FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T

Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция

Более 100 новый функций

Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 22 июн 2010, 01:59

Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция (cможет каждый!)

Изображение

Изображение

Изображение

Эта инструкция подходит не только для iOS 4, но и для любой другой прошивки.

Прошивку iOS 4 можно установить на устройства:

1. iPhone 4
2. iPhone 3GS
3. iPhone 3G
4. iPod Touch 3G
5. iPod Touch 2G

На iPhone 2G (первого поколения) прошивку iOS 4 установить нельзя.

ВНИМАНИЕ!
Залоченным iPhone 3GS не обновляться!

Для всех остальных моделей Айфона команда iPhone Dev Team уже выпустила анлок (ultrasn0w 0.93) для модемов от 04.26.08 до 05.13.04 и redsn0w (программа для jailbreak) для iPhone 3G и iPod Touch 2G.

Прошивку iOS 4 нужно устанавливать через iTunes версии не ниже 9.2, поэтому если у Вас еще не установлена
эта замечательная программа, то установите самую последнюю версию с официального сайта Apple.
Если Вам нужно установить конкретную версию iTunes, например, конкретно iTunes 9.2, то дистрибутивы всех
версий найдете на этой странице.

Итак, устанавливаем iTunes у кого эта программа еще не установлена.

Изображение

У кого iTunes установлен просто обновляем программу, можно зайти в меню Программы и нажать на
Apple Software Update

Изображение

Еще один способ обновить iTunes - просто запустите его и зайдите в раздел Справка->Проверить наличие обновлений

Изображение

Свежий iTunes установлен? iPhone или iPod touch под рукой? Все готово к установке новой прошивки?
А Вы так не спешите.

Сначала рекомендуем сделать резервную копию содержимого Вашего телефона, чтобы
все контакты, SMS-ки, программы, видео и музыка.

Для этого подсоединяем iPhone или iPod Touch с помощью USB-коннектора с компьютеру и запускаем iTunes.

Изображение

После открытия iTunes выберите Ваш iPhone или iPod touch в разделе Устройства в списке слева,
щелкните правой кнопкой мыши и в появившемся окошке выберите Копия. Терпеливо дождитесь, пока
iTunes вытянет все данные с Вашего iPhone или iPod Touch и упакует их в резервную копию и двигаемся дальше.

Изображение

Да, резервное копирование может занять длительное время, но это того стоит - спать будете спокойно, есть резерв и все под контролем!
Если что-то пойдет не так, то из резервной копии можно будет всегда восстановить свои данные.

Внимание!

Обновлять прошивку на iPhone и iPod touch можно двумя путями:

1. Через Проверить обновления

2. Через Восстановление

Изображение

При обновлении iTunes обновляет прошивку и оставляет все данные Вашего iPhone, при восстановлении все данные стираются.

Если у Вас не джейлбрейкнутый телефон (то есть Вы не делали процедуру jailbreak), то рекомендуем Вам обновить прошивку
через Проверить обновления. В этом случае все пройдет в в автоматическом режиме с сохранением всех данных iPhone или iPod touch.
Рекомендуем обновлять прошивку через Обновление для тех Айфонов и Айподов, на которых нет джейлбрейка.

Если Ваш iPhone или iPod touch с джейлбрейком, то тогда лучше установить прошивку с чистого листа, то есть через
кнопку Восстановление. При этом Вы потеряете все данные на телефоне (iTunes их сотрет при установке прошивки) и
если Вы не сделали резервную копию, как мы описывали выше, то ждут Вас горькие слезы, да и наш сайт в этом случае
может получить добрую порцию нецензурных выражений, так что вначале всегда резервное копирование и только потом - обновление!

Итак, определились:

Если Ваш iPhone или iPod touch БЕЗ джейлбрейка – жмем Проверить обновления.

Если Ваш Айфон или Айпод с джейлбрейком - выбираем Восстановление.

В случае Обновления все пройдет автоматически и все, что Вам понадобится после нажатия кнопки Проверить обновления -
это куча терпения, пока iTunes загрузит с Интернета прошивку, обновит телефон и потом синхронизирует iPhone или iPod с Айтюнсом, чтобы
скопировать в тело Вашего любимца все автоматически сохраненные данные. Телефон будет несколько раз перезагружаться, не беспокойте его,
это нормально, терпеливо дождитесь появления рабочего стола на iPhone/iPod touch и только потом им пользуйтесь. Ни в коем случае не отсоединяйте USB-коннектор от компьютера и iPhone/iPod во время процедуры обновления и восстановления, после этого наверняка придется жать только на Восстановление.

Для восстановления Вам понадобится заранее скачанная прошивка.

Скачать прошивки можно на странице все прошивки для iPhone и iPod Touch.

Не отключайте iPhone или iPod touch от компьютера до тех пор, пока восстановление не будет завершено.

После восстановления не забудьте загрузить все данные в телефон или плеер из резервной копии.

Для этого в iTunes выбираем iPhone или iPod touch в разделе Устройства в списке слева,
щелкаем правой кнопкой мыши и в выпавшем окошке выбираем Восстановить из резервной копии.

Изображение

После этого появится окошко со списком Ваших резервных копий. Выбирайте интересующую Вас копию (я бы выбрал самую свежую!) и жмите на кнопку Восстановить.

Изображение

Не отключайте от компьютера Ваш iPhone или iPod touch до тех пор, пока восстановление не будет полностью завершено.

Когда же можно отключать iPhone/iPod от компьютера? А тогда, когда
в окне iTunes появится вверху надпись:

Синхронизация iPhone завершена. Устройство можно отключать.

Изображение

А вот и прошивки iOS 4 для всех устройств, включая iPhone 4,
чтобы не бегать за ними на другую страницу форума.

Прошивка iOS 4

Прошивка iOS 4 для iPhone 4 с официального сайта Apple или с файлообменника
файл iPhone3,1_4.0_8A293_Restore.ipsw

Прошивка iOS 4 для iPhone 3GS или с файлообменника
файл iPhone2,1_4.0_8A293_Restore.ipsw

Прошивка iOS 4 для iPhone 3G или с файлообменника
файл iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw

Прошивка iOS 4 для iPod touch 3G или с файлообменника
файл iPod3,1_4.0_8A293_Restore.ipsw

Прошивка iOS 4 для iPod touch 2G или с файлообменника
файл iPod2,1_4.0_8A293_Restore.ipsw

P. S. Некоторые прочитав это скажут - а зачем такая подробная инструкция о том, что и так очевидно?
Оказывается, очевидно далеко не всем. До сих пор многие мои друзья просят обновить/восстановить
прошивку, отказываясь лично связываться с iTunes и думая, что им это не под силу. Теперь смогут сами!
_Alexey_
Администратор

Модель iPhone: iphone 5s

Re: Как установить прошивку iOS 4. Подробная инструкция

Непрочитанное сообщение Fedootik » 22 июн 2010, 02:18

Замечательная инструкция!
Теперь остаётся ждать джейла... :st_ruskiy:
Fedootik
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Arctus » 22 июн 2010, 02:40

Скажите мне, я смогу прошить свой iPhone 3GS если у меня версия модема 05.11.07?
Arctus
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение _Alexey_ » 22 июн 2010, 02:47

Arctus писал(а):Скажите мне, я смогу прошить свой iPhone 3GS если у меня версия модема 05.11.07?

Сможете, если Ваш iPhone 3GS незалоченный.

Ну а для залоченных напомню, что Ultrasn0w 0.93 позволяет разлочить модемы версий 04.26.08, 05.11.07, 05.12.01 и 05.13.04, только для того, чтобы его использовать на 4й прошивке нужно сначала дождаться полноценного джейлбрейка этой iOS 4.
_Alexey_
Администратор

Непрочитанное сообщение zoxan571 » 22 июн 2010, 03:15

А если нажать обновить на джейлбрейкнутом айфоне, что будет?
С Винды можно ставить или только с Мака?
zoxan571
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение masik » 22 июн 2010, 05:20

zoxan571 писал(а):А если нажать обновить на джейлбрейкнутом айфоне, что будет?
С Винды можно ставить или только с Мака?

1. программное обеспечение телефоно обновиться до версии 4.0
2. можно с винды если iTunes 9.2
masik
Старший Модератор

Модель iPhone: нет

Непрочитанное сообщение pp1176 » 22 июн 2010, 05:43

Пожалуйста бьюсь целую ночь. Перечитал очень многое не могу понять ка откатить пршивку iOS 4.0 до версии 3.1.3 или 3.1.2 Нечаянно обновился. И пока для меня совершенно не понятно как вернуть прошивку 3.1.3 обратно. А лучше 3.1.2 Просто у меня на 3.1.3 игры запускаються доходят до первой заставки и вылетают, хотя на 3.1.2 все было норм. Уже триста раз пожалел что обновил. iTunes и не хочет ставить прошивку ниже последней. Пробовал и обновление и востановление и DFU все безрезультатно. Нашел здесь на сайте: "Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3" Но не понял до конца то что там написано Какой Терминал??? Куда это вбивать:

cd Desktop
iRecovery.exe -s
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
/exit
Надеюсь только но вас
Помогите Плиз)))
pp1176
Новенький

Непрочитанное сообщение masik » 22 июн 2010, 05:46

pp1176 писал(а):Пожалуйста бьюсь целую ночь. Перечитал очень многое не могу понять ка откатить пршивку iOS 4.0 до версии 3.1.3 или 3.1.2 Нечаянно обновился. И пока для меня совершенно не понятно как вернуть прошивку 3.1.3 обратно. А лучше 3.1.2 Просто у меня на 3.1.3 игры запускаються доходят до первой заставки и вылетают, хотя на 3.1.2 все было норм. Уже триста раз пожалел что обновил. iTunes и не хочет ставить прошивку ниже последней. Пробовал и обновление и востановление и DFU все безрезультатно. Нашел здесь на сайте: "Даунгрейд прошивки с iOS 4 до 3.1.3" Но не понял до конца то что там написано Какой Терминал??? Куда это вбивать:

cd Desktop
iRecovery.exe -s
setenv auto-boot true
saveenv
fsboot
/exit
Надеюсь только но вас
Помогите Плиз)))

Уважаемые форумчане!
Задавая вопрос на форуме обязательно указывайте модель iPhone, версию прошивки, операционную систему и версию iTunes.
Например: iPhone 4, прошивка iOS 4, Mac OS 10.6.4, iTunes 9.2 и далее вопрос. В этом случае Вам ответят.
masik
Старший Модератор

Модель iPhone: нет

Непрочитанное сообщение Pavel_Lunyov » 22 июн 2010, 10:04

iphone писал(а):
Arctus писал(а):Скажите мне, я смогу прошить свой iPhone 3GS если у меня версия модема 05.11.07?

Сможете, если Ваш iPhone 3GS незалоченный.

Ну а для залоченных напомню, что Ultrasn0w 0.93 позволяет разлочить модемы версий 04.26.08, 05.11.07, 05.12.01 и 05.13.04, только для того, чтобы его использовать на 4й прошивке нужно сначала дождаться полноценного джейлбрейка этой iOS 4.

У меня айфон 3 гс, прошивка 3.1.3, модем 05.12.01. Сделан джейл через спирит(ну это фигня, понятно). Вопрос. На иос4 переходить не стоит, так как нет анлока так? Если да, то почему 3 Г-есники могут?
Pavel_Lunyov
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение serghy2010 » 22 июн 2010, 10:07

Всем привет.... Ураа вышла новая прошивка долгожданная...
только у меня вопрос один... у меня 3GS официальный... я вот поставил на него 5 дней назад IOS4 gold master. теперь в itunes жму обновить как всегда делал говорит это актуальная версия.... скажите пожалуйста откуда я могу скачать отдельную прошивку что бы вручную все сделать?
serghy2010
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Pavel_Lunyov » 22 июн 2010, 10:21

serghy2010 писал(а):Всем привет.... Ураа вышла новая прошивка долгожданная...
только у меня вопрос один... у меня 3GS официальный... я вот поставил на него 5 дней назад IOS4 gold master. теперь в itunes жму обновить как всегда делал говорит это актуальная версия.... скажите пожалуйста откуда я могу скачать отдельную прошивку что бы вручную все сделать?

Ну выше вроде же прошивки лежат. Нет?
Pavel_Lunyov
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение serghy2010 » 22 июн 2010, 10:59

Pavel_Lunyov писал(а):

а разве они не для джейла только? или на всех? :du_ma_et:
serghy2010
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Cuper1978 » 22 июн 2010, 11:01

Скажите, если я захочу вернуться с 4-й прошивки на 3.1.3, прошивка модема опять станет предыдущей или останется последняя от 4-й прошивки? Подпись на 3.1.3 сохранена в Сидии.
Cuper1978
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение Annalion » 22 июн 2010, 11:12

Pavel_Lunyov писал(а):
У меня айфон 3 гс, прошивка 3.1.3, модем 05.12.01. Сделан джейл через спирит(ну это фигня, понятно). Вопрос. На иос4 переходить не стоит, так как нет анлока так? Если да, то почему 3 Г-есники могут?

потому что для них есть джейл, а анлок есть для всех и анлока без джейла не сделать

Cuper1978 писал(а):Скажите, если я захочу вернуться с 4-й прошивки на 3.1.3, прошивка модема опять станет предыдущей или останется последняя от 4-й прошивки? Подпись на 3.1.3 сохранена в Сидии.

останется от 4.0 но на данный момент это значения не имеет
Annalion
Почетный пользователь

Модель iPhone: iphone 4

Непрочитанное сообщение Pavel_Lunyov » 22 июн 2010, 11:22

Annalion писал(а):
Pavel_Lunyov писал(а):

потому что для них есть джейл, а анлок есть для всех и анлока без джейла не сделать

Понял. То есть джейл спирита здесь не считается всё-таки...
Pavel_Lunyov
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Вексель » 22 июн 2010, 12:15

Большое спасибо автору за подробную инструкцию!
Всё, очень подробно и просто описано! Супер!
Последний раз редактировалось Вексель 24 июн 2010, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Вексель
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение kOkOs » 22 июн 2010, 12:20

Помогите пожалуйста!При обновлениее айфона до OS 4.0 пишет "ITunes не удалось создать резервную копию IPhone, т.к. IPhone отсоединен"...хотя он как лежал подключенный так и лежит.

IPhone 3g РСТ,без джейлбрейка, ITunes 9.2,Win xp sp3.
kOkOs
Новенький

Непрочитанное сообщение Pavel_Lunyov » 22 июн 2010, 12:27

serghy2010 писал(а):
Pavel_Lunyov писал(а):

а разве они не для джейла только? или на всех? :du_ma_et:

Да. Думаю для джейла. А ты откуда? Как у тебя телефон без джейла работает? И зачем тебе именно оф, последняя?
Pavel_Lunyov
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение lok900 » 22 июн 2010, 12:28

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - у меня iphone 3gs, официально разлоченный, прошивка 3.1.3 модем 05.12.01, bootrom 6.4. джейл сделан спиритом. Могули я обновиться до iOS4 прошивки? будет ли мой телефон после этого звонить?
lok900
Новенький

Непрочитанное сообщение КАЗ Алексей » 22 июн 2010, 12:32

lok900 писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - у меня iphone 3gs, официально разлоченный, прошивка 3.1.3 модем 05.12.01, bootrom 6.4. джейл сделан спиритом. Могули я обновиться до iOS4 прошивки? будет ли мой телефон после этого звонить?

звонить сможете так как официальный но джейл слетит тоесть не будет сидии!
КАЗ Алексей
Гуру iPhone

След.

Вернуться в Прошивка iOS 4