где джейлбрейкнуть айфон?

Natalia Nikulina
Уважаемый
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 16:40

сама не решусь. подскажите, где это можно сделать, поставить сидию/инсталлер и во сколько это обойдется.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 19:37

Natalia Nikulina писал(а):сама не решусь. подскажите, где это можно сделать, поставить сидию/инсталлер и во сколько это обойдется.
от 50 до 100 уе в сервисах по ремонту сотовых телефонов, но вы потеряете гарантию, а надо ли вам это????
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 22:04

Труханов Юрий Михайлович писал(а):от 50 до 100 уе в сервисах по ремонту сотовых телефонов, но вы потеряете гарантию, а надо ли вам это????
особенно на сколько реально надо? потому как при любых глюках будете нести и платить снова, а если кто-то обновит случайно телефон тоже нести снова, криво программу поставил нести и платить снова - оно вам надо? Или Вы сами можете это сделать или лучше оставить все как есть?
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 00:35

да видимо придется...

мой ноут - простой ХР, к инету не подключен.вчера пыталась обновить до SP2 и ничего не вышло, хотя обновленеи скачала с микрософта (через подключенный к инету чужой комп, кинула на флешку и покормила свой ноут).

Айтюнс же работает только под новый ХР.

До того как купила позавчера айфон, не знала что СТОЛЬКО ограничений!!!! у меня планы на него были как на основной поставщик интернета, поскольку на текущей работе трафик считают и винда 2000, инет ломаный, какой бы он ни был, а дома инет подключить не могу из за хозяина квартиры (запретил провода прокладывать).
вот я хотела качать файлы, кидать на ноут, или коннектиться в инет через ноут - благо инструкции нашла...подключилась специально к безлимитному фрешу, чтобы сэкономить и ни инете и на связи и на смс!!!!!!!

И бац - послушать BBC4 ни в стриме ни скачать нельзя. Relax-fm в стриме не работает (просит проигрыватель). картинки не сохранить...

видео скачать нельзя - да хоть не смотреть, а на комп скинуть. ПОСМОТРЕТЬ на контакте видео тоже не дает. Фотку на контакте новую загрузить тоже не вышло - кнопка ОБЗОР ФАЙЛОВ неактивна (мне это особо по барабону, просто возможности проверяла)....

С вордовским файлом работать не могу - только читать. Сохранить его в айфоне чтобы потом перекинуть в ноут тоже не могу.

Как же мне туда без тюнса хоть музыку занести???

Книги хочу читать (обычно скачивала с fictionbook.ru и aldebaran.ru)..

вот сижу ломаю голову - ломать ли голову девайсу..отказываться от него ни в коем случае не буду! он ПРЕКРАСЕН!!!!!
надо решать проблемы
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 00:57

или я могу обойти растюремливание для вышепоставленных целей?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 01:11

Natalia Nikulina писал(а):а дома инет подключить не могу из за хозяина квартиры (запретил провода прокладывать).
а в наш век высоких технологий только через кабель интернет возможен?
Natalia Nikulina писал(а):видео скачать нельзя - да хоть не смотреть, а на комп скинуть. ПОСМОТРЕТЬ на контакте видео тоже не дает.
можно только надо переформатировать
Natalia Nikulina писал(а):картинки не сохранить
почему это можно все сохранить
Natalia Nikulina писал(а):С вордовским файлом работать не могу - только читать. Сохранить его в айфоне чтобы потом перекинуть в ноут тоже не могу.
специальные программы для этого есть
Natalia Nikulina писал(а):Как же мне туда без тюнса хоть музыку занести???
никак
Natalia Nikulina писал(а):Книги хочу читать (обычно скачивала с fictionbook.ru и aldebaran.ru)..
закачайте себе stanza - можно черех wifi закачать
или imobilka тут все через инет спокойно через телефон мона

все проблемы что Вы тут озвучили будут и с джейлбрейк - без инета все равно никак с этим телефоном, есдинственное что из этого можно только с джейлбрейк это музыку не через itunes качать, хотя лучше mp3 проигрывателя чем ipod я не знаю
Вы кстати в курсе что после джейлбрейк Вы теряете гарантию?
Ваше дело делать то что Вы хотите, но я исхожу из опыта модератора сайта посвященного этому телефону и я каждый день сталкиваюсь с вопросами и проблемами после джейлбрейк что-то не работает потому как делают эту операцию на свой страх и риск не разбираясь должным образом и получают кирпич или несколько лучший вариант - ipod touch
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 01:15

Анна, СПАСИБО!!!!!!!!
буду разбираться....

и ..если говорить об айфоне, Красота требует жертв)))
придется поступиться хотениями ради гарантии..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 01:18

Natalia Nikulina писал(а):и ..если говорить об айфорне, Красота требует жертв)))
при чем здесь красота - это принципиально другой аппарат диаметрольно отличный от других - я после этого телефона не могу больше никаким пользоватся
Natalia Nikulina
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 01:23

ну я пока под впечатлением от дизайна)) до него было поленушко Qtek S200...
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2009, 01:26

Natalia Nikulina писал(а):
ну давайте разбираться
для начала советую купить в любом магазине новый софт с виндой XP SP3 или скачать допустим Зверя, его к стате рекомендую в последних сборках столько поддержки драйверов (причём новых), что отпадает необходимость в 70% случаях искать дрова
а дома инет подключить не могу из за хозяина квартиры (запретил провода прокладывать).
поставте комутатор с поддержкой Wi-Fi и будет вам инет без проводов по дому если есть ноут с поддержкой Wi-Fi? либо пригласите знающих людей настроят всё за 15-20 минут
Как же мне туда без тюнса хоть музыку занести???
с помшью файловых менеджеров, но только после джейлбрейка....
ну, а по мне проще скачать на комп или ноут и затем перенести в айфон
если же сохранить картинку то можно прям в сафари нажать на картинку и удерживать её пока не выскочит сообщение сохранить, ну и так далее поле для разнообразия есть, но повторю не ленитесь читайте FAQ и различные темы на форуме вы всё найдете на сто прочентов и как Сказала Анна присоеденяюсь к её словам подумайте и почитайте проблемы с джейлбрейком
Ответить