FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T   |   iPhone 6   |   Apple Watch

Установка и настройка iTunes

Вопросы работы с iTunes

Установка и настройка iTunes

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 29 май 2009, 19:36

Изображение

iTunes — это бесплатное приложение для Mac и PC. Оно воспроизводит любые аудио- и видеофайлы и синхронизирует данные на iPod, iPhone и Apple TV.

Все взаимодействие iPhone и компьютера происходит через программу iTunes. Именно iTunes устанавливает на компьютер необходимые драйвера для работы с iPhone.

Скачайть самую последнюю версию iTune всегда можно по адресу:
http://www.apple.com/ru/itunes/download/

Установка iTunes

Параметры установки
Рекомендуем отключить автоматическое обновление программного обеспечения Apple.

Изображение

Поиск музыкальных файлов

Отметив пункты Добавить файлы MP3, AAC, WMA, не забудьте потом уничтожить оригиналы, т.к. iTunes перекопирует все найденное в свою собственную папку.

Изображение

Сохранять информацию о песнях в папке iTunes Music

iTunes постоянно поддерживает иерархию папок внутри своей папки Music в полном порядке. Если в ваших песнях прописаны теги, вы можете не сомневаться, песня I Will Always Love You будет точно лежать внутри папки The Bodyguard, а та, в свою очередь, внутри папки Whitney Houston. Это приучает к порядку, рекомендуем сказать этому пункту ДА.

Изображение

Все предварительные установки выполнены, после чего Вы попадаете в главное окно iTunes. Рекомендуем зайти в меню Правка и там выбрать пункт Настройки.

Изображение

Настройка

Вкладка Основные

Здесь советуем Вам оставить только самое необходимое: Фильмы, Программы и Рингтоны, а также отметиь весьма полезный пункт Находить названия дорожек CD в Интернете.

Изображение

Вкладка Воспроизведение

Рекомендуем в полях Воспроизводить фильмы и телешоу и Воспроизводить видеоклипы поставить значения в отдельном окне.

Изображение

Вкладка Доступ

Если Вы не находитесь в локальной сети с такими же счастливыми обладателями iTunes, желающими слушать вашу музыку, то смело отключайте поиск медиатек с общим доступом.

Изображение

Вкладка Магазин

Здесь рекомендуем отметить только Покупать и загружать методом 1-Click

Изображение

Вкладка Родительский контроль

Если Вы планируете слушать Подкасты и Радио, то поставьте соответствующие галочки (в iTunes очень много радиостанций, среди которых, к сожалению, российских совсем нет). Помните, что радио и подкасты съедят много Интернет-трафика.

Изображение

Вкладка Apple TV

Эта вкладка для Вас, если у Вас есть приставка Apple TV, умеющая транслировать фильмы и музыку с Вашего компьютера на большую TV-панель. Если у Вас ее нет, то Поиск следует отключить.

Вкладка Устройства

В этой вкладке будет список резервных копий iPhone. Естественно, что при самой первой настройке список пуст. Рекомендуем поставить галочку Искать пульты Remote iPhone и iPod touch, это позволить управлять iTunes с Вашего iPhone.

Изображение

Вкладка Дополнительные

На этой вкладке Вы можете задать место расположения Вашей музыки в iTunes. Обращаем еще раз внимание на то, что iTunes копирует всю музыку, которую Вы добавили в свою папку. Хотя эту настройку можно отключить мы не рекомендуем этого делать.

Изображение

Пробежавшись по всем вкладкам настроек iTunes, окно можно закрыть.
_Alexey_
Администратор

Модель iPhone: iPhone 5s

Непрочитанное сообщение АртемюЧ » 07 авг 2009, 15:11

У меня такая проблема: у становил на своем тунце рингтоны ,проги и тд.. При синхронизации на другом тунце(ПК) все было удалено. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать
АртемюЧ
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Annalion » 07 авг 2009, 15:34

АртемюЧ писал(а):У меня такая проблема: у становил на своем тунце рингтоны ,проги и тд.. При синхронизации на другом тунце(ПК) все было удалено. Подскажите, пожалуйста, как этого избежать

никак
синхронизация возможна только с одним компьютером
Annalion
Почетный пользователь

Модель iPhone: iPhone 4

Непрочитанное сообщение Денис Басов » 12 авг 2009, 18:15

Отметив пункты Добавить файлы MP3, AAC, WMA, не забудьте потом уничтожить оригиналы, т.к. iTunes перекопирует все найденное в свою собственную папку.

Какие оригиналы???что именно удалить и откуда??
Денис Басов

Непрочитанное сообщение Annalion » 12 авг 2009, 19:46

Денис Басов писал(а):Отметив пункты Добавить файлы MP3, AAC, WMA, не забудьте потом уничтожить оригиналы, т.к. iTunes перекопирует все найденное в свою собственную папку.

Какие оригиналы???что именно удалить и откуда??

ОРИГИНАЛЫ - это ваша музыка которую он к себе продублирует и если не хотите что бы у вас на компьютере была дублированная музыка то те файлы что он собрал с компьютера можно удалять, потоому что itunes все скопирует к себе в моя музыка\itunes\iTunes Music
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Денис Басов » 12 авг 2009, 20:36

т.е. просто ставишь там галочки и потом удаляешь музыку из папки
моя музыка\itunes\iTunes Music?? так, что то я запутался
Денис Басов

Непрочитанное сообщение Annalion » 12 авг 2009, 20:49

Денис Басов писал(а):т.е. просто ставишь там галочки и потом удаляешь музыку из папки
моя музыка\itunes\iTunes Music?? так, что то я запутался
Давайте Вы лучше ничего удалять не будете - а то еще удалите что-нибудь не то.......................

Вы понимаете что есть оригинал??? оригинал это с чего пишется а не то что является копией!!!
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Крикунов Алексей » 12 авг 2009, 21:07

А есть еще один способ избежать дублирования контента:
Правка-> Настройки ->Дополнительные. И там снять галочку "копировать в папку Itunes Music".

Кстати, и расположение этой папки можно менять.

Изображение
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение Кристина Шмидт » 16 сен 2009, 14:18

Я скачала iTunes, начинаю установку,а мне выдают, что файл не является приложением win 32. Что делать?
Кристина Шмидт

Непрочитанное сообщение Annalion » 16 сен 2009, 14:22

Кристина Шмидт писал(а):Я скачала iTunes, начинаю установку,а мне выдают, что файл не является приложением win 32. Что делать?

скачать с сайта apple тот файл что вам нужен
http://www.apple.com/ru/itunes/download/
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Ольга Чечулина » 17 сен 2009, 10:05

У меня ITUNNES перестал видеть программы!Во вкладке они просто не активны и я не могу установить новые!
ПОжалуйстаааа!Помогитеееее!
Ольга Чечулина

Непрочитанное сообщение Annalion » 17 сен 2009, 11:25

Ольга Чечулина писал(а):У меня ITUNNES перестал видеть программы!Во вкладке они просто не активны и я не могу установить новые!
ПОжалуйстаааа!Помогитеееее!

в телефоне настройки/основные/ограничения включаем программы
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Катерина Марченко » 27 сен 2009, 00:40

Привет всем! У меня вопросик - станет ли iTunes на Linux Ubuntu? Просьба пояснить доступными словами, поскольку я девушка!!!! Не блондинка, но и не мега-хакер)))))))))
Надеюсь на вашу скорую помощь
Катерина Марченко

Непрочитанное сообщение Annalion » 27 сен 2009, 00:49

Катерина Марченко писал(а):Привет всем! У меня вопросик - станет ли iTunes на Linux Ubuntu? Просьба пояснить доступными словами, поскольку я девушка!!!! Не блондинка, но и не мега-хакер)))))))))

ооооооооооооо
itunes для linux нет к сожалению для Вас

если у вас на linux можно поставить виртуальную машину и туда воткнуть Leopard или Windos то тогда сможете поставить itunes
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Катерина Марченко » 27 сен 2009, 01:09

Annalion писал(а):
Катерина Марченко писал(а):Привет всем! У меня вопросик - станет ли iTunes на Linux Ubuntu? Просьба пояснить доступными словами, поскольку я девушка!!!! Не блондинка, но и не мега-хакер)))))))))

ооооооооооооо
itunes для linux нет к сожалению для Вас

если у вас на linux можно поставить виртуальную машину и туда воткнуть Leopard или Windos то тогда сможете поставить itunes

a если ставить iTunes под Wine?
Катерина Марченко

Непрочитанное сообщение Annalion » 27 сен 2009, 01:14

Катерина Марченко писал(а):a если ставить iTunes под Wine?

я не знаю что такое:
Wine
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Катерина Марченко » 27 сен 2009, 12:19

Annalion писал(а):

я не знаю что такое:
Wine

Это Линусовский эмулятор винды.
Катерина Марченко

Непрочитанное сообщение Annalion » 27 сен 2009, 12:46

Катерина Марченко писал(а):
Annalion писал(а):

я не знаю что такое:
Wine

это можно попробовать - должно работать
Annalion
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Катерина Марченко » 27 сен 2009, 13:43

Annalion писал(а):
Катерина Марченко писал(а):
Annalion писал(а):

я не знаю что такое:
Wine

это можно попробовать - должно работать

А помимо вас еще кто-то из модераторов может ответить на мой вопрос. желательно мужского рода)))))))) не обижайтесь)))))))
Катерина Марченко

Непрочитанное сообщение Annalion » 27 сен 2009, 14:02

Катерина Марченко писал(а):А помимо вас еще кто-то из модераторов может ответить на мой вопрос. желательно мужского рода)))))))) не обижайтесь)))))))

Не обижаюсь Катерина и Вы тоже: если Вы сами не шарите в компьютерах как "мужчины" по вашему то это не значит что программирование не для женщин - не судите всех по себе.
И для того что бы разбираться в компьютерах не надо быть мужчиной! Я когда поступала в институт сдавала экзамен на трех языках программирования надо было написать 5 программ и со мной училось поровну и женщин и мужчин. А в школе я была лучшей в классе по информатике и математике - все олимпиады были мои и все мальчики списывали у меня, а контрольные я делала все варианты для всего класса (свой и все остальные и все успевала сделать и еще остальным оставалось время у меня списать) И судя по вопросам на форуме иногда некоторые мужчины разбираются в компах хуже блондинок. Мой муж к компьютеру вообще не подходит - я их собираю, я их чиню и я решаю его проблемы с компом и я зарабатываю программированием деньги - каждому своё.
Что касается других модераторов то ни у кого из них нету Linux - НИ У КОГО и не было никогда и у меня тоже нет этой операционки, но по аналогии с Windows и Mac я предполагаю что в виртуальной машине возможно все будет точно так же как на винде. Для этого и существуют виртуальные машины - что бы ставить программы на другие операционные системы (которые не адаптированы под вашу систему). На windows можно поставить Хакентош - это адаптированный leopard под windows. На Leopard есть виртуальная машина на которую можно поставить windows и возможно linux - этого я точно не знаю (не интересовалась) - опять linux мало популярная платформа по сравнению с Mac и тем более с Windosw (об этом говорит хотя бы то что нету даже itunes под linux)
Annalion
Почетный пользователь

След.

VK
Twitter
Facebook
Google Plus
Instagram
RSS

Вернуться в iTunes