iPhone 4G 32Gb отказал датчик на приближение к лицу...

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 00:08

Виталий88 писал(а):Который из них ИК?!Тот что черный?!Он когда работает светится красным через камеру???Так???Золотистый это освещенность и контроль за ней...
Стрелками отмечен - черный.
Зачем на него светить-то?
Закрыли его рукой при звонке: погас экран - работает, не погас - не работает.
Всё.
Виталий88
Уважаемый
Постов в этой теме: 7
Модель iPhone: 3G

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 00:10

Смотреть через камеру для того что видеть....работает он или же нет!!! Если работает но экран не гаснет....то проблема не в датчике....
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 06 Декабрь 2011, 00:21

Виталий88 писал(а):Смотреть через камеру для того что видеть....работает он или же нет!!! Если работает но экран не гаснет....то проблема не в датчике....
Я даже спорить не хочу, честно....
Если Вы себя пытаетесь убедить, что датчик рабочий - не буду препятствовать.
Я написал, как проверить на 100% точно датчик приближения.
Vovannn_2011
Уважаемый
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: 4

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2012, 21:58

У меня тоже эта проблема!!! Видно что датчик рабочий через камеру!!! А почему он не работает не знаю???? :-(
Trileon
Гуру
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 3G

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2012, 12:59

Перед проявлением проблемы дисплей не менялся? Датчику приближения нужен нужен определённый световой спектр. Если несоответствие - датчик неактивен. Выход - тонировка окошка под датчик на дисплейном модуле ИЗНУТРИ. По собственному опыту добавлю - в продаже очень редко встречаются шлейфа с РАБОЧИМИ датчиками ( неизвестно какой новый шлейф подкидывали). Китай оставляет желать лучшего... Так что возможно что датчик всё-таки неисправен.
Vovannn_2011
Уважаемый
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: 4

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2012, 02:07

Проблема решена!!!!!! :ya_hoo_oo: Если после замени верхнего шлейфа не работает датчик приближения!!!
Тут дело вовсе не в датчиках, а в том, что ик-луч, что выходит из передатчика отражается об стекло тачскрина и попадает сразу в приемник, вследствие чего и получаем нерабочий или не всегда "рабочий" датчик. И решение заключается в том, чтобы направить луч в нужные "дырки"!!!
В 1м решении можно поставить препятствие виде перегородки, во втором вовсе приклеить кусочек черного материала (изолента, тонировка, да хоть что) поверх датчиков и сделать дырочки над сенсорами. Главное, соблюсти расстояние между ними.
А еще лучше наклеить кусочек металлизированного кульочка на сам датчик! Будет работать 100%!!!
n25
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 07 Сентябрь 2015, 22:52

наклеили защитное стекло через пару дней датчик перестал выключать экран во время звонка или слегка затемняет его...в темноте окошко датчика красным светится... подскажите что делать? :ne_vi_del: как быть???

ВКонтакте
Ответить