AliExpress 11.11

Синхронизация нескольких iphone с разными медиатеками

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 15
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 14:12

Синхронизация нескольких iphone или ipod с разными медиатеками в одном профиле - такое возможно!

Для пользователей Mac OS:

1) удерживайте клавишу alt при открытии iTunes.
2) В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку Создать медиатеку
Изображение
3) Задайте имя и сохраните новый файл медиатеки. Откроется iTunes с новым файлом медиатеки.
Изображение
4) в itunes itunes/настройки вкладка дополнительно
5) Добавьте музыку, которую Вы хотите перенести на свой ipod/iphone в выбранную медиатеку. Просто перетащите их или файл/добавить в медиатеку
6) медиатека создана и можете синхронизировать свой iphone или ipod.
7) после синхронизации закройте itunes
8 ) удерживайте клавишу alt при открытии iTunes
9) Нажмите кнопку Выбрать медиатеку
10) выбирайте нужную медиатеку и нажимайте кнопку выбрать

Для пользователей Windows:

1) удерживайте клавишу Shift при открытии iTunes.
2) В открывшемся диалоговом окне нажмите кнопку Создать медиатеку
3) Задайте имя и сохраните новый файл медиатеки. Откроется iTunes с новым файлом медиатеки.
4) в itunes правка/настройки вкладка дополнительно и если не хотите что бы были дубликаты песен при совпадениях Снимите флажок "Копировать в папку iTunes Music при добавлении в медиатеку" - хотя это можно и не делать, но в этом случае музыка будет перемешана с разных медиатек в папке itunes music
5) Добавьте музыку, которую Вы хотите перенести на свой ipod/iphone в выбранную медиатеку. Просто перетащите их или файл/добавить папку в медиатеку (или добавить файл в медиатеку)
6) медиатека создана и можете синхронизировать свой iphone или ipod.
7) после синхронизации закройте itunes
8 ) удерживайте клавишу Shift при открытии iTunes.
9) Нажмите кнопку Выбрать медиатеку
10) выбирайте нужную медиатеку и нажимайте кнопку открыть

теперь вы сможете синхронизировать все свои ipod и iphone или ipod и iphone своей семьи не создавая нового профиля в одном itunes!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 4
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 19:01

Коротко, ясно, доступно и полезно
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 26 Февраль 2010, 19:10

Ткач Юрий писал(а):Коротко, ясно, доступно и полезно
Эх раньше бы мне эту схемку... :? до того как я создала кучу профилей для синхронизаций разных iphone и ipod :D
Ланка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 10 Март 2010, 17:26

Эта схема касается только музыки?а всё остальное,включая контакты так нельзя?
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 10 Март 2010, 22:48

Ланка писал(а):Эта схема касается только музыки?а всё остальное,включая контакты так нельзя?
а контакты же и так можно с отдельными папками!!! Все остальное просто выбрать можно при синхронизации!
Ланка
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 10:20

Annalion писал(а):
Ланка писал(а):Эта схема касается только музыки?а всё остальное,включая контакты так нельзя?
а контакты же и так можно с отдельными папками!!! Все остальное просто выбрать можно при синхронизации!
Отдельные папки,это адресная книга windows,yahoo,outlook,google contact или раздел ДОПОЛНИТЕЛьНО(скорей всего,наверное) поставить галочку возле "контакты" и при синхронизации я буду указывать папку,которую создам на компе.У меня тунец запросит путь?Спрашиваю,чтоб не напортачить,контакты всё таки около 500 штук,чтобы не канули в нибытиё или наоборот потом их удалять,пыталась удалять с другог телефона,как то мудрёно(не по одному ,конечно),даже сейчас не помню алгоритм :D .Наверное можно было проще.Заранее спасибо,Анна,знаю,что ответите терпеливо. :wink:
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 10:54

Ланка писал(а): Отдельные папки,это адресная книга windows,yahoo,outlook,google contact или раздел ДОПОЛНИТЕЛьНО(скорей всего,наверное) поставить галочку возле "контакты" и при синхронизации я буду указывать папку,которую создам на компе.У меня тунец запросит путь?Спрашиваю,чтоб не напортачить,контакты всё таки около 500 штук,чтобы не канули в нибытиё или наоборот потом их удалять,пыталась удалять с другог телефона,как то мудрёно(не по одному ,конечно),даже сейчас не помню алгоритм :D .Наверное можно было проще.Заранее спасибо,Анна,знаю,что ответите терпеливо. :wink:
в контактах windows или outlook создаете папку под названием например "контакты Ланка" и "контакты муж" и выбираете соответственно папку при синхронизации - можете просто синхронизировать и из телефона они туда перенесутся, а можете вручную скопировать и перенести все контакты в эту папку из общей - только внимание!!! outlook при синхронизации с пустой папкой может удалить все контакты в телефоне - он этим грешит, хоть и не должен
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 16:08

хм..а можно всё же что бы было так..
я подключаю свой айфон, выбираю типа свой айтюнс и всё..там только мои контакты,проги,рингтоны и т.д.
далее подключаю мамин 3гс, выбираю вкладочку другую и что бы там уже были контакты мамины, проги,рингтоны и т.д.
т.е. мамин тел я ещё не синхронизировал и хочу это сделать, НО что бы не получилось мои контакты перепутались с её или заменились..рингтоны тоже..ну суть ясна думаю о чём я..
п.с.
и где эту папку создавать? что-то не пойму..я когда первый раз выбирал сохранение контактов он только предлогал, аутлук,гугл и т.д. , но папку нельзя было создать...
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 16:50

Никита П писал(а):хм..а можно всё же что бы было так..
я подключаю свой айфон, выбираю типа свой айтюнс и всё..там только мои контакты,проги,рингтоны и т.д.
далее подключаю мамин 3гс, выбираю вкладочку другую и что бы там уже были контакты мамины, проги,рингтоны и т.д.
т.е. мамин тел я ещё не синхронизировал и хочу это сделать, НО что бы не получилось мои контакты перепутались с её или заменились..рингтоны тоже..ну суть ясна думаю о чём я..
п.с.
и где эту папку создавать? что-то не пойму..я когда первый раз выбирал сохранение контактов он только предлогал, аутлук,гугл и т.д. , но папку нельзя было создать...
не в itunes папку не создают!!! Я же написала, что создавать папку надо в той программе с которой синхронизируете свои контакты!!! Itunes папок контактов не создает!!!
Если папка есть - это будет выглядеть так:
Изображение
Никита П
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Март 2010, 17:08

а куда зайти что бы создать такую папку? на компе..я чёт не знаю :oops:

и про первую часть вопроса..что,можно так или полноценно нет?

ВКонтакте
Ответить