Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками

Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 107

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 16:38

А теперь пишу для всех
Существует два режима перепрошивки iPhone: Recovery Mode и DFU mode. Оба из них удалят всю информацию на телефоне и прошьют BaseBand в случае его отсутствия.

Recovery Mode

В Recovery Mode вы можете перепрошить телефон через iTunes используя файл прошивки .ipsw. Это решает многие проблемы.

Чтобы войти в Recovery Mode:
- зажмите одновременно кнопки Home (чёрная кнопка с квадратиком на лицевой стороне) и кнопку Power (сверху). Айфон покажет слайдер выключения телефона, после чего экран погаснет и покроется тонкими белесыми линиями. Не отпускайте кнопки. Держите их когда Айфон начнёт грузиться. Через 15-25 секунд на экране появится изображение кабеля и значок iTunes. Теперь кнопки можно отпустить.
- подключите телефон к компьютеру и запустите iTunes. На сообщение о необходимости проверки обновлений нажмите "Check Now". После этого iTunes покажет iPhone в режиме восстановления. Для перепрошивки зажмите Shift и кликните на Restore. В окне выбора файлов укажите файл прошивки, который хотите использовать.

DFU Mode

DFU (Device Firmware Upgrade) mode отличается от Recovery Mode тем, что действует в обход операционной системы iPhone и напрямую перепрошивает firmware. Это действенный метод и он позволяет решать такие проблемы, как невозможность перепрошиться через iTunes в Recovery Mode, невозможность разблокировать телефон и т.п. Я бы рекомендовал использовать его всегда, дабы избежать лишней возни с перепрошивкой и ненужных проблем.

Чтобы войти в DFU Mode:
- закройте iTunes;
- подключите телефон к компьютеру;
- выключите телефон;
- зажмите кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпустите кнопку Power но продолжайте держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держите Home в течении 20-30 секунд;
- экран телефона не будет включаться в DFU Mode, не ждите;
- запустите iTunes и следуйте вышеприведённым указаниям по перепрошивке. Экран телефона может загореться белым - это нормально.
Петрук Дима
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 16:46

Труханов Юрий Михайлович Юрий помогите еще раз я установил нет.фрамеворк а квик снова не запускаеться пишет что проблемс . Что делать?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 16:55

Петрук Дима писал(а):Труханов Юрий Михайлович Юрий помогите еще раз я установил нет.фрамеворк а квик снова не запускаеться пишет что проблемс . Что делать?
выход поменяйте комп ( не в прямом смысле) а сделайте тоже самое на другом компе или ноуте, всё получиться
Петрук Дима
Новенький
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 17:29

Труханов Юрий Михайлович
и что действительно нужно искать новый комп?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 17:31

Петрук Дима писал(а):Труханов Юрий Михайлович
и что действительно нужно искать новый комп?
да на любом другом хоть к соседу пойдите установите там и всё сделайте
Морозов Евгений
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 18:03

Товарищи! Огромное спасибо! Я и не думал что джейлить можно так легко и просто, 3 месяца со дня покупки боялся, а тут решился, почитал ваш мануал и все вышло! Огромное спасибо!
НО пришлось делать все заного, ибо после восстановления нужно активировать тело, а то после джейла он сеть не ловит.
Спасибо!
пальм ян
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 18:24

Труханов Юрий Михайлович писал(а):
mikel писал(а):
Труханов Юрий Михайлович писал(а):Я пробывал занова прошивать тоже самое !

Как мне вернуть ка было

как перепрошивать??? снова запускали квип сразу или нажимали в айтюнсе востановить кнопка шифт и указывали вашу ссылку???

вот это последнее и есть востановить без джейлбрейка
после первого джейлбрейка он перестал включатся просто перезагружается !
айтюнс его вообще не видет (поэтому не могу востоновить)
после второго джейлбрейка тоже самое !
ПОМОГИТЕ !
И второй вариант Другой вариант: если телефон может выключаться, то надо его выключить, нажать кнопку Home и удерживая её воткнуть кабель, ессно на компе должен быть запущен айтюнс. При этом на экране появится избражение кабеля и приглашение подключить его к айтюнсу, затем востанавливаешь вручную кнопка шифт
аааааааааааааа!! спасибо парни!! огромное спасибо!! я только хотел написать что комп айфон не видет!! как увидел вашу с mikel переписку и эта комбинация клавишь помогла!!!!! щас скачивается прошивка!!! :D :D но джейлбрейкнуть все же хочется))) :lol: :lol:

кстати по поводу битой сылки!! я не сылку прошивки имел ввиду!! а сылку на квикпвн!!! но они одинаковые!!

я все же его джейлбрейкну!!хах!!
следующий вопрос:
на каком компе легче будет это сделать???
у меня есть доступ к:
1 PC windows xp
2 PC windows vista
3 MAC (MacBook)

на макентоше же проще???

ещё раз спасибо!!!!!!!!
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 19:56

пальм ян писал(а):
Труханов Юрий Михайлович писал(а):
mikel писал(а):
конечно это его "родное" можно сказать PO, но и на XP можно сделать быстро и хорошо
Вера Гришонкова
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 20:02

у меня так и не удается сделать джейлбрейк.
в тот момент когда следует отпустить power и держать только home 30 секунд, через 10 сек все прекращается и он начинает что-то там "думать" :lol:
пальм ян
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 20:32

сорри!! все же я поторопился выбирать как делать джейл брейк !! мак или хр!!

я так и не могу востоновить его!!
значит я сделал следующее:
1 включил ай тюнс, спустил его.
2 открыл квикпвн.
3 выключил айфон, зажал home и power на 30 сек, отпустил power,(на айфоне загорелся проводочек и значек айтюнс со стрелочкой)
4 открываю айтюнс, возобновить прошивку!
5 прошивка загрузилась, (очень долго по востонавливалась)
6 (вроде востоновилась) тот же самый проводок но уже появилась надпись slide foremergency!! если вытащить сим карту то пишет вставте сим карту без пин кода для активайии айфона!! если вставить сим карту без пин кода то ничего не пищет и НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ОПЕРАТОРА!!!! что делать?? :?:
Ответить