Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками

Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 107

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:24

Д. Коробейников писал(а):Труханов Юрий Михайлович

Попробую обьяснить пошагово... Запускаю квипа, он просит проверить действительно ли девайс подключён, жму на голубой квадратик со стрелочкой, далее появляется диалог с кнопкой Browse, где предлагается выбрать прошивку...я понимаю так, поскольку я шил через тунца, квип автоматически должен определить мою прошивку...но ничего не происходит, а по скольку я шил айфон не на своём компе то в папке \Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates прошивки нет и что выбирать я понятия не имею????????????

Переключал по всем портам USB при этом все проги отключая, эффект тот же.

А по поводу браузера и PCsuit, это я думал через них прошивку отковырять и ткнуть в неё палцем для квипа... Так что ничего зловещего! :D

Я вчера Loner поставил вместо зверька, мне больше нравится. У меня кстати и у брата проблема со зверем, хотя источники установки совершенно разные...

Ну вернёмся к "нашим баранам", есть ещё идеи куда бедному крестьянину податься? :(
Ну вот теперь понятно, нет не правильно изначально не правильно делаете.....
Порядок действия такой скачиваете прошивку ссылка вверху и далее вот действие 4. восстанавливаемся на родную прошивку (не забудьте обновить ваш iTunes до последней актуальной версии):
- подключаем айфон к компьютеру, запускаем айтюнс
- SHIFT+восстановить в айтюнсе, выбираем скачанную прошивку для вашей модели айфона, тобишь ту которую вы скачали, А ТАК У ВАС ПРОСТО ЕЁ НЕТ ОН И НЕ НАХОДИТ
- после восстановления айфон не трогаем, айтюнс закрываем
- запускаем QuickPwn, программа найдет ваш iPhone
- выбираем вашу модель среди предложенных вариантов и жмем Далее (и далее в тексте это голубой квадрат со стрелкой вправо) мы правильно друг друга поняли????
Д. Коробейников
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:29

Ткач Юрий

Я прошу прощения если мой ответ обидел, совершенно к этому не стремился...даже нотки сарказма в нём не было! :) А по поводу прошивки могу ещё раз повторить что шил не у себя на компе, а в другом месте. Так что в моём тунце её нет и быть не может. Да и про дрова я знаю, без DLL mobiledevice работать ничего не будет... Но дело то теперь не в этом, после переустановки системы тунец прекрасно работает, а джейлбрейк я сделать почему то не могу...
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:31

Д. Коробейников писал(а):Труханов Юрий Михайлович

А по поводу железа...я же уже делал джейлбрейк прошивки 2.1, так что думаю дело тоже не в нём, я кроме видюхи ничего не менял из железа. То что вы мне по поводу зверя говорили я понял к чему, предидущая мессага не вам была... :lol:
Да вы так и не поняли суть того что я пытался вам объяснить, вы частично сами отвечаете на то что пишу и не видите этого
повторюсь, но в последний раз писать не успеваю, поймите правильно
железо не причём???? Это буквально сказанно я же не буду переходить на аппаратный уровень и развивать целую тему, вы сами говорите зверь криво встал??? А вы не подумалти почему криво???? Почему если второй раз поставили бы. встал бы нормально, а может быть на третий раз....
Так и здесь прошивка 2.1 и 2.2 одна любит сникерсы другая баунти
возмите мак и зделаете намного быстрей и прощё, по чему не надо надеюсь говорить??? Думаю вопрос закрыт по железу????
Петрук Дима
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:36

Труханов Юрий Михайлович
Юра я сделал еще одну глупость, я взял востановился, и теперь у меня нарисованоайтюнс и кабель и все вставляю симку а пишет симка "инвалид" и теперь вообже капец залесть в айфон не могу что теперь делать?
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:38

Труханов Юрий Михайлович
- в меню настроек выставляем галки на нужных опциях (Installer устанавливать не нужно, достаточно Cydia)

на скине стойт галочка на Installer, тогда почему пишет что "Installer устанавливать не нужно"??
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:43

steepee писал(а):Труханов Юрий Михайлович
- в меню настроек выставляем галки на нужных опциях (Installer устанавливать не нужно, достаточно Cydia)

на скине стойт галочка на Installer, тогда почему пишет что "Installer устанавливать не нужно"??
,
Это лично моё мнение так как пользуюсь во сновном сидией
в ней и программ и опций больше, не ужели надо обьяснять, что это дело каждого хотите оставте и сидию и инстайлер хотите, что то одно из них
mikel
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:45

mikel писал(а):ААААААААААААААААААААААА!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте!!! Уважаемые модераторы подскажите пожалуйста!! у меня iphone 3g! купил я его 27 декабря! вроде разлоченый (я покупал его в торговом центре, а не в мтс или билайн..) мтс не пробовал но билайн работает!! раз мне ничего не сказали насчет оператора думаю что разлоченый! сразу же установил 2.2 прошивку! про прокси сим вообще ничего не знаю!!

вчера захотел джейлбрейкнуть айфон. долго читал ваши и другие форумы. и сегодня все же решился!! делал все строго по инструкции. только ссылка на QuickPWn битая по-моему. там яндекстулбар а закачка не идет. ну я скачал туже самую той же версии где-то в другом месте. все делал по инструкции. все вроде норм и в DFU со второго раза зашел (в первый проспал). и вот тут проблема!!!! я захожу в DFU режим и он делает джейлбрейк, заканчивает (появляется зеленая галочка и текст что все закончилось) я ничего не трогаю как на инструкции, появляется "бегущий ананас" на айфоне и там вроде проходят какие-то загрузки... заканчивается!! !!!!!!!!!!! и все!! айфон начинает вибрировать каждые 3 минуты по секунде!!!! и так минут 15 потом погасает экран, тут же включается и опять продолжает вибрировать(яблочко на экране)!! отключаю и подключаю к юсб (в разные слоты) itunes его не видит!!! что делать??? мне уже даже наверное джейл брейка никакого не надо(пока)

!! просто вернуть все как было!! айтюнс вроде его не видит, восстановить вроде нельзя!!!

я видел на форуме некоторые сталкивались с этими проблемами но там не писалось как их решать!!!!! я оч волнуюсь!!! пожалуйста помогите!!ок??

У меня тоже самое только я качал всё с ваших ссылак

что мне делать ?
Народ мне кто нибуть поможет ПОЖАЛУСТА !
mikel
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:46

Я пробывал занова прошивать тоже самое !
Как мне вернуть ка было :(
Петрук Дима
Новенький

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:51

Труханов Юрий Михайлович
Юра я сделал еще одну глупость, я взял востановился, и теперь у меня нарисованоайтюнс и кабель и все вставляю симку а пишет симка "инвалид" и теперь вообже капец залесть в айфон не могу что теперь делать?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 15:56

mikel писал(а):
mikel писал(а):ААААААААААААААААААААААА!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Народ мне кто нибуть поможет ПОЖАЛУСТА !
Я уже отвечал вам помоему выше на другой странице???? Здесь[/url]
Ответить