AliExpress 11.11

FAQ по iOS 11

_Alexey_
Администратор
Постов в этой теме: 3
Модель iPhone: XS
Модель iPad: Air 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2017, 19:13

dima4min
Гуру
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 13:32

Чтобы не плодить новые темы, решил написать здесь. Вчера обновил Айфон 7 и Айпэд 9,7 Про.
Понравилось :
- Дизайн. Читал, что некоторым не понравился жирный шрифт, но я считаю это плюсом, так как считавыемость информации стала лучше, особенно для тех, у кого не очень хорошее зрение.
- Айфон стал работать быстрее.
- Все остальные нововведения для меня не особо актуальны.
Не понравилось:
- Пункт управления. Все, что в него позволила включить Apple, не особо нужно. Зато убрать из пункта управления предустановленные функции нельзя. Так же считаю очень неудобным, что из этого пункта нельзя отключить wifi и Блютус. То есть этот пункт не полностью доработан.
- есть подтормаживания в некоторых разделах в Настройках при скроллинге.
- На Айпэде так и не понял, как использовать вид Split Vew и функцию Slide Over. В настройках все включил, но как это работает непонятно.
По расходу батареи пока не ясно, надо тестировать, но по первым ощущениям расход такой же, как и на 10.3.3.
Freks
Администратор
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 6s
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 13:38

Как это - нельзя отключить wifi и Блютус ??? Можно!
_Alexey_
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 15:54

Во-первых мы сделали тему проблемы iOS 11 и способы их решения, которую оперативно обновляем.

Во-вторых Wi-Fi и Bluetooth с панели управления в iOS 11 можно и включить и выключить, прилагаю скриншот.
IMG_2839.jpg
Wi-Fi и Bluetooth в панели управления iOS 11
Кстати, убедитесь, что у вас последняя версия iOS 11, на сегодняшний день это iOS 11.0.2.

По Split View в ближайшее время накатаем статью-обзор.
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 16:18

Из Пункта управления отключается только действующее подключение, но сам WiFi и Блютус остаются активными. Чтобы их полностью отключить надо лезть в Настройки,
_Alexey_
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 17:22

dima4min писал(а):
04 Октябрь 2017, 16:18
Из Пункта управления отключается только действующее подключение, но сам WiFi и Блютус остаются активными. Чтобы их полностью отключить надо лезть в Настройки,
А вот это как раз одна из "фишек" iOS 11 - не считается глюком
dima4min
Гуру

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2017, 17:45

Я знаю, что это не глюк и что так задумала Apple, но это реально неудобно. Как правило, люди, которые выключают wifi и блютус в Пункте управления, намерены выключить его полностью, то есть говоря тем самым, что им сейчас эти функции не нужны, но эти функции продолжают работу, съедая батарею. Не совсем понятно зачем пользователю постоянно работающий wifi и блютус. Никакой функциональности в этом нет. Я бы даже сказал, что это отрицательный момент, так как, например, отключив свой домашний wifi, ваш Айфон, находясь на улице может подцепить другую общедоступную сеть, где возможно подцепить и вирус, и всяких хакеров, и, как я уже говорил, расход батареи. Ведь если вам надо подсоединиться к другой сети, то без всяких проблем вы можете за секунду включить wifi из того же Пункта управления. То есть я не совсем понимаю логику Apple в этом вопросе.

ВКонтакте
Ответить