Кто знает как добавить картинку к альбому испонителя?

Lex Efimov
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 11:09

А в чем может быть причина того, что на айфоне не отображается обложка, хотя если смотреть через айтюнс то к треку она привязана, и даже если трек открыть через айтюнс в плейлисте айфона, то обложка есть, но в самом телефоне она не отображается не в обычном режиме, не в режиме коверфлоу?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 11:16

там в первой закладке в информации (когда правой клавишей нажимаешь) в правом нижнем углу надо поставить галочку что ьы привязать эту песню к альбому это первое, а второе на каждую песню обязательно должна стоять картинка, не на альбом а на песню
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 11:19

Lex Efimov, вообще ни один коврик не показывается на телефоне? Выложите куда-нибудь один трек, я вечером попробую на своём телефончике.

КАЗ Алексей, я предпочитаю скачивать с хороших ресурсов, сразу альбомами, где всё заполнено ну или требует совсем немного изменений.

Блин, вот вы меня вчера раззадорили, что у меня теперь на плеере в коверфлоу радуга из ковриков альбомов))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 11:30

Макс К хи-хи еще не вечер
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 11:48

Ну до меня может кто-нибуть посмотрит)

А вы про галочку "Часть сборника"? Если да, то смысла в ней не вижу. Насколько я понял информация об установки данной галки хранится в базе тунца, следовательно толку мало.
А альбом образуется благодаря заполненным тегам "Исполнитель" "Альбом" и "Номер трека". Соответственно коврик тоже храниться в метаданных mp3'шки :roll:
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 14:29

Именно "часть сборника" (просто забыла как называется - спасибо) так вот если у вас сборник из разных и исполнителей а название альбома одно надо ставить галочку (видимость деятельности галочки для iphone видна только в двух случаях: с разными исполнителями, а вот если вы уже поставили галку на одной песне а на других нет то она будет отдельно от остальных- вообщем гиммор и метод проб и ошибок) на всех песнях иначе они будут определены как разные альбомы и в коверфло и просто в музыке, а вот номер трека после моих экспериментов оказалось что имеет значение только для порядка расположения в альбоме и номера могут повторяться и это ни на что не влияетн
Макс К
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 16:27

Annalion, ну я говорил про обычные альбомы одного исполнителя (группы). А если это сборник, то у меня в поле "Артист альбома" ставится "VA" (от variable artist), и композиции также отображается как один альбом.
Такая система заведена ещё как только я стал использовать foobar2000 для прослушивания музыки. Там заполнение тегов является очень важным фактором, т.к. именно по ним определяется отображение треков в главном окне.

Чтобы не быть голословным расскажу поподробнее :lol:
Изображение

Первый альбом - как раз сборник, исполнитель-трек отображается в отдельной колонке,
Далее - сольник Ксандрии,
В конце, после 12 трека (подсвечен выделением) идут не разобраные треки у которых тэги заполнены не правильно.

Зы. Незнаю зачем это написал)) Ну пусть будет реклама любимого плеера ^^
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 16:54

Не Макс К Вы все правильно написали я например этого не знала, но для меня важен исполнитель, хотя там наверное можно проставить его в другую графу не исполнитель альбома а трека, вообщем делитесь народ тонкостями рпботы с этими программами потому что аннотации нет и до всего приходится доходить своей головой и методом тыка так что если еще чего интересное знаете - очень прошу писать сюда
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 17:32

Блин нафиг я эту тему начал))))))))))) уже жалею, но зато хоть полезная)
P.S. А тем временем наши биатлонисы рвут всех)))
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2008, 17:42

Тема действительно нужная даже для меня, хотя я с эти тунцом борюсь уже много лет с ipod но всех тонкостей до сих пор не знаю
Ответить