Петля восстановления и другие проблемы

Samohvalov
Уважаемый
Постов в этой теме: 3
Модель iPhone: 3Gs

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2015, 15:51

Ребята, очень нужна ваша помощь и консультации!
Началось всё с того, что из двух проблемных телефонов 3G я решил сделать один полностью рабочий и один вспомогательный. Оба телефона были официально разлочены и функциональны.
Первый телефон был со здохшим вай-фай модулем, а второй с не работающей кнопкой Хоме, поношенным корпусом и полурабочим тачскрином.

Я вытащил материнку из второго телефона и вставил её в первый и, соответственно, материнка из первого (которая без вай-фай) пошла в поношенный корпус с не работающей кнопкой и полутачскрином).

В итоге я собрал и успешно включил один нормальный 3G телефон. С ним проблем не выявлено.

А вот с менее презентабельной 2й моделью произошла проблема:

Я паял провода к кнопке хоум и аккуратно уложил их перед закрытием корпуса. (тонкие как волоски, промазаны лаком для изоляции)
Стало возможным вводить телефон в ДФУ режим. НО...

...На экране появляется шнурок Итюнс.
Я подключился к Тюнсу и восстановил телефон на официальную прошивку 4 какую-то. Весть процесс прошёл успешно, но после последней перезагрузкой, когда должна стартовать система, телефон снова выдаёт шнурок Itunes.

Попытки вывести из петли с помощью Редсноу 09.15B Заканчиваются то WTF mode, то проблемой с USB соединением. WTF моде невозможно обойти, так как надо подгружать прошивку и эта версия редсноу не работает с этой прошивкой. Попытки вывести с помощью TinyUmbrella вообще не имели успеха, так как эта программа не запускается нормально на Win7 64bit. Когда открывается, не видит устройство.
То есть, на текущий момент я без ошибок могу накатывать прошивки, только всё снова заканчивается шнурком Итюнс на экране.

Хотел у вас спросить: в каком направлении решения этой проблемы мне двигаться?

1. Может ли это быть физическая проблема? Что-то со шлейфами или проводами? Что именно стоит проверить?
2. Если дело в софте, какие программы могут выводить из петли на вин7 х64, кроме Редсноу и Амбреллы? Какой порядок действий?

Очень прошу вас помочь!
hiks
Гуру
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 30 Сентябрь 2015, 17:28

при включении он у вас входит в режим рекавери, скорее всего это связано с тем что вы паяли проводки на кнопку хоум, скорее всего где-то там у вас замывает. отключите нижний шлейф и попробуйте включить для проверки, должен включиться без проблем
Samohvalov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 01 Октябрь 2015, 10:01

Благодарю за ответ. Обязательно проверю распайку. Я сам покрывал лаком проводки для изоляции, возможно где-то плохо промазал и проверю нижний шлейф.
Напишу сюда как только всё проделаю. Спасибо!
Samohvalov
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2015, 01:02

Сегодня перепаял провода к кнопке home, взял полностью заизолированные и тщательно переподключил нижний разъём. И, как по волшебству, аппарат загрузился! ) Сердечно Вам благодарен уважаемый Hiks!

ВКонтакте
Ответить