Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 39
Модель iPhone: 6
Модель iPad: 2
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 17 Август 2010, 21:39

Vitalik777 писал(а):Есть маленькое дополнение... На официальном телефоне Apple разрешает восстанавливать или понижать прошивку даже если есть прошивка новее.

Сам вчера проверил на официальном 3GS 32GB с США
неправда - на официальном понизить прошивку тоже нельзя, если не сохранена цифровая подпись
Vitalik777
Уважаемый
Постов в этой теме: 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 00:10

Annalion писал(а):
Vitalik777 писал(а):Есть маленькое дополнение... На официальном телефоне Apple разрешает восстанавливать или понижать прошивку даже если есть прошивка новее.

Сам вчера проверил на официальном 3GS 32GB с США
неправда - на официальном понизить прошивку тоже нельзя, если не сохранена цифровая подпись
Я сохранял.
Наверно будет правильно просто обновить прошивку так как я не менял хост и заново обновил на 4.0.1 а после и понизил на 3.1.3
Главным образом мысль была что на офицалке не нужно менять хост, но подпись нужна.
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 11:40

Vitalik777 писал(а):
Я сохранял.
Наверно будет правильно просто обновить прошивку так как я не менял хост и заново обновил на 4.0.1 а после и понизил на 3.1.3
Главным образом мысль была что на офицалке не нужно менять хост, но подпись нужна.
опять неправда - не вводите в заблуждение народ

теперь что касается:
Vitalik777 писал(а):Сам вчера проверил на официальном 3GS 32GB с США
где это вы взяли официальный в США - они там все ЗАЛОЧЕНЫ! Для нас любой телефон из США является априори неофициальным так как без взлома не работает с нашими симкартами!!!!
Vitalik777
Уважаемый
Постов в этой теме: 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 15:24

Annalion писал(а):
Vitalik777 писал(а):
Я сохранял.
опять неправда - не вводите в заблуждение народ

теперь что касается:
Vitalik777 писал(а):Сам вчера проверил на официальном 3GS 32GB с США
где это вы взяли официальный в США - они там все ЗАЛОЧЕНЫ! Для нас любой телефон из США является априори неофициальным так как без взлома не работает с нашими симкартами!!!!
Да что такое почему не правда... Я что с пальца высосал... Официальный телефон это тот который активируется с любой симкой через тунца модель телефона MC137
Правда сейчас решил на ebay.com поискать официалки американские и окозалось нету только Австралийские, Гонконг и пару предложений, может Apple убрал эту возможность в США или дырку. Выясню через отца возможно ли сделать официалки сейчас. Но на ebay.com нет не одного предложения из США.
Я незнаю как делается из залоченного телефона официальный в США но это там делали и у меня есть телефоны
По вопросу хоста пишу еще раз что уже была прошивка 4.0.2 но я восстанавливал 4.0.1 хост не менял и Apple дал мне восстановить прошивку 4.0.1 на официальном телефоне.
Ну и вчем же тут неправда.
Последний раз редактировалось Vitalik777 18 Август 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 18 Август 2010, 16:03

Vitalik777 писал(а): Да что такое почему не правда... Я что с пальца высосал... Официальный телефон это тот который активируется с любой симкой через тунца модель телефона MC137LL
По вопросу хоста пишу еще раз что уже была прошивка 4.0.2 но я восстанавливал 4.0.1 хост не менял и Apple дал мне восстановить прошивку 4.0.1 на официальном телефоне.
Ну и вчем же тут неправда.
с любой симкой американские телефоны не активируются!!!! Только с AT&T!!! Так же модель с номером LL может идти при замене аппарата в любой стране по гарантии - в этом случае, если в этой стране они незалочены то и аппарат на замену будет незалоченным, хоть и будет иметь американский номер
неправда и проблема в том что вы не понимаете того о чем вы пишите! Вы не понимаете сути проверки цифровой подписи и как все это происходит, а так же не понимаете как происходит сохранение цифровой подписи!!! Вы называете американский айфон официальным - хотя бы одно это является дезинформацией, как впрочем и все остальные ваши утверждения!
Гамлет Осипов
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 04:00

Здравствуйте Анна! Если можно ответьте пожалуйста на несколько вопросов, а то сколько читал, перепрыгивал с ссылки на ссылку, со страницы на страницу, но до конца всего не понял:
1. Сохранение цифровой подписи и сохранение ECID одно и тоже или нет? Потому-что почитав это не понятно:
masik писал(а):
Сидоренко Артем писал(а):Добрый день у меня 3gs 4.0 , верно ли я понял, что я уже не могу сохранить esid ? Если могу то как? А так же цифровая подпись это shsh? , тогда что такое esid ? или это одно и тоже?
зачем сохранять ecid???
сохраняется цифровая подпись на серевере саурика.
в данный момент вы еще можете ее сохранить для прошивки 4.0 и выше
2. Подпись на сегодняшний день нужно сохранять только на 3GS или на 3G и 4G тоже?
3. На какую прошивку я сегодня смогу сохранить подпись?
4. Я понимаю не в тему, но если можно: можно ли сегодня прошить 3GS Американец 46 неделя, симка AT&T есть, на 4.0.1 проджейлить и разлочить его.
5. И что-то не понятно, что на 4.0.2 тоже можно проджейлить и разлочить:
Annalion » 17.08.2010 16:05 писал(а):
svetikk писал(а):сейчас прошивка стала версии 4.0.2 /телефон Iphone3g модель mb702ll.прошивка модема 05.13.04.после восстановления показывает нет сети видимо потому что оператор не сменился (AT&T) и пропала cydia. я полный чайник признаюсь и дляя меня проблема как же все это восстановить.помоги если это возможно....
он у вас залочен и ему нужен джейл и анлок

Redsnow 0.9.5b5-5 - джейл iOS 4. Проблема APN и MMS решена - указывайте прошивку 4.0 не смотря на то что у вас стоит 4.0.2
iOS 4.0 ultrasn0w 0.93 анлок модемов от 04.26.08 до 05.13.04
За раннее большое спасибо!
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 11:01

Гамлет Осипов писал(а):Здравствуйте Анна! Если можно ответьте пожалуйста на несколько вопросов, а то сколько читал, перепрыгивал с ссылки на ссылку, со страницы на страницу, но до конца всего не понял:
1. Сохранение цифровой подписи и сохранение ECID одно и тоже или нет? Потому-что почитав это не понятно:
masik писал(а):
Сидоренко Артем писал(а):Добрый день у меня 3gs 4.0 , верно ли я понял, что я уже не могу сохранить esid ? Если могу то как? А так же цифровая подпись это shsh? , тогда что такое esid ? или это одно и тоже?
зачем сохранять ecid???
сохраняется цифровая подпись на серевере саурика.
в данный момент вы еще можете ее сохранить для прошивки 4.0 и выше
2. Подпись на сегодняшний день нужно сохранять только на 3GS или на 3G и 4G тоже?
3. На какую прошивку я сегодня смогу сохранить подпись?
4. Я понимаю не в тему, но если можно: можно ли сегодня прошить 3GS Американец 46 неделя, симка AT&T есть, на 4.0.1 проджейлить и разлочить его.
5. И что-то не понятно, что на 4.0.2 тоже можно проджейлить и разлочить:
Annalion » 17.08.2010 16:05 писал(а):
svetikk писал(а):сейчас прошивка стала версии 4.0.2 /телефон Iphone3g модель mb702ll.прошивка модема 05.13.04.после восстановления показывает нет сети видимо потому что оператор не сменился (AT&T) и пропала cydia. я полный чайник признаюсь и дляя меня проблема как же все это восстановить.помоги если это возможно....
он у вас залочен и ему нужен джейл и анлок

Redsnow 0.9.5b5-5 - джейл iOS 4. Проблема APN и MMS решена - указывайте прошивку 4.0 не смотря на то что у вас стоит 4.0.2
За раннее большое спасибо!
1) да - просто называется по разному
2) на все перечисленные
3) на 4.0.2 не зависимо от того какая у вас прошивка
4) да Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!
5) можно только модель 3G
Гамлет Осипов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 12:17

Коротко и понятно! Спасибо.
Анна ещё парочка:
Annalion писал(а):3) на 4.0.2 не зависимо от того какая у вас прошивка
1) Если у меня сейчас стоит 3.1.3 и зайдя в Сидию я что могу сохранить подпись на 4.0.2 ? Не обязательно его шить на 4.0.2 ???
Annalion писал(а):4) да Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!
2) Я извиняюсь, а что Тунец даст мне его сегодня прошить на 4.0.1 уже ведь есть 4.0.2 ?
Благодарю за помощь!
Annalion
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 12:22

Гамлет Осипов писал(а):Коротко и понятно! Спасибо.
Анна ещё парочка:
Annalion писал(а):3) на 4.0.2 не зависимо от того какая у вас прошивка
1) Если у меня сейчас стоит 3.1.3 и зайдя в Сидию я что могу сохранить подпись на 4.0.2 ? Не обязательно его шить на 4.0.2 ???
Annalion писал(а):4) да Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже!!!
2) Я извиняюсь, а что Тунец даст мне его сегодня прошить на 4.0.1 уже ведь есть 4.0.2 ?
Благодарю за помощь!
1) да именно так - вы сохраните подпись на 4.0.2
2) даст если есть подпись, но для этого надо изменить файл hosts
проверьте в сидии на какие прошивки сохранена подпись Про понижение прошивки для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Гамлет Осипов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 19 Август 2010, 12:55

Да дело в том, что вчера приятель притащил свой телефон, 3GS Американец 46 неделя, OS 3.1.2, симка AT&T есть. Всё работало нормально за исключением того, что при каждой перезагрузке, приходилось его заново оживлять через блэкрейн. Я дурак возьми и проджейли его, поверх блэкрейна-спиритом. После этого, он до сих пор в себя прийти не может :-) :cry_ing: . После я его раз пять джейлил опять блэкрейном, но толку никакого. При джейле появляется фото Геохота, на экране компа пишется вроде, что всё ок, и после перезагрузки тела вы получите джел. Но после перезагрузки у меня шнурок с тунцом :ps_ih: . Меня уже всего перекосило, не знаю что делать, и что сказать ему, приятелю :du_ma_et: .
p.s. Не знаю вообще сохраняли на него подпись или нет, в таком состоянии наверное и не узнать?

ВКонтакте
Ответить