FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

iPhone 3GS ошибка 29 (решено)

Если с Айфоном беда - Вам сюда

iPhone 3GS ошибка 29 (решено)

Непрочитанное сообщение asusteker » 25 июн 2011, 16:49

Iphone 3GS 32Gb MC133ZP/A (Тайвань. Под оператора не залочен). Не роняли. Не тонул. Бутрум новый.
Началось всё с того, что при перепрошивке на официальную 4.3.3 он выдал ошибку 3194.
Почистил "hosts" и аппарат начал прошиваться. На заключительном этапе прошивки выдал ошибку 29.
Старых подписей нет.
Через TinyAmbrella пробовал "Exit Recovery" - не помогло.
Sn0wBreeze 2.7.3 Expert Mode + 4.3.3 не помогло.
iReb
Порыл форумы и по форумам нашел сомнительное решение о замене АКБ и нижнего шлейфа. Раньше батарея не менялась.
Родной АКБ APN:616-0431 заменил на купленный за 900 рублей оригинальный APN:616-0433, купил и заменил нижний шлейф. Ошибка 29 как была, так и осталась. Не удивился...
Для пущей уверенности переставил родной АКБ (APN:616-0431) в обычный 3G и тот без проблем обновился. Но 4.3.3 для 3G то нет. Видать дело в обновлении ПО по части питания у прошивки 4.3.3
На всякий случай попробовал и с не оригинальным Китайским "под оригинал" АКБ прошиться - 29 ошибка осталась.
Такое впечатление, что этот способ придумали продавцы запчастей. Чтоб Лохи, вроде меня, покупали оригинальные запчасти. :-)
Покопавшись глубже по забугорным форумам нашел, вроде как, решение. Пишут, что нужно перепаивать BGA контроллер питания SMP. Чувствую, что это больше похоже на правду.
Это как надо было извратиться над прошивкой 4.3.3, что при перепрошивке горит контроллер SMP ? Причем не редкое явление это! :ne_ne_ne:
Плату "донор" с SMP нашел. Но не хотелось бы просто так смывать компаунд, снимать SMP с донора, накатывать шары на SMP, снимать родной SMP и ставить донорский орган без уверенности, что делу это поможет.
Кто-то справился с 29 ошибкой? Или продавать на запчасти сразу тысяч за 4-5?
Последний раз редактировалось asusteker 25 июн 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
asusteker
Почетный форумчанин

Модель iPhone: iphone 3G

iPhone Cases Larrys.ru

Re: iPhone 3GS ошибка 29

Непрочитанное сообщение Alpine Deutsch » 25 июн 2011, 17:15

29.. часто попадается мне. Лечил заменой батареи, заменой нижнего шлейфа, стеклях. В некоторых случаях ни чего не помогало, и PMIC пересаживал, хотя знал, что айфон тупо не включится при мёртвом контроллере. Кстати, попадались и руфурбишед с такой ошибкой. А горит PMIC не из-за прошивки, а из-за ЮСБ, прошивка его ни как не может затронуть, ведь не может она напругу на порту поменять.
Alpine Deutsch
Гуру iPhone

Модель iPhone: iphone 4s

Непрочитанное сообщение Alpine Deutsch » 25 июн 2011, 17:16

И кстати, где ты достал оригинальный аккум если их не производят на продажу?
Alpine Deutsch
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение asusteker » 25 июн 2011, 17:31

Аккум с донора, с разборки купил.
К прошивке может и отношения не имеет, но по форумам у людей вылазит 29 после прошивки на 4.3.3
asusteker
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 25 июн 2011, 18:44

asusteker писал(а):Аккум с донора, с разборки купил.
К прошивке может и отношения не имеет, но по форумам у людей вылазит 29 после прошивки на 4.3.3

Alpine Deutsch прав
ошибка 29 может говорить о проблеме с батареей или батарея не оригинальная
а следующий вариант еще хуже: Ошибка 28, 23, 29, 37, 1011, 1012, 1611 - скорее всего механическая проблема
Annalion
Почетный пользователь

Модель iPhone: iphone 4

Непрочитанное сообщение asusteker » 25 июн 2011, 18:53

Спасибо, Анна. Это я уже читал. Перепаиваю SMP. На нем и NXP и Band висит. Попытка - не пытка. Если бы еще не компаунд....
asusteker
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение DenGT » 25 июн 2011, 19:50

asusteker писал(а):Спасибо, Анна. Это я уже читал. Перепаиваю SMP. На нем и NXP и Band висит. Попытка - не пытка. Если бы еще не компаунд....

Отпишитесь по результатам, пожалуйста.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение asusteker » 25 июн 2011, 19:58

Тему можно закрывать. После перепайки SMP (SMARTi Power Management IC smp3i) прошился без проблем с родным аккумулятором и нижним шлейфом.
asusteker
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение DenGT » 25 июн 2011, 20:15

asusteker писал(а):Тему можно закрывать. После перепайки SMP (SMARTi Power Management IC smp3i) прошился без проблем с родным аккумулятором и нижним шлейфом.

Значит, всё-таки, контроллер питания ..
DenGT
Администратор

Re: iPhone 3GS ошибка 29 (решено)

Непрочитанное сообщение Alpine Deutsch » 25 июн 2011, 20:50

Быстро ты его перекатал)))
Поделись, какой температурой грел.
Alpine Deutsch
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение asusteker » 26 июн 2011, 01:57

Низ 170 градусов. Сверху инфракрасником 250. Контроль термопарой. Alpine Deutsch, не подумай, что я тебя чему-то учу. Это для тех, кто не в теме. Вообще-то у безсвинцового припоя рабочая зона 210-240 градусов. Надо не температурой делиться, а термопарой её контролировать. Если китайскими фенами, то они нифига не откалиброваны вообще. Убъете всё нафиг - из под компаунда у соседей шары попрут аля Nokia. Но это не по теме.
Шары брал не готовые - лень было с шарами и трафаретами заморачиваться. Использовал универсальный трафарет и EFD.
Самое сложное - это снять микруху с платы т.к. она на компаунде сидит. Велика вероятность убить плату отрывом пяток. Компаунд едреный. Травил его минут 20. Пасту для снятия тоже EFD использовал.

DenGT, спасибо большое за помощь по программной части! Я в iPhone-ах лох пока, что.... :co_ol:
asusteker
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение DenGT » 26 июн 2011, 09:30

asusteker писал(а):DenGT, спасибо большое за помощь по программной части! Я в iPhone-ах лох пока, что.... :co_ol:

Ну да.... я сразу так и понял ... :hi_hi_hi:
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение Alpine Deutsch » 26 июн 2011, 10:34

А ты термопару куда прикрутил? Я разобрал на фик станцию, туда внедрил мультиметр мастек самый маленький, дисплей на панель вывел, подсветку, кстати, от айфоновского дисплея использовал)) а термопара в сопле фена, то есть проходящий воздух через неё проходит. Мне прост инетерсно насколько точно получается замер)
А что за паста EFD, у нас только флюсы. Лучше растворителя китайского будет?
Alpine Deutsch
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение asusteker » 27 июн 2011, 03:19

Пасту имел в виду для снятия IC. Надеюсь вкурсе, что для плавления бессвинцового припоя необходима флюс-паста? Я использую EFD Flux Plus.
Шары делал из пасты EFD SolderPlus.
А для смытия компаунда на iPhone обычный растворитель компаунда не подходит. Использую средство для удаления ЛКП (краски) с автомобиля. Не растворитель, а именно смывка. Которой можно зачистить уже окрашенный авто до металла :sh_ok: Едреная штука. Растворит всё, если забыть :-) Фирма кажись Body. С ней осторожно! Очень токсичная! Растворяет перчатки. Резину разжижает. Пластики коробит. Передержишь и можно и плату и компоненты повредить. При попадании на кожу будет серьезный ожог. Водой с кожи смывается трудно и вступает в реакцию. Думаю, что если попадет в глаза, то ППЦ котенку.
А все смывки, особенно китайские, для снятия компаунда, не берут такой компаунд. Короче нужно с ней, со смывкой, подружиться и с головой тоже :-)
asusteker
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение mango84 » 03 мар 2012, 12:06

Добрый день!

предыстория: после джейла моего 3гс при восстановлении из кастомной проши айтюнс выдал ошибку 29. из этого топа понял, что возможно изза неоригинальной батареи. я заменил батарейку обратно на оригинальную, хорошо что еще не выбросил. воосановление прошло успешно!

а вопросы следующий - если обратно поставить не родную батарейку загружаться будет, а новый джейл не пройдет? ( не хотелось бы лишний раз рабирать тк винты платы сделаны из непонятно чего и шлицы уже на последнем дыхании.)
оригинальную достать я так понял сложно, мб что можно сделать с китайским аналогом (APN: 616-0347)?
спасибо!
mango84
Новенький

Модель iPhone: iphone 3Gs

Непрочитанное сообщение hst77 » 17 авг 2012, 19:35

Добрый день. Iphone 3GS , не лоченый. Пол года назад менялся акум. Сейчас с 4.2.1 решил поднять до 5.1.1 , и 29... пробовал разные проши ставить кастомные, ничего не помогает.

В названии темы написано , что решено , подскажите плз, как быть? как минимально бюджетно решить проблему, мб какуюнить детальку заказать на ебэе... и поменять в девайсе, если эта часть заменяемая. Или же что конекретно и как надо перепоять подскажите? Заранее буду оч благодарен... !
hst77
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 17 авг 2012, 19:41

Alpine Deutsch писал(а):29.. часто попадается мне. Лечил заменой батареи, заменой нижнего шлейфа, стеклях. В некоторых случаях ни чего не помогало, и PMIC пересаживал.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение hst77 » 18 авг 2012, 20:40

DenGT, спасибо конечно, но я ожидал в несколько более развернутой форме.

- про батарею понятно все, какие APN батарей подходят находил, пробовали - не прокатило.
- шлейф , можно ссылку на него на ебэе? или же по каким словам его можно найти на ебэе.
- по перепайке - что именно и как перепаивать надо?
hst77
Новенький

Непрочитанное сообщение DenGT » 18 авг 2012, 21:03

hst77 писал(а):DenGT, спасибо конечно, но я ожидал в несколько более развернутой форме.

- про батарею понятно все, какие APN батарей подходят находил, пробовали - не прокатило.
- шлейф , можно ссылку на него на ебэе? или же по каким словам его можно найти на ебэе.
- по перепайке - что именно и как перепаивать надо?

Я не знаю, как его искать на Ebay - никогда не пытался заказать з/ч за 60 руб. там.
Выглядит он так - Изображение
Перепаивать контроллер питания.
DenGT
Администратор

Непрочитанное сообщение 55Region » 15 янв 2014, 21:12

DenGT писал(а):
Alpine Deutsch писал(а):29.. часто попадается мне. Лечил заменой батареи, заменой нижнего шлейфа, стеклях. В некоторых случаях ни чего не помогало, и PMIC пересаживал.

Добрго времени суток!!пытаюсь восстановить 3gs американца через тунца,выкидывает ошибку 29.следовал инструкции:поменял для начала батарею.....снова пытаюсь прошиться......вылетела ошибка -1!!!что это может быть...- (ошибка 1 Прошивка не подходит к устройству, либо версия iTunes слишком старая для работы с данной версией Обновите iTunes до последней версии, если ошибка не исчезнет, перекачайте прошивку заново) Тунец самый свежий!!!
55Region
Почетный форумчанин

Модель iPhone: нет

Вернуться в Скорая iPhone-помощь