Проблема с установкой программ с компа на 2G.

Myxo6ouka
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2008, 00:31

Прошивка 2.2 (5G77)
Из файл менеджеров работает только DiskAid
С остальными(iPhone PC suite; iPhone Manager; iBrowser) одна и та же проблема, при открытии программы с подключенным телефоном выскакивает ошибка.
"Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения"
NetFrameWork 3.5 установлен...

Поэтому закачиваю приложения через DiskAid по вот этому описанию:
===============================================
Вариант 1: Если мы видим внутри архива папку, название которой оканчивается на “.app”, то действуем по следующей схеме:
1. Закидываем папку на телефон с помощью iPhone Manager или iPhone Browser или другого браузера в private/var/stash/Applications.(далее у всех по-разному, у меня Applications.82X3Wf, запомните название этой папки, дальше пригодится ) и создаем папку под названием \”Documents\” (если не создана) в /var/mobile/
*тут есть интересный момент - на одном из моих iPhone директория private/var/stash отсутствовала. По-этому я просто закачал папку с приложением в /Applications/ ! Но на системном разделе мало места, по-этому обязательно нужно воспользоваться утилитой BossTool 2.0 из Cydia, которая перенесет все содержимое папки /Applications/ в пользовательский раздел!*
2. Перезагружаем телефон или Respring
3. Заходим в MobileTerminal и пишем su root - жмем ввод
4. Вводим пароль alpine (ничего не появится, так и надо) - жмём ввод
5. Далее пишем cd /var/stash/Applications.(как увас), для меня эта строчка будет выглядить вот так: cd /var/stash/Applications.82X3Wf - жмём ввод
6. Таким образом мы добрались до папки Applications.82X3Wf (у меня), в ней находятся системные программы и приложения установленные вами не из AppStore. Теперь мы будем устанавливать права для папки ***.app
7. Пишим такую строчку chmod -R 775 ***.app - жмём ввод. Готово.
*В моем случае, когда я положил папку с приложение в /Applications/, в терминале прописывал строчки:
cd /Applications/tetristouch.app
chmod +x tetristouch
Как Вы уже поняли, я ставил тетрис. Так тоже работает.*
===============================================
Проблема в том, что в DiskAid нельзя выставлять права.
Я скачал в Cydia iCommander(потому как Mobile Terminal выдает ошибку killed) ставлю через него права 775 для Папок.app (я так понял что нужно для каждого файла в папке это делать, потому что через iCommander не выходит для целой папки этого выполнить)
Перезагружаю телефон и после того как скидываю папку с приложением в телефон и после того как меняю права через iCommander, но приложения в телефоне все равно не появляются.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Потому что я вроде где только можно все почитал в чем может быть дело, все перепробовал, но ничего все равно не выходит.
Прошивать опять телефон нет особого желания, может кто-нибудь знает решение моей проблемы. Спасибо за ваши ответы.
Макс К
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2008, 08:57

Приложение появляется и с неустановлеными правами, после респринга\перезагрузки. Права ставят чтобы оно запускалось. Разбирайтесь, наверное не в ту папку закинули добро своё.

iPhone Tunnel Suite. Файловый менеджер для iPhone - это пробовали?
Ответить