Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками

Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 107

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 02:09

Анна Шеркунова писал(а):Труханов Юрий Михайлович

Всё получилось! Спасибо вам огромное! Единственная проблема с Installer'ом! Почему-то в нём очень мало программ, а некоторый вообще не грузятся! Может, дело в настройках? Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать!
обновите его
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 02:27

Вера Гришонкова писал(а):Подскажите, пожалуйста! Вот в 7 шаге написано, что следует " терпеливо дождаться, пока все необходимые операции на нём будут завершены". А сколько времени должно пройти? Уже час стоит так.
это дело минут значит либо что то мешает прошивке пройти до конца либо поменяйте USB порт или сделайте тоже на другом компе-ноуте
пальм ян
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 03:22

ААААААААААААААААААААААА!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Здравствуйте!!! Уважаемые модераторы подскажите пожалуйста!! у меня iphone 3g! купил я его 27 декабря! вроде разлоченый (я покупал его в торговом центре, а не в мтс или билайн..) мтс не пробовал но билайн работает!! раз мне ничего не сказали насчет оператора думаю что разлоченый! сразу же установил 2.2 прошивку! про прокси сим вообще ничего не знаю!!

вчера захотел джейлбрейкнуть айфон. долго читал ваши и другие форумы. и сегодня все же решился!! делал все строго по инструкции. только ссылка на QuickPWn битая по-моему. там яндекстулбар а закачка не идет. ну я скачал туже самую той же версии где-то в другом месте. все делал по инструкции. все вроде норм и в DFU со второго раза зашел (в первый проспал). и вот тут проблема!!!! я захожу в DFU режим и он делает джейлбрейк, заканчивает (появляется зеленая галочка и текст что все закончилось) я ничего не трогаю как на инструкции, появляется "бегущий ананас" на айфоне и там вроде проходят какие-то загрузки... заканчивается!! !!!!!!!!!!! и все!! айфон начинает вибрировать каждые 3 минуты по секунде!!!! и так минут 15 потом погасает экран, тут же включается и опять продолжает вибрировать(яблочко на экране)!! отключаю и подключаю к юсб (в разные слоты) itunes его не видит!!! что делать??? мне уже даже наверное джейл брейка никакого не надо(пока)
!! просто вернуть все как было!! айтюнс вроде его не видит, восстановить вроде нельзя!!!
я видел на форуме некоторые сталкивались с этими проблемами но там не писалось как их решать!!!!! я оч волнуюсь!!! пожалуйста помогите!!ок??
--------------------------------------------------------------------------------

афигеть!! я вроде бы норм в компах разбираюсь!! и ничего сделать немогу!!! вообще ничего не знаю что делать!!! как то можно обратно вернуть прошивку??? как?? смогу ли я её сделать когда у меня айфон в таком состоянии!! есть ли каие-нибудь аварийные режимы для сброса всех программ, прошивок, настроек, вайлов.... ???
пожалуйста помогите!!

--------------------------------------------------------------------------------

я пожалуй выключю его на ночь!!! и завтра зайду на форум!!и попробую что вы мне посоветуете!!! на вас вся надежда!!
пальм ян
Новенький
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 03:25

Труханов Юрий Михайлович, помогите пожалуйста!!!
Д. Коробейников
Уважаемый
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 05:01

Доброе утро... Что то у меня без проблем ничего не получается, не одно так другое... Айфон оффициальный, стояла прошивка 2.1, сделал джейлбрейк, всё было прекрасно...пока не установил Kate...точнее пока её не удалил...перестало работать меню телефона, т.е. набор номера, просмотр пропущенных вызов и т.д. С этой проблемой обращался на другой теме, но всё тчетно, никто ничего не ответил. Решил перепрошить до 2.2, в итоге всё вернулось назад, ну и соответственно исчезли инсталлер и цидиа, правда другие установленные проги остались(как то странно, выборочно исчезли). Подумал что нужно опять джейлбрейк сделать... Скачал квипа 22-1, всё внимательно прочитал(больше 5 раз), приступил к экзекуции и...Запускаю квип, тунец куда в экстренном режиме срывается, запускаю заново тунца при работающем квипе, он опять вылетает. Интересно то, что квип не определяет прошивку автоматически, а куда ему пальцем ткнуть я просто не знаю...просто скачивать заново прошивку что бы она лежала и показать квипу наверное нелепо... Что делать? Подобных проблем я не видел...
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 07:48

пальм ян писал(а):Труханов Юрий Михайлович, помогите пожалуйста!!!
Зачем сразу в панику???
Ссылка та что по данной теме рабочая не битая попробуйте ещё раз Для 3G - Здесь
вот ту которую вы скачивали не знаю и за неё ответить не могу, она проверенна и рабочая, в вашем случае нет не чего страшного просто не правильно прошилось либо косяк в той прошивке(скорее всего)
ну а чтобы вернуть его в нормальное состояние это тоже не проблема,
но раз уже начкали давайте сначало закончим, зачем прерывать???
Не забудте отключить антивирус и все сторонние программы заглушите их, чтобы не чего не мешало и перепрошейтесь по новой всё получиться!!!!! Жду ответа и не торопитесь
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 07:53

Д. Коробейников писал(а):Доброе утро... Что то у меня без проблем ничего не получается, не одно так другое... Айфон оффициальный, стояла прошивка 2.1, сделал джейлбрейк, всё было прекрасно...пока не установил Kate...точнее пока её не удалил...перестало работать меню телефона, т.е. набор номера, просмотр пропущенных вызов и т.д. С этой проблемой обращался на другой теме, но всё тчетно, никто ничего не ответил. Решил перепрошить до 2.2, в итоге всё вернулось назад, ну и соответственно исчезли инсталлер и цидиа, правда другие установленные проги остались(как то странно, выборочно исчезли). Подумал что нужно опять джейлбрейк сделать... Скачал квипа 22-1, всё внимательно прочитал(больше 5 раз), приступил к экзекуции и...Запускаю квип, тунец куда в экстренном режиме срывается, запускаю заново тунца при работающем квипе, он опять вылетает. Интересно то, что квип не определяет прошивку автоматически, а куда ему пальцем ткнуть я просто не знаю...просто скачивать заново прошивку что бы она лежала и показать квипу наверное нелепо... Что делать? Подобных проблем я не видел...
Проверье наличие Microsoft. Framework версии 3.5 у вас на компе по возможности скачайте с оф сайта майка и повторите ну и как всегда пишу отключите всё что может мешать
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 45

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 09:34

Д. Коробейников
QuickPwn принудительно выключает iTunes. Не мешайте этому.

Если прошивку скачивал сам тунец, то она скорее всего тут \Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates, если Вы не перенастраивали профили пользователей. Но зачем Вам этим заморачиваться. Сделайте поиск по диску/дискам, поищите файл с расширением "ipsw" - это и есть прошивка.
mikel
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 11:56

у меня уже минут 20

4.Ожидание пока ваше iPhone подготавливается к джейлбрейку...

это нормально ?
Павел Туров
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2009, 12:15

Д. Коробейников писал(а): Интересно то, что квип не определяет прошивку автоматически, а куда ему пальцем ткнуть я просто не знаю...просто скачивать заново прошивку что бы она лежала и показать квипу наверное нелепо... Что делать? Подобных проблем я не видел...
Нужен quickpwn версии 2.2, Тогда он увидит прошивку 2.2!
Есть инструкция на форуме что и как!
viewtopic.php?t=10389
2mikel Нет, это долго. Нужно наверное попробовать еще раз. У меня джейлбрейк сработал только на 4 раз.
Ответить