую), переустанавливать Itunes, чистить реестр, но чтобы на глазах у меня все заработало, хотя бы, чтобы больше не было данного изображения не добился. Расстроившись я занялся другими вещами и вдруг смотрю на Iphone и ситуация изменилась, там что-то произошло и появилось на дисплее какое-то движение и мне было предложено что-то сделать, не помню точно что, но я почувствовал, что это выход :) Вообщем, я его завел, не понимаю как.. :)
Я залил музычки, приложений, вообщем стал активно им пользоваться. Проходив недельку со своим аппаратом, меня черт дернул (у друга посмотрел, что он се обновил до 4.0.2) все-таки попробовать обновить до версии 4.0.2. и опять таже картина! Попробовал восстановить прошивкой 4.0.1 выдает ошибку 1394, даже не доходит до того, чтобы на дисплее аппарата появилось яблочко а снизу строка состояния и началась установка. Я не знаю как его вылечить!
Помогите плз! Somebody HELP me pls! :)
С уважением Евгений.
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Re: Iphone 4 не устанавливается прошивка

Непрочитанное сообщение Annalion » 25 авг 2010, 23:05

3194 - это ошибка запрета прошивки телефона на предыдущие прошивки - можно ставить только последнюю

теперь с остальными ошибками:
ошибка 9 появится если вы скачите с прошивок 1.1.x на 2.x или 2.х на 3.х без DFU mode. Обычно эта прошивка возникает так: сначала идет процесс восстановления прошивки, проходит примерно половину и выпадает Error 9.
Как лечить- перезагрузите компьютер, перезагрузите iPhone и введите его в DFU mode.
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

и вот еще на всякий случай: Сообщения об ошибке при выполнении обновления и восстановления устройств iPhone и iPod touch Это сообщение об ошибке в программе iTunes также может содержать номер, включая помимо прочего следующие номера: 2, 4, 5, 6, 9, 13, 14, -18, 19, 20, 21, 23, -48, -50, 1002, 1011, 1013, 1015, 1601, 1602, 1603, 1604, 1608, 1609, 1611, 1612, 1639, 2003, 2005, 2006, 3004, 3013, 3014, 3015, 9807, -9808
Annalion
Почетный пользователь

Модель iPhone: iphone 4

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 25 авг 2010, 23:10

Пытаюсь восстановить с SHIFTом IOS 4.0.1 и сразу же после "извлечения ПО", после "Проверка восстановления Iphone с Apple..." вылетает ошибка 3194.
А когда восстанавливаю, используя IOS 4.0.2 он давольно много проделывает операций и в итоге вылетает ошибка 9.
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 25 авг 2010, 23:23

Jhon Smile писал(а):Пытаюсь восстановить с SHIFTом IOS 4.0.1 и сразу же после "извлечения ПО", после "Проверка восстановления Iphone с Apple..." вылетает ошибка 3194.
А когда восстанавливаю, используя IOS 4.0.2 он давольно много проделывает операций и в итоге вылетает ошибка 9.

я вам написала что шить вы можете только на последнюю и только в режиме DFU!!!!!!
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 25 авг 2010, 23:38

Скорее всего у меня просто не получается зайти в режим DFU, а именно дело обстоит так:
Лежит Iphone не подключен к Itunes, выключен, когда его включаешь, нажав на Power, на дисплее загарается ЮСБ стрелочкой к тунцу.
Далее, когда подключаешь к кампу он автоматически включается, запускается тунец и в тунце вылетает следующее окно с уведомлением:
ITunes обнаружила Iphone, находящийся в режиме стабилизации. Для использования этого Iphone вместе с ITunes необходимо восстановление настроек телефона.
П.С. и у меня не поулчается проделать такую операцию как на видео! На дисплее, если айфон включен, кроме как изображения ЮСБ к тунцу ничего не показывает, чтобы я не нажимал!
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 25 авг 2010, 23:54

Jhon Smile писал(а):Скорее всего у меня просто не получается зайти в режим DFU, а именно дело обстоит так:
Лежит Iphone не подключен к Itunes, выключен, когда его включаешь, нажав на Power, на дисплее загарается ЮСБ стрелочкой к тунцу.
Далее, когда подключаешь к кампу он автоматически включается, запускается тунец и в тунце вылетает следующее окно с уведомлением:
ITunes обнаружила Iphone, находящийся в режиме стабилизации. Для использования этого Iphone вместе с ITunes необходимо восстановление настроек телефона.
П.С. и у меня не поулчается проделать такую операцию как на видео! На дисплее, если айфон включен, кроме как изображения ЮСБ к тунцу ничего не показывает, чтобы я не нажимал!

пытайтесь - home + power по любому должен его выключить или перезагрузить - не у всех получается с первого раза
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 12:26

Так он его выключает! После того, как он отключается, если отпустить кнопку Power он обратно запускатеся. Т.е. перезагрузка происходит! Но прошивка 4.0.2 не хочет вставать на мой аппарат, хз почему. А друг себе норм прошил телефон 4.0.2, а брал он их в одном месте Apple store во Франции. У меня такое подозрение, что может когда он активировал аппарат привязался к его оператору!?? Когда он активировал мой аппарат со своей симкой (Мегафон) активировал нормик, все заработало все было хорошо, а потом я уже решил обновить тел без симки и ничего не получилось, вылетала ошибка 9, а еще позже решил прошить со своей симкой (Bee line) каким то образом все получилось, не знаю как.
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 12:32

Jhon Smile писал(а):Так он его выключает! После того, как он отключается, если отпустить кнопку Power он обратно запускатеся. Т.е. перезагрузка происходит! Но прошивка 4.0.2 не хочет вставать на мой аппарат, хз почему. А друг себе норм прошил телефон 4.0.2, а брал он их в одном месте Apple store во Франции. У меня такое подозрение, что может когда он активировал аппарат привязался к его оператору!?? Когда он активировал мой аппарат со своей симкой (Мегафон) активировал нормик, все заработало все было хорошо, а потом я уже решил обновить тел без симки и ничего не получилось, вылетала ошибка 9, а еще позже решил прошить со своей симкой (Bee line) каким то образом все получилось, не знаю как.

так что все работает?
у вас windows 7 64?
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 12:54

Все работало! но меян черт дернул опять прошить 4.0.2 и все опять слетело, а как восст я хз, у меня прошлый раз получилось я не понимаю как...
Да, Win 7 x64
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 13:08

Jhon Smile писал(а):Все работало! но меян черт дернул опять прошить 4.0.2 и все опять слетело, а как восст я хз, у меня прошлый раз получилось я не понимаю как...
Да, Win 7 x64

смените систему - с ней куча проблем у itunes и iphone
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 13:16

НА мой взгляд ошибка системы минимальна, т.к. я пытался проделать аналогичные операции на других ПК и ошибки были теже. Может быть есть другие варианты решения проблемы?
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 13:17

Jhon Smile писал(а):НА мой взгляд ошибка системы минимальна, т.к. я пытался проделать аналогичные операции на других ПК и ошибки были теже. Может быть есть другие варианты решения проблемы?

других это каких? windows 7 32?
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 13:19

Нет, Win XP Professional.
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 13:31

Jhon Smile писал(а):Нет, Win XP Professional.

а сейчас что поисходит при восстановлении на 4.0.2 с симкой?
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 14:53

Идет процесс установки, даже на дисплее айфона появляется яблочко а снизу строка установки, но пройдя 2/3 пути по этой строке на состоянии "восстановление прошивки айфон" вылетает ошибка 9. Если попробовать зайти в режим ДФУ, как описано в других темах, то у меня наверное не получается проделать данную операцию, на видео ролике у него появляется снизу строка дял выключения, а у меня кроме ЮСБ и тунца ничего не появляется. А что в тунце должно быть написано после того, как айфон вводится в ержим дфу? дословно плз.
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 15:02

Jhon Smile писал(а):Идет процесс установки, даже на дисплее айфона появляется яблочко а снизу строка установки, но пройдя 2/3 пути по этой строке на состоянии "восстановление прошивки айфон" вылетает ошибка 9. Если попробовать зайти в режим ДФУ, как описано в других темах, то у меня наверное не получается проделать данную операцию, на видео ролике у него появляется снизу строка дял выключения, а у меня кроме ЮСБ и тунца ничего не появляется. А что в тунце должно быть написано после того, как айфон вводится в ержим дфу? дословно плз.

надпись в тунце: iphone находится в режиме стабилизациии
Изображение

попробуйте в режиме восстановления:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 15:08

Вот Вот, у меня при подключении айфон к кампу без всяких там входов в ДФУ происходит тоже самое, как изображено на скрине!
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 26 авг 2010, 15:10

Jhon Smile писал(а):Вот Вот, у меня при подключении айфон к кампу без всяких там входов в ДФУ происходит тоже самое, как изображено на скрине!

а в режиме восстановления?
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Jhon Smile » 26 авг 2010, 15:46

он у меня всегда в таком режиме! :))
Jhon Smile
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 27 авг 2010, 00:14

Jhon Smile писал(а):он у меня всегда в таком режиме! :))

так он у вас в режиме восстановления или стабилизации - это совсем разное?
Annalion
Почетный пользователь

След.

Вернуться в Скорая iPhone-помощь