Не удалось обновиться по воздуху

Funzzy
Новенький
Постов в этой теме: 3
Модель iPhone: 4

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2015, 00:53

Доброго времени.
Сегодня решил обновиться до iOS 7.1.2 через WIFI. Все шло гладко, но вдруг, уже на 99%, телефон перешел в режим шнура.
Подключив iPhone 4 GSM (NO JAILBREAK) к компьютеру, я незамедлительно нажал "Обновить". iTunes принялся качать актуальную (7.1.2) прошивку.
При установке, примерно на 65%, вылетела ошибка 3194. Прошу не писать здесь о том, что мне следует проверить hosts, обновить iTunes, подключить интернет напрямую, проверить соединение с интернетом, проверить костный мозг. Ибо, как написано ниже, я перепробовал, как мне кажется, всё. Но, дай Бог, нет)
Я отчаялся, посмотрел свои SHSH. Нашел 3 штуки. 2 от iOS 4 и 1 от iOS 5.0.1. Кстати, напротив них написано, что они от Cydia, но, насколько я знаю, SHSH от Cydia не должны работать. Однако, валидность подтверждается.
redsn0w сделал мне кастомную прошивку, подписал ее — ошибка 11.
sn0wbreeze сделал мне кастомную прошивку, подписал ее — ошибка 11.
С установкой кастомок мне помогал iREB.
В конце концов я перечитал за весь сегодняшний день кучу информации, проверил кучу методов, но дальше этих двух ошибок я не зашел.
Ну в общем, помогите, чем смогёте...

Еще такой вопрос:
У всех не пингуется gs.apple.com?
Ни у меня, ни у знакомых не идет обмен пакетами. У всех разные провайдеры.
@nscorpio
Гуру
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: 5s

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2015, 06:37

Шаг 1: Скачайте RedSn0w 0.9.15b3 для Windows и Mac OS X.

Шаг 2: нажмите кнопку Extras, потом Even more, потом Restore, подставляете прошивку (5.0.1офф.), от которой есть SHSH, следуете инструкциям.

Шаг 3: RedSn0w спросит, сохранить ли существующий модем - скажите Yes (для лоченых телефонов).

Шаг 4: нажмите кнопку Remote, чтобы дистанционно подгрузить сохраненные в Сидии SHSH. RedSn0w начнет процесс, и прошьет ваш телефон.

Шаг 5: После завершения процесса телефон может загрузиться в Recovery Mode (стрелка и значок iTunes). В этом случае откройте RedSn0w и щелкните Extras –> Recovery fix. Переведите гаджет в режим DFU вручную, RedSn0w подхватит телефон и выведет в нормальный режим - на экране появится яблоко и полоса загрузки.
Funzzy
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2015, 13:02

@nscorpio писал(а):

Шаг 2: нажмите кнопку Extras, потом Even more, потом Restore, подставляете прошивку (5.0.1офф.), от которой есть SHSH, следуете инструкциям.

Шаг 3: RedSn0w спросит, сохранить ли существующий модем - скажите Yes (для лоченых телефонов).

Шаг 4: нажмите кнопку Remote, чтобы дистанционно подгрузить сохраненные в Сидии SHSH. RedSn0w начнет процесс, и прошьет ваш телефон.

Шаг 5: После завершения процесса телефон может загрузиться в Recovery Mode (стрелка и значок iTunes). В этом случае откройте RedSn0w и щелкните Extras –> Recovery fix. Переведите гаджет в режим DFU вручную, RedSn0w подхватит телефон и выведет в нормальный режим - на экране появится яблоко и полоса загрузки.
Ставлю образ, жму YES, перевожу в DFU, по завершению всех процессов ошибка "Couldn't find Recovery mode device". То есть iPhone должен был выйти из DFU и включить Recovery Mode?
@nscorpio
Гуру
Постов в этой теме: 2
Модель iPhone: 5s

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2015, 17:52

itunes не выше 11.0.хх.хх?
Funzzy
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Июль 2015, 19:02

Funzzy писал(а):Прошу не писать здесь о том, что мне следует проверить hosts, обновить iTunes
iTunes последней версии.
Сейчас прочитал, что, т.к. проблема аппаратная, отсоединить L2_RF, обновиться, а при перезагрузке вынуть батарею и шнур, после чего обратно подсоединить L2_RF.
Не пойму как аккуратно снять с платы L2_RF. Чтобы потом не пришлось паять все
Mnemonic
Администратор
Постов в этой теме: 1
Модель iPhone: 7+
Модель iPad: mini
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 22 Июль 2015, 08:13

Funzzy писал(а):
@nscorpio писал(а):

Ставлю образ, жму YES, перевожу в DFU, по завершению всех процессов ошибка "Couldn't find Recovery mode device". То есть iPhone должен был выйти из DFU и включить Recovery Mode?
viewtopic.php?f=9&t=48369

ВКонтакте
Ответить