Включаем в iPhone функцию модема Tethering прошивки <3.1

nickolaus
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 11:06

Уважаемая AnnaLion, выручайте.
Вкратце, Iphone 2G, прошивка 3.1, джейл.
До момента как начал разбираться с Тезерингом (месяца 2 назад), было установлено много софта (10 экранов, причем не игры. а в основном софт различный полезный, кое-что куплено, кое-что бесплатно). Internet Tethering я устанавливать пытался через вход на страничку, и создание вручную профиля. Профиль появлялся, функция включения модема - нет (хотя пробовал более 20 раз). И удалял профиль и загружал со странички снова - результата - 0. Но, самое ужасное, что позднее заметил, что у меня стала ужасно садиться батарея. Например, вчера я зарядил телефон на 100%, сегодня с утра, после будильников - 66, сейчас уже - 57. Тоже самое подтвердили в офиц. сервисе эпла, что якобы патчи для MMS и Tethering'а садят батарею. Но я вроде бы патчей и не ставил!!! Официалы сказали, что самый просто путь - перепрошивка. Или - возможно, удаление патча спасёт ситуацию. Что, якобы, меняеться прошивка модема - поэтому такой результат!
Подскажите, есть ли путь назад? Ну кроме перепрошивки тела, если возможно?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 86
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 11:24

что то вы такую солянку сделали из совершенно не взаимосвязанных вещей!!
прошивка модема отношения к работе функции модема не имеет никакого! Тем более что у вас 2G и с прошивками модемов у вас все вообще иначе чем у 3G и 3Gs

не путайте плиз прошивку модема и настройку телефона как модем!

мне помогла просто установка профиля, перезагрузка, а потом удаление профиля - и режим модема у меня появился
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 12:16

НУ, солянку сделал, потому как попытался передать слова людей, которые пытались мне объяснить, почему стала садиться батарея. Мне говорили, что возможная причина - изменение прошивки модема, вследствие установки профиля - поэтому и большой разряд возможен. Но, попрошу еще вашего внимания: У меня сейчас стоИт задача прекратить просто КАТАСТРАФИЧЕСКОЕ уменьшение заряда батареи. Сейчас 55%. За день Айфон сядет в 0. А до этого держал 3-4 дня. Юзался также. Можно ли попытаться сделать что-то, не перепрошивая Айфон, что восстановит работу батареи? Может ткните ссылки какие-нибудь, попробую разобраться - перепрошивать не хочеться... Хотя, морально уже настраиваюсь...
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 12:58

о господи............ вот эту фразу:

изменение прошивки модема, вследствие установки профиля

выкиньте из головы и больше никогда не слушайте того кто вам это сказал!!!!!

профиль модема никак не может изменить прошивку модема!!!! Тем более что для 2G это не имеет значения!

Как увеличить срок службы батареи iPhone
Как сохранить зарядку в iPhone 3G (10 способов )

после удаления профиля модема - все возвращается к состоянию "до установки профиля" и не надо валить все в одну кучу

батарея iphone рассчитана на 300 зарядов то есмть живет в среднем 1 год и если вашему iphone больше года то проблемы с батарей само-собой разумеющееся
nickolaus
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 13:09

Спасибо, буду рыть ссылки, профиль уже удалил и почистил демоны, запускающие те или иные процессы. Результата - 0. Поверил бы, и даже готов поменять батарею, но...не вериться, потому как садиться стала сразу после установки профиля в 2-3 раза быстрее. А обычно батареи садятся постепенно. За ссылки спасибо огромное, буду рыть. И если можно - еще раз: прошивка модема - это что-то незыблемое, как BIOS компьютера? Особенно касаемо 2G...
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22 Апрель 2010, 13:22

у 2G прошивки модема не меняются в процессе обновления прошивки (остается 04.05.04) в отличие от более старших моделей - что облегчает разлочку, так как все 2G залочены

вот еще тема: Ускорение работы телефона на прошивке OS3.0 она так же уменьшает нагрузку на батарею
iko1kz
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 11:29

подскажите как настроить для Казахстана!
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 13:58

вам только лишь надо знать настройки интернета своего оператора
iko1kz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Май 2010, 23:17

в айфоне что б настроить всего лишь в строчке apn вбиваешь Internet и все, потом пользуюшься интернетом в айфоне
iko1kz
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 28 Май 2010, 21:00

Все круто все класс получилось все работает огромное спасибо ВАМ!!! :ya_hoo_oo:

ВКонтакте
Ответить