Как полностью перенести iTunes библиотеку

Вопросы работы с iTunes
DeF1n1Te
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Май 2010, 22:32

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Я хочу переустановить ОС на ПК, у меня сейчас win 7 х86, ставить буду либо такую же, либо win 7 x64.
Диск "С", на котором установлен iTunes 9.1.1.12 будет отформатирован. Что мне нужно сделать перед переустановкой, чтобы после нее все было как прежде (медиатека, рингтоны и тп. в iTunes).
И вообще, что будет с учетной записью в iTunes Store после переустановки ОС и непосредственно с самим телефоном, который зарегистрирован на старой ОС? Я кстати еще не регистрировал его, вот думаю регистрировать сейчас или подождать когда переставлю ОС (это случится через пару недель), отсюда еще вопрос - что вообще даст мне эта регистрация, ведь работать с телефоном я могу и без нее (перекидывать музыку, фото, видео). Я пока новичок в этих делах, поэтому возникают такие вопросы.

iPhone 3Gs, прошивка 3.1.3

Заранее спасибо за ответы!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 63

Непрочитанное сообщение 03 Май 2010, 11:23

DeF1n1Te писал(а):Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Я хочу переустановить ОС на ПК, у меня сейчас win 7 х86, ставить буду либо такую же, либо win 7 x64.
Диск "С", на котором установлен iTunes 9.1.1.12 будет отформатирован. Что мне нужно сделать перед переустановкой, чтобы после нее все было как прежде (медиатека, рингтоны и тп. в iTunes).
И вообще, что будет с учетной записью в iTunes Store после переустановки ОС и непосредственно с самим телефоном, который зарегистрирован на старой ОС? Я кстати еще не регистрировал его, вот думаю регистрировать сейчас или подождать когда переставлю ОС (это случится через пару недель), отсюда еще вопрос - что вообще даст мне эта регистрация, ведь работать с телефоном я могу и без нее (перекидывать музыку, фото, видео). Я пока новичок в этих делах, поэтому возникают такие вопросы.

iPhone 3Gs, прошивка 3.1.3

Заранее спасибо за ответы!
переносите все файлы, как написано в этой теме
далее и САМОЕ ГЛАВНОЕ в iTunes магазин/деавторизировать компьютер! Но у вас как я понимаю учетной записи нет - тогда стоит зарегистрировать:

14 ШАГОВ РЕГИСТРАЦИИ АККАУНТА В iTunes Store БЕЗ КРЕДИТКИ
РОССИЙСКАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В AppStore подробная иструкция с фото

это даст вам возможность покупать и устанавливать сторонние приложения: Тема для тех, у кого телефон без JAILBREAK
Headshot
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 06:25

Помогите, пожалуйста. Однажды прекрасным утром у меня умерла винда. Переустановил её и поставил заного тунец(9.0) , а его библиотека естественно стала пустой, в айфоне (3.1.3 новыйбут, джейлбрейкнут) много полезных программ и игр, офиц. купленные я смог восстановить, а вот крякнутые не возвращаются, заного их все качать это застрелится, хочу спросить, можно ли как-нибуть вернуть ломаные приложения с айфона обратно в айтюнс?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Июнь 2010, 11:41

Headshot писал(а):Помогите, пожалуйста. Однажды прекрасным утром у меня умерла винда. Переустановил её и поставил заного тунец(9.0) , а его библиотека естественно стала пустой, в айфоне (3.1.3 новыйбут, джейлбрейкнут) много полезных программ и игр, офиц. купленные я смог восстановить, а вот крякнутые не возвращаются, заного их все качать это застрелится, хочу спросить, можно ли как-нибуть вернуть ломаные приложения с айфона обратно в айтюнс?
навряд ли.......
tdsm
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Июль 2010, 20:07

привет если где не дочитал простите подскажите как перенести всю инфу с win7 на iMac спасибо за ранее!!!! только iMac приобрел еще не взуб ногой)))) Спасибо!!!! я имел ввиду с itunes 9.2 win7 на iMac весь backup ......
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Июль 2010, 00:57

tdsm писал(а):привет если где не дочитал простите подскажите как перенести всю инфу с win7 на iMac спасибо за ранее!!!! только iMac приобрел еще не взуб ногой)))) Спасибо!!!! я имел ввиду с itunes 9.2 win7 на iMac весь backup ......
что бы все работало без добавления - никак - это все равно будет новый комп

можно по wifi
дополнительно/включить домашнюю коллекцию и сможете синхронизировать компьютеры в сети wifi

иначе переносите музыку и папку с программами и добавляйте через "добавить в медиатеку"
Елена Демина
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 02:55

Скажите, пожалуйста, я перенесла всю программу iTunes с ее компонентами на другой жесткий диск, внешний, подсоединенный к этому же компу, просто на С: было мало места и я поставила еще внешний. Так вот, все нормально, вроде бы, когда открываю "информация" на какой-нибудь песне, то там пишем место на новом диске. Поэтому я сразу после копирования удалила папку iTunes Music, а когда я открываю "информация" на каком-либо приложении в программах, то он указывает, что оно находится на С:, а не на новом F:. (( Т.е. если я сейчас удалю с диска С: всю папку iTunes, то получается, что у меня потом приложения не откроются??? Или откроются, но на F: (программа сама найдет к ним дорогу) или это будут, типо, битые ссылки?? Просто, когда я открываю папку iTunes на новом месте - там все есть, все скопировалось, но место это не указывается. Несмотря на то, что когда с зажатым Shift я открывала iTunes, я задавала ему новое расположение. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, можно ли удалить с диска С: всю папку iTunes, и откроются ли потом приложения? Спасибо.
Елена Демина
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 03:04

И еще вопрос,. если можно?) Смогу ли я пользоваться iTunes и синхронизировать iPhone на двух разных компах, т.е. на прежнем, где я только что поменяла расположение программы, и на МАС, если я еще и туда перенесу папку iTunes с ее компонентами? Или можно работать только с одним компом? (если где-то не дочитала, простите). Спасибо вам!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 10:38

Елена Демина писал(а):Скажите, пожалуйста, я перенесла всю программу iTunes с ее компонентами на другой жесткий диск, внешний, подсоединенный к этому же компу, просто на С: было мало места и я поставила еще внешний. Так вот, все нормально, вроде бы, когда открываю "информация" на какой-нибудь песне, то там пишем место на новом диске. Поэтому я сразу после копирования удалила папку iTunes Music, а когда я открываю "информация" на каком-либо приложении в программах, то он указывает, что оно находится на С:, а не на новом F:. (( Т.е. если я сейчас удалю с диска С: всю папку iTunes, то получается, что у меня потом приложения не откроются??? Или откроются, но на F: (программа сама найдет к ним дорогу) или это будут, типо, битые ссылки?? Просто, когда я открываю папку iTunes на новом месте - там все есть, все скопировалось, но место это не указывается. Несмотря на то, что когда с зажатым Shift я открывала iTunes, я задавала ему новое расположение. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, можно ли удалить с диска С: всю папку iTunes, и откроются ли потом приложения? Спасибо.
itunes все равно будет писать на системный диск - то есть на том где стоит система, а удалив программы вы их потеряете - точнее потом заново придется грузить
Елена Демина писал(а):И еще вопрос,. если можно?) Смогу ли я пользоваться iTunes и синхронизировать iPhone на двух разных компах, т.е. на прежнем, где я только что поменяла расположение программы, и на МАС, если я еще и туда перенесу папку iTunes с ее компонентами? Или можно работать только с одним компом? (если где-то не дочитала, простите). Спасибо вам!
на двух не сможете - все удалится с предыдущего
Елена Демина
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Июль 2010, 14:29

Анна, спасибо за, как всегда, быстрый и ясный ответ! Т.е. получается, что удалить можно только папку - iTunesMusic, а в е остальные и папки iTunes оставить на диске С:? Я правильно поняла, что грузить фильмы, музыку он теперь будет на новое место - новый диск, а все программы будет устанавливать по прежнему на диск С? А вот еще, тогда немного не поняла, а как же тогда дело обстоит с переносом на другой комп? Куда он будет ссылаться и копировать программы, если я на МАС перенесу папку iTunes?
Ответить