FAQ по iPhone [избранное]   |   Все прошивки для iPhone   |   Джейлбрейк   |   Инструкции   |   Официальный UNLOCK от AT&T   |   iPhone 6   |   Apple Watch

Описание работы навигатора в iPhone

Почта, Погода, Safari, SMS, YouTube, Maps

Описание работы навигатора в iPhone

Непрочитанное сообщение Соколов Борис » 24 ноя 2008, 11:33

у меня Ай фона нет пока, но хочу приобрести, подскажите как работает навигатор? Точного описания я не нашёл, но из отрывков понял что как то необычно. Он что в ай фоне не бесплатный? Зачем для навигатора подключать интеренет? Можно ли проложить маршрут на навигаторе из точки А в точку Б?
Соколов Борис
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Макс К » 24 ноя 2008, 11:40

Ммм... я бы не назвал то что есть навигатором. так, GPS)

- интернет нужен для загрузки карты, но можно скачать интересующую область на компе и тогда в подключение нет необходимости.
- Можно, только где повернуть будет объявлять не голосом а текстом на экране.

На полноценный навигатор айфон пока не претендует, но использовать имеющуюся карту и жпс можно.
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение Соколов Борис » 24 ноя 2008, 11:57

То есть интернет для использования GPS в айфоне не нужен при наличии карт уже закаченных конечно. Неужели не существует проги которая сама будет повороты говорить? Ведь неудобно во время движения в айфон смотреть
Соколов Борис
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Макс К » 24 ноя 2008, 12:23

А где написано, что айфон это автомобильный навигатор? :D
Возможно производители софта для навигаторов что нибудь придумают, а пока довольствуемся тем, что есть.
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение vin_rain » 10 янв 2009, 19:11

Ответа точного так и не прозвучало!

Так он работает от спутника?
если у меня залита в него карта. Он сможет без интернета определить моё место положения, через спутник, или только через оператора сотовой связи???
vin_rain
Модератор

Непрочитанное сообщение вася пупкин3 » 16 янв 2009, 22:07

Работает криво, вызвал карту, нажал на обнаружение себя на местности, если гпс ловит то показывает на карте точку пульсирующую. Едешь, точка передвигается, постоянно нужно скролить карту пальцем (ибо точка норовит убежать за пределы карты. Также карту не разворачивает, тупо по розе ветров едешь ) (можно переворачивать огрызок чтоб более комфортно себя чувствовать. Если гпс не ловит, то через инет тебя пеленгует в радиусе 1км )) соответственно ни какой навигации не будет.
Если карта залита то нич4его не грузит из инета (очень удобно)

зы. брал яблофон под навигацию себе (в основном) теперь не знаю кому впарить его, уж лучше HTC тач HD взял бы, и горя не знал бы.
вася пупкин3
Новенький

Непрочитанное сообщение Mutabor84 » 16 янв 2009, 22:27

в айфоне AGPS - это снала он определяет место по вышкам GSM а только потом подключает GPS модуль для точности. В москве маршруты прокладывает как в остальных областях хз
Mutabor84
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение vin_rain » 17 янв 2009, 00:33

А куда нужно карты вливать в айфон?????
vin_rain
Модератор

Непрочитанное сообщение Александр Смирный » 17 янв 2009, 18:11

карта сама движетса, если тыкнуть по левой нижней "кнопке"
для показа себя...
А карты тут расписано как и чего...
http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=4857
Александр Смирный
Новенький

Непрочитанное сообщение Сергей Айфонов » 16 июн 2009, 22:04

Mutabor84 писал(а):в айфоне AGPS - это снала он определяет место по вышкам GSM а только потом подключает GPS модуль для точности. В москве маршруты прокладывает как в остальных областях хз

По вышкам опера погрешность может быть от сотни метров до нескольких километров... зайдите в какое нибудь помещение, где будет неуверенный прием сигнала со спутников и посмотрите сами.
Сергей Айфонов
Гуру iPhone

Непрочитанное сообщение vin_rain » 17 июн 2009, 01:47

Сергей Айфонов писал(а):
Mutabor84 писал(а):в айфоне AGPS - это снала он определяет место по вышкам GSM а только потом подключает GPS модуль для точности. В москве маршруты прокладывает как в остальных областях хз

По вышкам опера погрешность может быть от сотни метров до нескольких километров... зайдите в какое нибудь помещение, где будет неуверенный прием сигнала со спутников и посмотрите сами.

Согласен
vin_rain
Модератор

Непрочитанное сообщение Mutabor84 » 26 июн 2009, 20:58

Сергей Айфонов писал(а):

согласен, но америки вы не открыли, прочтите пост ещё раз я не писал о том что в помещении точно определяется место положения
Mutabor84
Почетный форумчанин

Непрочитанное сообщение Константин Glindos » 30 июл 2009, 11:01

Здравствуйте. Скажите а поддерживает ли i-phone 3g подключение внешнего bluetooth gps логгера.
Константин Glindos

Вернуться в Стандартные программы Apple iPhone