LTE и iPhone 5S/5C. Список стран, операторов и частот

_Alexey_
Администратор
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: XS
Модель iPad: Air 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 Сентябрь 2013, 20:00

LTE (Long Term Evolution) на сегодняшний день является самой быстрой технологией мобильной передачи данных. В России технологию LTE поддерживают операторы Yota и Megafon (последняя фактически являетя виртуальным оператором LTE, работая на железе Yota).

Те из вас, кто хотят узнать об LTE подробнее могут почитать об этой технологии в википедии), нас же интересует в каких странах с какими операторами и на каких частотах будет работать технология LTE с телефонами iPhone 5S и iPhone 5C и вот эта таблица в которой, к сожалению, пока нет России.

Изображение

Изображение
gaulle
Гуру
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 3Gs

Непрочитанное сообщение 26 Сентябрь 2013, 16:47

России нету в списке.
Может быть в 6 поколения будет поддержка наших операторов тогда и можно будет думать о покупке.
Хотя для меня 4 модель считаю самой удачной :)
Pzimovets
Новенький
Постов в этой теме: 4
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 25 Октябрь 2013, 22:44

Если айфон активировать с буржуйской симкой (скажем T- Mobile), а потом вставить симку 4g Мегафон, то похоже проблема решается. Во всяком случае индикация 4g появляется.
luc_skywalker
Уважаемый
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 5s

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 01:31

Индикация - это хорошо, а работает ли на самом деле, проверяли? Какую скорость выдает?
partner4
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 09:17

Это не правда! Этот способ был проверен в первый день старта продаж на своем 5s, пока евро. симка в телефоне значок в настройках 4G бесполезно горит, как только вставляю свою симку мегафон с реально подключенной 4G (работает на андроиде) значок исчезает.
Только что перепроверил в надежде что что-то изменилось. НИФИГА.
Проверялось на территории покрытия 4G от мегафона.
_Alexey_
Администратор
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: XS
Модель iPad: Air 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 13:43

Техническая возможность подключения 4G LTE в России для iPhone 5S и iPhone 5C есть, но:

1. Apple программным образом заблокировала возможность работы 4G LTE в сетях российских операторов до тех пор, пока не убедится в качественном предоставлении 4G в России.

2. Технически сами операторы еще не на 100% готовы, что и вытекает из 1-го пункта.

Так что 4G LTE c iPhone 5S и iPhone 5C работать будет, это вопрос времени и совсем небольшого.
Pzimovets
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 15:49

Думаю, это вопрос тупиковый, поскольку сотовые операторы в России перестали вкладывать в развитие своих сетей.
Партнеру4: не надо так категорично. То, что у вас не получилось, еще не значит что нельзя. Я видел это своими глазами.
partner4
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 17:55

А я проделывал активацию буржуйской симкой сегодня на 2-х свеженьких телефонах 5s (один из них куплен уже официально в России), для чего пришлось удалять весь контент с настройками.
Так что это не у меня не получилось, а наоборот, если Вы что-то видели это не значит что это было так как Вы описываете. Сможете повторить, давайте разговаривать дальше, нет - значит всё это пустозвонство с большой буквы. У меня телефон и три симки на руках (1-Французский Orange, 2-Ирландский O2 Communications, 3-Российский Мегафон), пока любая из Еворпейских симок в телефоне - 4G пункт есть, как только симку убираешь и вставляешь Мегу, пункт исчезает. Это происходит независимо от того какой симкой был активирован телефон и даже какая страна указана в качестве места нахождения при активации. А у Вас что??? Просто гипотеза, которую мы тут проверяли ещё 21 сентября, как только 5S был куплен личной мной в Париже.
Pzimovets
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 19:24

Какая версия iOS на вашем телефоне? Это было на версии 7.0. Возможно, в версии 7.02 эту возможность прикрыли...
partner4
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Октябрь 2013, 20:32

На обоих телефонах версия 7.03, НО 22 сентября, когда я прилетел в Москву из Парижа, сразу после покупки 5s, естественно была версия 7.0! И теория про активацию телефона с другой симки была развеяна ещё месяц назад. Поэтому лично я уверен в том что делал собственными руками. Да, чтобы не было сомнений - обе модели А1457.

ВКонтакте
Ответить