Jailbreak, Unlock, iPhone 4 для новичков

maxber
Гуру
Модель iPhone: 4

Опубликовано: 07 Июнь 2012, 11:32

indy писал(а):Чем отличается кастомная прошивка iOS 5.1.1 (build 9B208) от iOS 5.1.1 (build 9B206)?
Как узнать какой iPhone 4 GSM или CDMA ?

build 9B208 вышел чуть позже выхода джейла на 5.1.1, но дыру там не прикрыли все равно, может что-то и исправили. у меня до сих пор не показывает, что можно обновиться на build 9B208, хотя стоит build 9B206 и прошивался я после выхода build 9B208. В общем не запаривайтесь на этом ;)

вот что гугл выдал: "Вас интересует разница в принципе работы или как отличить внешне? Если внешне, то на СDMA отсутствует лоток для симки, отсутствуют на задней крышке значки сертификации, рамка поделена на четыре сегмента, а не на три." для России нужен GSM

Новости:

indy
Гуру

Опубликовано: 07 Июнь 2012, 21:46

maxber писал(а):build 9B208 вышел чуть позже выхода джейла на 5.1.1, но дыру там не прикрыли все равно, может что-то и исправили. у меня до сих пор не показывает, что можно обновиться на build 9B208, хотя стоит build 9B206 и прошивался я после выхода build 9B208. В общем не запаривайтесь на этом ;)

вот что гугл выдал: "Вас интересует разница в принципе работы или как отличить внешне? Если внешне, то на СDMA отсутствует лоток для симки, отсутствуют на задней крышке значки сертификации, рамка поделена на четыре сегмента, а не на три." для России нужен GSM

Просто кастомные прошивки 5.1.1 видел и с тем и с тем билдом, вот и спрашиваю какой качать?
То же самое и для GSM и CDMA разные есть кастомные прошивки.

Такая не подойдет для 5.1.1 модем 4.10.01?
http://www.ebay.com/itm/GEVEY-ULTRA-PRO ... 4164b90247

indy
Гуру

Опубликовано: 08 Июнь 2012, 20:50

Если я создам и установлю кастомную прошивку 5.1.1 без Jailbreak, а потом захочу сделать Jailbreak, что мне нужно будет делать?

maxber
Гуру

Опубликовано: 08 Июнь 2012, 20:56

indy
Гуру

Опубликовано: 08 Июнь 2012, 21:49

1. Для эксперимента попробовал сделать кастомную прошивку этой программой. Как я понял, она делает прошивку без встроенного джилбрейка, и без активации?
2. Как сделать в этой программе кастомную прошивку без джилбрейка, но с активацией?
3. Эту прошивку что я сделаю, в айфон загружать Айтюнсом?
4. Но для джилбрейка этой программой кастомная прошивка не нужна, как я понял? При джилбрейке программа сама создает кастомную прошивку из оригинальной прошивки, встраивает в нее джил и активацию, и загружает все это в Айфон?

P.S. Извините за столько вопросов, просто я хочу детально разобраться во всем, прежде чем перепрошивать Айфон