iPhone 3G офицальный 3.0. ОТКАТ.

Дамир Зиадинов
Постов в этой теме: 31

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2009, 20:59

В чем собственно была проболема у меня стояла 3.0.1 Щас не знаю так как даже айфон теперь выстановить через айтюнс не могу резервной копии не осталось...не знаю что делать проблема была в том что я джеилбрейфкнул айфон 3.0.1 но знаем что теперь нельзя мобилинсталер заменять в протвином случаи его даже нету на эту прошивку надо там скачать через судию файлик вот я не стал делать а тупо скачал его с инета вот т.к судию выбивало из айфона..я из инета этот файлик...запихнул куда там надо и айфон становится кирпич...вот.Потом я выстановил опять на офицалку думаю надо откатить и там просто на 2.хх легче помонять мобилинсталер и все. Откат делал все по инструкции и терь выбивает вконце самом ...скачаливал на айтюн офицалки 3.0 и много прочего пытался выстановить терь я сижу без телефона не знаю что сделать помогите
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 52
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2009, 22:16

а теперь по пунктам что Вы хотите от телефона? что там у Вас не получается я так и не поняла - если вы имеете ввиду инсталлер то его нет и не будет на любой прошивке
сидия работает на wifi а не на gprs

телефон у вас залочен?
Дамир Зиадинов

Непрочитанное сообщение 08 Сентябрь 2009, 22:34

Да он вообще не включается включаю его аяблочко потом через сек пять USB itenes да мне хоть терь на офицальную вернуть его помогите!
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2009, 00:09

вот это уже хорошо
обновляем itunes на последнюю версию
скачиваем прошивку 3.0.1
далее:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим DFU mode
вход и выход в DFU режим видео

и держа shift на телефоне выбираем восстановить и выбираем прошивку - прошиваем - если работает - хорошо - далее если что-то хотите сделать то лучше спросите сначала
Дамир Зиадинов

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2009, 00:44

Блин я вас ЛюблЮ!!!!!!!!!!!!!!я его выстановил а теперь мне очень хочется..его разблочить и поставить мобилинсталер или как там его терь называют на этой прошивке только не надо кидать сылок можете вот как тут также обьяснить сам так же вроде делал не вышло как вы говорите я сделал и все СУПЕР спасибо!
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 09 Сентябрь 2009, 11:47

а Вы уверены что его надо разлочивать? разлочивают только те которые залочены!!!!
Важные сведения про анлок (обязательно для начинающих!)
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
российские:
MB489RS
MB496RS
MB500RS
номер модели коробка
российские:
MB489RS/A
MB496RS/A
MB500RS/A
Из какой страны ваш iPhone или iPad

если он у вас не залочен то может в этом вся проблема? Вы его разлочить пытаетесь??? и что за мобилинсталлер вам все время надо поставить и для чего? обыясните зачем и что Вы хотите тогда может сможем помочь! может Вам его и не надо ставить на самом деле - в этом все и проблемы?

теперь что касается джейлбрейк и разлочки:
для iphone 3G - если он залочен:
Переход на прошивку 3.0, джейлбрейк и разлочка iPhone 3G и 3Gs. Универсальная инструкция.
инструкцию только читаем очень внимательно
для iphone 3G если не залочен и для всех iphone 2G (все залочены):
[FAQ] Redsnow for WinXP/Vista/Seven. Джейлбрейк прошивки 3.0 для iPhone 2G и официального iPhone 3G
Дмитрий Popov

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 20:21

iPhone 3G официальный. Хочу сделать откат с 3.0.1 до 2.0, подскажите что соответственно меняется в списке необходимых программ:

"Для Отката нам потребуется:
- iTunes 7.7;
- microsoft .net framework 3.5;
- WinPwn 2.5;
- прошивка 2.0.2;
- 2.2.1 прошивка."
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 20:32

ну самое главное это прошивка

только зачем же такой динозавр то там и автозамену не отключишь и кучи всего нет? чего вам 2.2.1 не хватает? Вы там не вообще то осознаете что и зачем Вы делаете а то как то совсем не хочется плясать с вами вокруг костра с бубнами, который Вы сами не знаете зачем запалили
Дмитрий Popov

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 20:37

У меня хитрый план:) Цель такого отката - попытка решения проблемы описанной в соседней теме, про "желтизну" экрана. Ну не дает она мне покоя! Разумеется, после решения проблемы обновлюсь на последнюю прошивку. Правда, есть мнение, что при этом "желтизна" вернется. Не попробую, не успокоюсь:)

Хочу уточнить. Понятно что отличия в прошивках: вместо 2.2.1 берем 2.0, но какую брать вместо 2.0.2?

очистить память на айфоне
Последний раз редактировалось Дмитрий Popov 11 Сентябрь 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 11 Сентябрь 2009, 20:40

вы прошейте сначала на 2.0.2 а потом просто в DFU режиме прошейте на 2.0

ВКонтакте
Ответить