Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками

Владимир Чугунов
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2009, 19:05

Антон Штефанко
Проблема была такая:
Добавлено: 30.01.2009 23:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Друзья помогайте! Скачал прошивку 2,2 (стояла 2,1 джейлбрекнутая) Запустил айтюнс зажал Shift+восстановить, прошивка встала все ок, Запустил QuickPWN 2.2 скаченый по ссылке вверху темы. Он пишет -указать путь к прошивке-указал. И все дальше идет надпись красным цветом Firmware error string Что делать??

Как из нее вышел написал выше :D
steepee
Гуру
Постов в этой теме: 28

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2009, 19:15

Владимир Чугунов
Ответ в ЭТОЙ теме))
Рысев Кирилл
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 31 Январь 2009, 21:39

народ он у меня чето ПО устанавливать не хочет, почему??
roozexarine
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2009, 00:27

есть iPhone 2g AT&T 8gb (1st generation) из США.
Описание проблемы.
Как привезли сразу разлочил его с помощью QuickPwn + 2.1Restore.
Как я понял, данная прошивка стояла изначально в теле, т.к. при выборе для IPSW QuickPwn не ругнулся. Установил, разлочил и все было ОК. Звонил и т.д. Лазил много по Installer и Cydia (часто обновлялся не понятно мне какой-то мусор), а так же еще очень часто менял sim-карту.
В итоге:
В левом верхнем углу "Поиск..." далее идет "Нет сети"

Была тут похожая ситуация, но с 3g и не серым. Решилась она на стр. 12, но у меня телефон серый AT&T.
2. Прошейте телефон прошивкой 2.2 ч/з айтюнс (Shift+восстановить). Сделайте с Вашей рабочей сим-карточкой. Дождитесь окончания (активации и т.д.). У Вас должно появиться в тюнсе устройство iPhone с именем, которое Вы ему дали. Сделайте "как НОВЫЙ". Ждите надписи "..теперь можно отсоединить..". Ждать всего несколько секунд.
Телефон теперь ОБЯЗАН уметь звонить, смс ну и всё-всё.
Если нет-переткните на другой USB-порт. Повторите снова. Вплоть до попробовать на другом компьютере.
После пунктИначе все остальное - бессмысленно
а №2 должны получить ПОЛНОСТЬЮ работоспособный телефон. Сделал все так же. Для решения проблемы решил скачать и залить 2.2 . Обновил (shift+Восстановить) на 2.2 через iTunes в итоге телефон стал опять залочен. iTunes писал "Вставьте сим-карту оператора и т.д" т.е. "Настроить как Новый" сделать было не возможно. Опять разлочил. Во время прошивки QuickPwn сам закрыл iTunes. Далее открыл iTunes и нажал "Настроить как Новый" – результата никакого. Так я извращался над телом с прошивками 2,1 и 2,2 несколько раз + с сим-картами и без них. В итоге: "Нет сети".
Далее веселее. Разобрал тело. Визуально сим-разьем целый. Прозвонил коаклиальные антенные кабеля - все с ними тоже ОК.
При прошивке ошибок и траблов не было. Софт весь новый. На ура решалось с официальным 3G , а вот как с моим СЕРЫМ 2G быть, не знаю.
Результат все тот же "Нет сети". В iTunes номер сим-карты видно. Wi-Fi летает => антенна по идее должна быть целой.
Пишу часто задаваемый вопрос "Что делать?". Заранее, огромное спасибо за ответ.
и что такое FakeBlank ? После разлочки и джейлбрейка все ON, кроме него.
Василий Теренетьев
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 01 Февраль 2009, 14:31

Чинись телефона, чинись

Починился!!!

Теперь снежком надо анлочить :)

Сергей Харченко
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2009, 11:53

roozexarine писал(а):есть iPhone 2g AT&T 8gb (1st generation) из США.
Описание проблемы.
Как привезли сразу разлочил его с помощью QuickPwn + 2.1Restore.
Как я понял, данная прошивка стояла изначально в теле, т.к. при выборе для IPSW QuickPwn не ругнулся. Установил, разлочил и все было ОК. Звонил и т.д. Лазил много по Installer и Cydia (часто обновлялся не понятно мне какой-то мусор), а так же еще очень часто менял sim-карту.
В итоге:
В левом верхнем углу "Поиск..." далее идет "Нет сети"

Была тут похожая ситуация, но с 3g и не серым. Решилась она на стр. 12, но у меня телефон серый AT&T.
2. Прошейте телефон прошивкой 2.2 ч/з айтюнс (Shift+восстановить). Сделайте с Вашей рабочей сим-карточкой. Дождитесь окончания (активации и т.д.). У Вас должно появиться в тюнсе устройство iPhone с именем, которое Вы ему дали. Сделайте "как НОВЫЙ". Ждите надписи "..теперь можно отсоединить..". Ждать всего несколько секунд.
Телефон теперь ОБЯЗАН уметь звонить, смс ну и всё-всё.
Если нет-переткните на другой USB-порт. Повторите снова. Вплоть до попробовать на другом компьютере.
После пунктИначе все остальное - бессмысленно
а №2 должны получить ПОЛНОСТЬЮ работоспособный телефон. Сделал все так же. Для решения проблемы решил скачать и залить 2.2 . Обновил (shift+Восстановить) на 2.2 через iTunes в итоге телефон стал опять залочен. iTunes писал "Вставьте сим-карту оператора и т.д" т.е. "Настроить как Новый" сделать было не возможно. Опять разлочил. Во время прошивки QuickPwn сам закрыл iTunes. Далее открыл iTunes и нажал "Настроить как Новый" – результата никакого. Так я извращался над телом с прошивками 2,1 и 2,2 несколько раз + с сим-картами и без них. В итоге: "Нет сети".
Далее веселее. Разобрал тело. Визуально сим-разьем целый. Прозвонил коаклиальные антенные кабеля - все с ними тоже ОК.
При прошивке ошибок и траблов не было. Софт весь новый. На ура решалось с официальным 3G , а вот как с моим СЕРЫМ 2G быть, не знаю.
Результат все тот же "Нет сети". В iTunes номер сим-карты видно. Wi-Fi летает => антенна по идее должна быть целой.
Пишу часто задаваемый вопрос "Что делать?". Заранее, огромное спасибо за ответ.
и что такое FakeBlank ? После разлочки и джейлбрейка все ON, кроме него.

у меня такая же проблема с сетью - ЧЕГО ДЕЛАТЬ?????
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2009, 13:03

roozexarine
Сергей Харченко
Для 2G бывают проблемы, если переходить с версии <1.1.4. Иначе проблем не должно быть. Попробуйте ещё раз обновить прошивку. Может быть даже "позволить" это сделать тюнсу самостоятельно с "официального" места. Затем QuickPwn. Можно скачать QuickPWN 2.2.5 для Windows
Лена Астахова
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2009, 13:04

Спасибо большое, все сделала, все работает, очень удобная и понятная инструкция
Сергей Харченко
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2009, 17:32

еще раз перепрошил прошивку 2.2-1 - потом Затем QuickPwn - вссе хороша вот только СЕТИ НЕТ - как быть и чего делать????? выкинуть кирпичь?
Василий Теренетьев
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2009, 22:37

"Существует два режима перепрошивки iPhone: Recovery Mode и DFU mode"

А я сходу прошивался
телефон был в нормальном режиме..как и всегда

И прошился..нормально :)
Ответить