Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками

Павел Русланович
Уважаемый
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 00:19

почему когда я что-то скачиваю с сидии у меня вылетает табличка 'POSIX:Operation timed out" что мне нужно сдлеать что всё скачивалось нормально?????????????подскажите пожалуйста
батон
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 10:58

Ладно, я систематизирую свои вопросы по данной инструкции.

Исходные данные:
Айфон изначально - официальный, не привязан к оператору, начальная прошивка 2.1, автоматически обновлена АйТунсом до 2.2. Самостоятельно не экспериментировал с восстановлениями прошивки (так как ничего не менял и не трогал) и знаю только теоритически, что это можно сделать через АйТунс, что при этом используется бэкап, который самостоятельно периодически создает АйТунс.

Вопросы по инструкции:

1. Зачем делать какое-либо восстановление прошивки ПЕРЕД джейлбрейком? Я ее не трогал вообще, все делал АйТунс.

2. Если делать восстановление необходимо, то использовать скачанную "родную" прошивку (по инструкции) или использовать бэкап? И есть ли вообще возможность такого выбора?

3. Если АйТунс делает бэкап, то в случае удачного джейбрейка он как-нибудь сделает бэкап джейлбрейкнутой прошивки? И, следовательно, в бэкапе мы будем иметь джейлбрейкнутый "снимок" айфона? Если да, то каким образом избавиться от джейлбрейка перед походом в сервисный центр? Восстанавливаться из "родной" прошивки? Опять вопрос, есть ли такой выбор?

4. Зачем в инструкции ПОД всеми картинками отдельно описываются режимы ДФУ и Рикавери? Как я понял, следую пошагово инструкции, режим ДФУ автоматически предлагается программой-прошивальщиком, НО после окончания процедуры джейлбрейка надо что-то еще с этими режимами делать? Или нет? Если нет, то следовало бы подправить инструкцию, т.к. меня СИЛЬНО смутили эти описания. Или приписать, что это описание НЕ относится к процедуре джейлбрейка, а только к....

5. В инструкции написано - закрыть АйТунс, а в форуме еще встречается - свернуть. Так закрыть или свернуть?

Вот...
Благодарю за ответы попунктовые
Меньшаев егор
Новенький
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 12:07

дайте ссылку на хоошию прошивку 2.2 ато я скоро этот iphon сильно ударю. Ставлю снова прошивку пишит ошибку 1013 и снова нет сязи пробывал прогой связь востоновить о все безуспешно. Я подозреваю что прошивка плохая ((((
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 16:02

Держи тут для 2G и 3G но мне кажэтся дело не в прошивке)))
Поищите в "Поиске" "ошибка 1013"
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 16:24

Меньшаев егор
Видимо Вы хотите понизить версию прошивки - отсюда ош. 1013. Это говорит, что понизить версию модема нельзя (не удалось)
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 16:49

батон писал(а):Ладно, я систематизирую свои вопросы по данной инструкции.
Позаботьтесь о сохранности данных (синхронизация)
1. Если уже 2.2, то можно сразу джейлбрейк. Если проблемы с телефоном или нет уверенности, что прошивка официальная - лучше прошить
2. Родную. И выбора нет (см. ответ на п.3)
3. Сохраняются пользовательские данные, включая настройки, но не прошивка.
4. Можете расценивать как справочные данные
5. Современный QuickPWN сам закроет iTunes, когда ему нужно будет. Более ранние версии не могли

В начале инструкции написано, что можно использовать только для изначально незалоченных телефонов. Это так. На время написания инструкции. Поскольку не было ещё анлока для 2.2
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 16:53

Павел Русланович
Связь виновата. Нужен хороший интернет
Василий Теренетьев
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 21:07

Привет, а что значит? "3G, работающего через прокладку (турбо, прокси-сим) - покиньте тему во избежание проблем с вашими аппаратами, вам данный метод не подходит. "

У меня турбосим на 2.1 стоит, прокладка - невпаянная

А хочется 2.2 все-таки :)
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 22:03

Василий Теренетьев
1. Вам пишет что если есть турбосим то джейлбрейк делать НЕЛЬЗЯ.(если хотите джейла то надо "убрать" турбосим.
2. Турбосим и "прокладка" это одно и тоже)))
Владимир Чугунов
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2009, 23:09

Друзья помогайте! Скачал прошивку 2,2 (стояла 2,1 джейлбрекнутая) Запустил айтюнс зажал Shift+восстановить, прошивка встала все ок, Запустил QuickPWN 2.2 скаченый по ссылке вверху темы. Он пишет -указать путь к прошивке-указал. И все дальше идет надпись красным цветом Firmware error string Что делать??
Ответить