Как полностью перенести iTunes библиотеку

Вопросы работы с iTunes
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 63

Непрочитанное сообщение 27 Сентябрь 2010, 15:35

Esquire71
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Октябрь 2010, 20:52

Собственно вопрос как перенести библиотеку.....имеется Mac book air, внешний жесткий диск
Делаю все по методичке описанной на форуме при переносе с компьютера на жесткий диск
До определенного момента все было нормально но минуты через 3 появляется окошко где написано следующее"Копирование файлов не удалось. У Вас недостаточно прав для внесения изменений" окно гасится кнопкой ок. При дальнейшем смене папки на внешнем диски и прочих танцах выскакивает таже надпись.
Что может быть как лечится???? iTunes 10
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 13:14

Esquire71 писал(а):Собственно вопрос как перенести библиотеку.....имеется Mac book air, внешний жесткий диск
Делаю все по методичке описанной на форуме при переносе с компьютера на жесткий диск
До определенного момента все было нормально но минуты через 3 появляется окошко где написано следующее"Копирование файлов не удалось. У Вас недостаточно прав для внесения изменений" окно гасится кнопкой ок. При дальнейшем смене папки на внешнем диски и прочих танцах выскакивает таже надпись.
создайте в time mashine резервную копию компьютера - если вы пытаетесь перенести с MacBook на Mac

на какую систему вы переносите? и какие файлы вам не дают копировать?
медиатеку можно еще по wifi перенести!! У вас есть роутер дома?
Esquire71
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 19:01

Annalion писал(а):
Esquire71 писал(а):Собственно вопрос как перенести библиотеку.....имеется Mac book air, внешний жесткий диск
создайте в time mashine резервную копию компьютера - если вы пытаетесь перенести с MacBook на Mac

на какую систему вы переносите? и какие файлы вам не дают копировать?
медиатеку можно еще по wifi перенести!! У вас есть роутер дома?
Переношу с Mac Book Air(snow leopard) на внешний жесткий диск(ntfs windows)
В идеале хотелось бы так:..... есть этот диск....... подцепил его к любому компу ноуту и прочее и синхронизировал свои устройства iPhone, ipad; естественно не только музыку но программы фильмы и прочее
Какие файлы не дают перенести не знаю он не пишет......пишет только это сообщение
Роутер есть но думаю в моей ситуации это бесполезно
Если такая ситуация не возможна то как проще всего перенести с MacBook air на iMac все программы, музыку кино и прочее.....(весь iTunes)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 20:46

Esquire71 писал(а):
Переношу с Mac Book Air(snow leopard) на внешний жесткий диск(ntfs windows)
В идеале хотелось бы так:..... есть этот диск....... подцепил его к любому компу ноуту и прочее и синхронизировал свои устройства iPhone, ipad; естественно не только музыку но программы фильмы и прочее
Какие файлы не дают перенести не знаю он не пишет......пишет только это сообщение
Роутер есть но думаю в моей ситуации это бесполезно
Если такая ситуация не возможна то как проще всего перенести с MacBook air на iMac все программы, музыку кино и прочее.....(весь iTunes)
вы понимаете что можно синхронизировать только с одним компьютером? что у вас не получится синхронизировать сегодня там - завтра здесь! Все что было поставлено на предыдущем компьютере удаляется!
какие вы файлы пытаетесь копировать? может у вас не стоит програмки на Mac для записи в ntfs? тогда вам нужен Paragon - если вы имеете ввиду что вам Mac не дает на диск записать или не дает с компьютера копировать? Тогда нужны админские права!
Esquire71
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 21:16

Аня спасибо Вам за долготерпение с моим вопросом.........
Попробую сформулировать задачу изначально без моих домыслов
У меня есть ноутбук Mac Book Air на нем у меня синхронизируются ВСЕ мои устройства(iPhone 3GS , iPhone 4, iPad )
У меня есть компьютер iMac с двумя операционками snow leopard и windows xp так же есть внешний жесткий диск(USB).
Я прекрасно понимаю что я не могу синхронизировать свои устройства сегодня с одним а завтра с другим компом.
В идеале хочется следующее:
Чтобы я мог синхронизировать мои устройства с ЖЕСТКИМ ДИСКОМ тогда без разницы какой будет компьютер(т. е. Вся библиотека iTunes будет находится на ЖЕСТКОМ ДИСКЕ)
Если это не возможно то следующее что хотелось бы..... это перенести iTunes(с Mac Book Air) на iMac на любую из облочек лучше на ту где проще это сделать
Вот в принципе вся задача
Может еще один вопрос должна ли библиотека iTunes видеть сама разные устройства и синхронизировать для каждого устройства свои библиотеки или я должен настраивать их сам

Еще раз спасибо Вам за терпение
Гдето какие то отрывки здесь на форуме читал но целостной картины не понимаю
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 21:24

Esquire71 писал(а): Чтобы я мог синхронизировать мои устройства с ЖЕСТКИМ ДИСКОМ тогда без разницы какой будет компьютер(т. е. Вся библиотека iTunes будет находится на ЖЕСТКОМ ДИСКЕ)
так невозможно 100%
сохранить медиатеку частично на диске сможете, но ее надо будет переносить на один из компов - так что выбирайте и решайте что вы будете делать, а я вам посоветую как это сделать, если такое возможно
Esquire71 писал(а): Может еще один вопрос должна ли библиотека iTunes видеть сама разные устройства и синхронизировать для каждого устройства свои библиотеки или я должен настраивать их сам
тут тоже все сложно - Синхронизация нескольких iphone с разными медиатеками
Esquire71
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 22:11

Тогда вариант только один мне нужно ВСЕ данные iTunes перенести с основого Mac Book Air на iMac (snow leopard)
Wifi есть, роутер есть.
Синхронизировать буду всегда только на нем на iMac(после того как перенесу):))
P. S.
А в последствии когда iTunes перенесется на iMac можно как то удаленно синхронизировать, т.е. я с телефонами скажем в Питере комп в Москве и есть инет и внешние ip естественно считаем что комп включен!!!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 22:27

Esquire71 писал(а):Тогда вариант только один мне нужно ВСЕ данные iTunes перенести с основого Mac Book Air на iMac (snow leopard)
Wifi есть, роутер есть.
Синхронизировать буду всегда только на нем на iMac(после того как перенесу):))
P. S.
А в последствии когда iTunes перенесется на iMac можно как то удаленно синхронизировать, т.е. я с телефонами скажем в Питере комп в Москве и есть инет и внешние ip естественно считаем что комп включен!!!
все придется переносить по частям
медиатеку просто по wifi:

дополнительные/включить домашнюю коллекцию и надо проделать это на обоих компьютерах с одним акуантом - потом будете видеть медиатеку с одного компьютера на другом и копировать всю медиатеку так же

контакты синхронизировать
программы в музыка/itunes/mobile applications

что у вас еще?

PS и не забудьте деавторизировать старый и авторизировать новый
Esquire71
Новенький

Непрочитанное сообщение 04 Октябрь 2010, 23:06

Не очень понял......
Видимо так... Нет не понимаю
Анна если можно чуть по подробнее
Я на двух компьютерах должен включить iTunes дальше на двух компьютерах сделать дополнительные/включить домашнюю коллекцию и на том и на другом компьютере увижу ..... Что???????? И как скопировать с одного на другой
У меня еще есть фильмы, очень важно книги, программы
Мне надо полностью ВСЕ перенести с одного на другой комп!!!!!!!!!
Хэлп!!!!!!!
Я уже близок к тому чтобы бросить все это :(((((
Слишком много всего немогу
Ответить