FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T   |   iPhone 6   |   Apple Watch

Помогите восстановить Iphone3gs c пмощью TimeMAchine

Если с Айфоном беда - Вам сюда
VK
Twitter
Facebook
Google Plus
Instagram
RSS

Помогите восстановить Iphone3gs c пмощью TimeMAchine

Непрочитанное сообщение henryt5 » 04 апр 2012, 18:15

Все добрый день!
По порядку.

1. У меня Айфон 3gs - уже 2 года, MacbookPro 13', TimeMachine есть (диск 1 Тб)
Как обновился до версии 5.1 так Айфон стал хуже работать. Узнал, что можно
откатить до прежней 4.1 версии и будет быстрее работаь... Сделал бэк-ап, откатил Айфон до версии 4.1
. Вылезла ошибка 1015, ее убрал с помощью Recboot, получил с пылу-с жару телефон чистый - без контактов, без ничего.
Ну думаю, восстановлю контакты из бэк-ап - через Айтюнс...не тут-то было...

Тунец говорит, что де, сначала обнови до 5.1 а потом уже давай бэк-ап...И просит ввести новый телефон - как новый...я ввожу, жму кнопку - и тут...вижу, что прежние настройки - бэк-ап - исчезли...Когда правой кнопкой на значке Айфона жал - выскакивало - рестор, бэкап и т.д...А сейчас - ничего этого нет. ..Вобщем -все исчезло...и странно - вся музыка исчезла...А главное - Контакты и СМС - они мне очень нужны...Ну у меня есть Айпад - стал потихоньку c Айпада на этот "новый 4.1" Айфон важные контакты перебрасывать через программку Mover Lite...

2. Стал пробовать таже вернуть прежние настройки Тунца - что были до сегодняшнего дня...Можно ли сделать так, чтобы с Тайм-Машин - вернулись настройки Айфон на версии 5.1...там был мой бэк-ап...и сделать бэк-ап, чтобы вернуть все Контакты и СМС...
Но пока у меня не получается - 3 раза копировал -Library, Itunes c Тайм Машин - на комп. запускал потом -
-вхожу в Тайм Машин, ставлю 16 Марта, ищу Тунца - жму восстановить - указывают куда...копируется Тунец...все, финиш. Открываю опять Тунец - думаю появится старый Тунец - ни фига...не появляется...

1/ Что именно из ТаймМашин - нужно восстановить в компьютер, чтобы я смог открыть Тунца-старого?
Сейчас у меня в Айтюнс ничего нет прежнего - ни музыки, ни видео - все исчезло.
Как вернуть хотя бы это? Я понимаю, что телефон уже "кирпич", и придется смирится...но как вернуть из ТаймМашин - прежние настройки Айтюнс? :ny_tik:

--------------
Пишу на второй день. Мне так никто и не ответил. Видимо никто не сталкивался. Что у меня вышло.

-Обновил прошивку до 5.1 - то есть вернулся к ней
-Контакты восстановились

-СМС не восстановилось
-Блоконт не восстановился
-Приложения не восстановились

Приложения залил из Тунца при синхронизации, благо они были продублированы на Айпаде2.
(напомню, что с Тунца у меня слетеле все настройки Айфона, остались лишь настройки Айпада2)

Что я увидел - на АйКлауд - ICLoud - на Айфоне я увидел что там висят все мои приложения - в том виде, в котором они были до часа Х...
В телефоне сейчас 5-7 приложений, которые я залил с Тунца...Как бы мне теперь слить с ICloud - все то, что там в Бэкапе?
Искал всю ночь, нет такой опции на телефоне...
Да, есть видео как сделать рестор из АйКлауд...но это при загрузке телефона...у меня этого окна не было.
http://www.idownloadblog.com/2011/06/24 ... -tutorial/

Сейчас я вижу, что в АйКлауд есть все, что было раньше...Только как рестор сделать...как вытащить их оттуда?
Через Тунца - не выходит - он не показывает никакой АйКлауд.
henryt5
Новенький

Модель iPhone: iPhone 3Gs

Как я восстановил "грохнутый" Айфон с помощью ТаймМашин и ICloud

Непрочитанное сообщение henryt5 » 05 апр 2012, 18:36

Так как никто мне не отвечает - тему считаю закрытой, потому как сам разобрался.
Восстановил все!!! Через ICloud.

Как восстановить Айфон из АйКлауд

1/Сделать All rеset - выбрать верхнюю команду - ресет все.
2/ Айфон выйдет в режим восстановления, появится окошко выбрать язык и т.д
3/ Когда предложат выбрать Вай-Фай - выставить пароль Вай-Фай модема Вашего, предложат Find your Phone - соглашайтесь
4/ Предложат коннектиться через Айтюнс - пропустите
5/ Предложат выбрать дату - последних бэкапов - выбирайте внимательно -берем в начале апреля, то есть за пару дней до того, как "грохнулся Айфон", нажимаем эту опцию
6/ После чего Айфон выходит в режим рестрра загрузки с АЙклауда приложений и прочего...занимает от 20 до 40 минут в зависимости от об.ема бэкапа
7/ Во врем бэкапа телефон выключит экран, можно его включить и увидеть прогресс работы рестора с бэкапа

Результат
Через полчаса получаете точно такой же телефон с 5.1 Осью, который держали в руках 3 дня назад...
Все восстановилось - и СМС, и блокнот и даже ссылки и история поиска в Сафари.
Однако на полную загрузку всех приложений понадобится еще 1-2 часа. Телефон будет работать, но приложения еще будут долго загружаться.

Ай да АйКлауд! ICLoud рулит! :dan_ser:
Фактически без всякого Тунца можно теперь бэкапиться. Тунец нужен лишь для загрузки музыки и видео.
henryt5
Новенький

Модель iPhone: iPhone 3Gs

VK
Twitter
Facebook
Google Plus
Instagram
RSS

Вернуться в Скорая iPhone-помощь