Аккумулятор для iPhone 4.

Cuper1978
Гуру
Постов в этой теме: 3
Модель iPhone: 5s

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 10:49

Ребят, хочу на 4-ке заменить аккумулятор. Ничего сложного в этом нет, но есть один нюанс... Аккумуляторов в инете очень много, а какой выбрать непонятно. Если кто-то уже менял аккумулятор самостоятельно, то хотелось бы узнать, как покупные батареи работают в сравнении с изначально установленными на заводе. Хотелось бы если не лучше, то хотя бы чтобы было так же как на новом аппарате.
Прошу прощения у модеров за ссылку, но хотелось бы услышать мнения скажем о таком аккумуляторе:
Изображение выглядет по крайней мере, как оригинальный. Цена 750р
А есть такая батарея, фирма Kraftman Изображение Цена уже 1250р и при этом той же ёмкости-1420mAh
Почему такая разница?
Был на радиорынке в Царицыно, так там вообще по 200р продают. Можно представить, что это за шлак. :ze_le_ny:
Ссылки на магазины где купить норм аккумулятор можно в ЛС.
Заранее спасибо!
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 10:57

Я за 220 руб. покупал такую, как там за 750 р. ... :)
Оригинала НЕТ В РОССИИ. Небыло никогда и не будет в ближайшее время.
Закупка у аккум. за 750 р. - 100 р. ...
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 11:09

DenGT писал(а):Я за 220 руб. покупал такую, как там за 750 р. ... :)
Ну и как она такая за 220р по сравнению с новой родной? Прсто я взял б/у 4-ку. Телефон был активирован ровно год назад. Вчера для проверки зарядил до 100%, убил все запущенные приложения и очистил память. Всё лишнее, что может хоть как-то расходовать энергию, отключил: пинг, айтюнс, пуш, геолокацию, 3G, wi-fi.
За 6 часов в режиме ожидания улетело 10%, время использования 6 минут. На моей предыдущей 4-ке после 10 часов не уходило ни одного процента. Исходя из этого делаю вывод, что ёмкость аккума на этом б/у аппарате снижена как минимум на 10% и не мешало бы батарейку заменить.
Cuper1978
Гуру

Непрочитанное сообщение 13 Март 2012, 11:13

DenGT
Я в общем-то и не расчитываю на оригинал. Но всё-таки есть известные бренды, а есть аккумуляторы обклеенные как оригиналы. Вот в таком случае лучше наверное будет взять брендовый аккум.
Anton8611
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 4s

Непрочитанное сообщение 28 Сентябрь 2015, 12:13

Ну, на счет того, что оригинала нет в России,тут Вы конечно поторопились. Могу сказать что я достаточно часто заказывал батареи для мобильных Iphone в магазине VsePlus :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и могу сказать что они оригинальные и отличного качества.
Раньше покупая подобные комплектующие постоянно сталкивался с проблемой малой емкости или не полного ее соответствия с заявленной. Обычно батарее хватало на 12-16 часов вместо заявленных 22. Сначала пытался оптимизировать устройство, поменять прошивку. Потом уже методом пробы и ошибок выяснил что все же дело в не оригинальной батарее.
Могу сказать что оригинальные батареи держат заряд согласно заявленных характеристик, ну, конечно, если Вы не будете круглые сутки слушать музыку и оставлять массу приложений запущенных в трее.

ВКонтакте
Ответить