FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

Рингтон для iPhone через iTunes

Вопросы работы с iTunes

Рингтон для iPhone через iTunes

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 09 май 2008, 21:13

Открываем iTunes

Изображение

(версия iTunes должна быть не ниже 7.6.2.9, если у Вас это не так, то скачайте самую свежую версию iTunes с сайта Apple)

Нажимаем в верхней панели кнопку Файл, затем наживаем Добавить файл в медиатеку и добаваляем песню, из которой нужно сделать рингтон. После этого выбранная музыка должна появиться в папке Музыка. Выделите ее и нажмите правую кнопку мыши, после чего нужно выбирать Информация и в открывшемся после этого меню перейти к вкладке Пареметры, где нужно поставить две галочки возле Старт и Время остановки и указать промежуток времени рингтона, не превышающий 30 секунд (это важно!), после чего нажимаете ОК.

После того, как меню свернулось, щелкаете опять правой кнопкой мыши по этой же песне и выбираете из появившегося меню седьмой пункт Конвертировать в формат АСС. После этого под Вашей первоначальной мелодией появятся с таким же названием, но длительностью 30 секунд. Нажимаем по ней правой кнопкой мышки и выбираем третий пункт Показать в Windows Explorer и в открывшейся папке должен быть один файл с размером около 500 Кб в формате м4а. Измените формат файла на m4r и проверьте, чтобы название файла было на английском языке (набрано английскими буквами). Запомните, где находится этот файл, после чего можно закрыть папку.

Теперь идем обратно в наш открытый iTunes и удаляем из папки Музыка новый файл, после чего закрываем iTunes (можно удалить в процесах itune.exe). Снова открываем iTunes и в верхнем меню щелкаем Файл и Добавить файл в медиатеку, после чего нужно вспомнить, где находится созданный файл и выбираете его.

Выбранный файл должен автоматически добавиться в папку Рингтоны в медиатеке. Теперь подключаем телефон и после того, как он появился в Устройствах выделите его и перейдите на нем во вкладку Рингтоны, где нужно поставить три галочки:

1. Синхронизировать рингтоны.
2. Выбраные рингтоны.
3. Напротив своего рингтона.

После этого нажмите справа внизу кнопку Применить. Теперь файл в Вашем iPhone. Закройте iTunes.

Чтоб сделать еще один рингтон нужно проделать все тоже самое и в конце не забудьте поставить галочку, чтоб его синхронизировало.

Важно

1. Файл не должен быть по длительности больше 30 секунд.

2. Название файла при изменении из m4a в m4r надо поменять на английское (если он называется на русском).

3. Желательно после создания каждого рингтона перезапускать iTunes.

4. СОЗДАННЫЕ РИНГТОНЫ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕМЕЩАТЬ ИЛИ УДАЛЯТЬ ИЗ ТЕХ ПАПОК, ОТКУДА ОНИ БЫЛИ ДОБАВЛЕНЫ В ITUNES. Нельзя также добавлять музыку путем перетаскивания на рабочий стол, поскольу програма при синхронизации обращается к исходнику и в случае его отсутсвия не добавляет его, а в Айфоне он отображается только как надпись.
_Alexey_
Администратор

Модель iPhone: iphone 5s

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 09 май 2008, 21:17

Дополнение.

Часто встречаются проблемы со сменой расширения файла.
Чтобы все корректно менялось идите в Мой компьютер - Свойства папки - Вкладка вид - Убрать галку "скрывать расширения для зарег. файлов"
После этого меняете разрешение и все должно получиться корректно.
_Alexey_
Администратор

Модель iPhone: iphone 5s

Непрочитанное сообщение Олька » 04 июн 2008, 18:45

Измените формат файла на m4r и проверьте, чтобы название файла было на английском языке (набрано английскими буквами). Запомните, где находится этот файл, после чего можно закрыть папку.

Как???
Олька
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Сергей Абакумов » 04 июн 2008, 20:28

Переименовать файл можно в проводнике.
Открываете проводник. Заходите в Сервис>Свойства папки. Далее на закладке Вид находите пункт: "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и убираете галку.
Дальше находите файл, который надо переименовать, нажимаете правую кнопку и выбираете Переименовать.
Сергей Абакумов
Гуру iPhone

Модель iPhone: iphone 4s

Непрочитанное сообщение Сазонов Андрей » 22 июн 2008, 23:30

у меня не появляется в рингтонах так делаю все правильно но он даже в медиотек не добавляется помгите
Сазонов Андрей
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Сергей Абакумов » 23 июн 2008, 00:24

Сазонов Андрей писал(а):у меня не появляется в рингтонах так делаю все правильно но он даже в медиотек не добавляется помгите

Какая версия iTunes?
Сергей Абакумов
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Сазонов Андрей » 23 июн 2008, 12:19

7.6.1.9
Сазонов Андрей
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Сергей Абакумов » 23 июн 2008, 13:17

Сазонов Андрей
Обновите до версии 7.6.2.9
Сергей Абакумов
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Елена Тельнова » 23 июн 2008, 15:51

Скажите пожалуйста, как можно загрузить музыку в iphone через iTuns, который находится на компе и все песни уже скачены на компьютер, как бы iTuns используется как проигрыватель. Я просто пробую делать так как написано выше, но ничего не получается. :(
Просто у меня есть ipod и я все без проблем скачаваю: просто переношу музыку в папочку и все.
Елена Тельнова
Новенький

Теги

Непрочитанное сообщение Jason Bourne » 25 июн 2008, 23:24

Еще момент, с которым я столкнулся при создании рингтонов. Если рингтон делается из WAV файла или другого формата без тегов, то iPhone его не видит. Несмотря на то, что он виден в айфоне через iTunes, сам аппарат его не видит. После прописывания 2-х тегов: артиста и названия, айфон начинает видеть рингтон.
Jason Bourne
Новенький

Непрочитанное сообщение Настасья » 16 окт 2008, 00:17

У меня проблема... все сделала как надо... рингтоны в телефон перенесла.
Установить "самодельный" рингтон как основной- запросто, а вот с привязкой к контакту нет. Устанавливаются только из перечня основных встроенных.
Как быть?
Настасья
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Oxbow » 16 окт 2008, 10:57

а мой совет поставьте себе PhoneZap (эта программа делает рейнктоны, в самом телефоне, и не надо мучится с iTunes) правда чтобы установить надо зарегистрироваться на сайте Phonezap.com и можете даже забыть про этот сайт, просто база данных для работы а так же обменом музыки с другими участниками всей нашей страны и не нашей ;) и делайте ringtones не заходя в айтюнс!
-с ней можно и выбирать время рейгтона, и так же момент начала его...
-и так же синхровизирует все великолепно!
-более того, потом выбираете мелодию в настройках, и тычте любую что вы сделали рейнктоном на любой контакт! :lol:
Oxbow
Новенький

Непрочитанное сообщение Oxbow » 16 окт 2008, 10:58

а мой совет поставьте себе PhoneZap (эта программа делает рейнктоны, в самом телефоне, и не надо мучится с iTunes) правда чтобы установить надо зарегистрироваться на сайте Phonezap.com и можете даже забыть про этот сайт, просто база данных для работы а так же обменом музыки с другими участниками всей нашей страны и не нашей ;) и делайте ringtones не заходя в айтюнс!
-более того, потом выбираете мелодию в настройках, и тычте любую что вы сделали рейнктоном на любой контакт! :lol:
Oxbow
Новенький

Непрочитанное сообщение Oxbow » 16 окт 2008, 10:59

Oxbow
Новенький

Непрочитанное сообщение Oxbow » 16 окт 2008, 10:59

Oxbow
Новенький

мой совет поставьте PhoneZap

Непрочитанное сообщение Oxbow » 16 окт 2008, 11:00

Oxbow
Новенький

Непрочитанное сообщение Настасья » 16 окт 2008, 12:23

Совет не по адресу - телефон офиц. и без джейлбрейка.
Настасья
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение маеджил бек » 16 окт 2008, 23:39

Сергей Абакумов от души тебе респект и уважуха :D
маеджил бек
Новенький

Непрочитанное сообщение Антон Ост » 02 дек 2008, 09:54

извините а если у меня нет пункта "Конвертировать в АСС " программа Itunes 8.0.2.20 только конвертировать в mp3... что делать?
Антон Ост
Новенький

Непрочитанное сообщение Макс К » 02 дек 2008, 10:16

Раскрыть пошире глаза и найти этот пункт. Ну и приложить скриншот контекстного меню, может мы найдём)
Макс К
Почетный пользователь

След.

Вернуться в iTunes