Как с помощью файлового менеджера залить музыку и видео?

Михаил Кузьминов
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 18:20

Давно пытаюсь найти файловый менеджер, с помощью которого можно было бы напрямую заливать музыку и видео в айфон. Очень напрягает Тунец своим постоянным затиранием ранее закачанного. (Убедительная просьба "отцам" - не надо орать "ЮЗАЙ ПОИСК!!!" - если не знаете, просто промолчите, мне нужна помощь в конкретном вопросе.)
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 19:53

Михаил Кузьминов
Тунец, конечно, не сахар. Но проблема в следующем: если Вы "вручную" зальете музыку и видео в айфон, то не сможете пользоваться стандартным iPod'ом. Так как тунец не только перебрасывает, но и оптимизирует (можно даже сказать шифрует) медийный контент под iPod.
Если Вас такое устраивает, то зайдите в Cydia и из раздела Multimedia выбирайте/пробуйте (старательно избегаю слова ищите :D). Я пробовал mplayer, не понравился. Плюс - прокручивает видео без перекодировки (хоть MPEG4 в "большом" формате), но -минус- рывками прокручивает изображение и не синхронно идет звук.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 20:01

Михаил Кузьминов писал(а):Давно пытаюсь найти файловый менеджер, с помощью которого можно было бы напрямую заливать музыку и видео в айфон. Очень напрягает Тунец своим постоянным затиранием ранее закачанного. (Убедительная просьба "отцам" - не надо орать "ЮЗАЙ ПОИСК!!!" - если не знаете, просто промолчите, мне нужна помощь в конкретном вопросе.)

Не будь таким злым :D , не успел задать вопрос и уже столько разговоров, аж жутко стало, вот срочно даю тебе ссылки на файловые менеджеры Файловые менеджеры для iPhone прошу обратить внимание на iPhone Tunnel Suite. Файловый менеджер для iPhone
и на последок затирает айтюнс только то что ты удалил из папок или переместил из них куда либо когда айтюнс не находит их он соответственно думает что они тебе не нужны и удаляет их из телефона....Что тут в этом плохого???
Михаил Кузьминов
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 20:18

Ну вот... Можете же когда захотите... :lol: Огромное спасибо всем ответившим. Насчет закодирования музыки - да, есть такое дело. Не помню каким менеджером открывал, чуть ли не Винидос, суть в том что нашел кучу файлов, все называются на 4 буквы. Заливание в ту же папку "своих" мп3 ни к чему не привело - нигде они не появились. А затирание - это потому что Тунец стоит и на работе и дома... А так как музыки залито 8.5 Гб - каждый раз перезаливать муторно.
Николай Омтроверхов
Новенький

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 14:47

И всё таки подскажите пожалуйста, каким файловым менеджером или вообще как можно добавить в айфон видео или музыку со второго компьютера(минуя тунец) без синхронизации телефона (нет возможности перенести медиатеку айфона с первого компа на второй). Пробовал iFunBox (не послушался предупреждений) в результате глюкнул телефон, пришлось по новой перепрошивать, с iPhone PC Suite-2.5.2.97 также ничего не получается.
--- iPhone 3G, прошивка + джейлбрейк 3.0. Год пользуюсь этим телефоном, БОЖЕ! КАК ОН МЕНЯ ДОСТАЛ.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Июль 2009, 14:59

Николай Омтроверхов писал(а):И всё таки подскажите пожалуйста, каким файловым менеджером или вообще как можно добавить в айфон видео или музыку со второго компьютера(минуя тунец) без синхронизации телефона (нет возможности перенести медиатеку айфона с первого компа на второй). Пробовал iFunBox (не послушался предупреждений) в результате глюкнул телефон, пришлось по новой перепрошивать, с iPhone PC Suite-2.5.2.97 также ничего не получается.
--- iPhone 3G, прошивка + джейлбрейк 3.0. Год пользуюсь этим телефоном, БОЖЕ! КАК ОН МЕНЯ ДОСТАЛ.
лучше чем itunes для добавления музыки ничего нет - иначе глюки гарантированы, а так вот: Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
любым файловым менеджером
Николай Малевич
Новенький

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 15:01

а есть что-то еще, кроме айТюнс, что поддерживало бы скрипт айТюнс? Т.е. видело бы музыку и видео в "оригинальном" виде, а не шифрованном?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Август 2009, 18:34

Николай Малевич писал(а):а есть что-то еще, кроме айТюнс, что поддерживало бы скрипт айТюнс? Т.е. видело бы музыку и видео в "оригинальном" виде, а не шифрованном?
нет
Ну так она и не шифрованная, просто названия меняются и при открытии этих папок понят какая песня какая не прослушав невозможно, только через ipod
Андрей Назаренко
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2009, 16:40

Здравствуйте Анна.
проблема такая я попробывал 3 файловых менеджера: iPhone PC Suite, iPhone Explorer и на теле стоит IFile музыку и видео которые я размещал в /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music/ проигрыватель невидет
хотя ф/м их определяют. и ещё: с помощью тунца залил на тело видео всё работало iPod их читал, с помщью iFile переместил видео из одной папки в другую в корне папки /Music/ вней папки под номерами: iPod перестал их видеть хотя iFile их видет и благополучно открывает.
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, может я что-то неправильно делаю или iPod заточен только под работу с тунцом?
возможно ли чтобы после размещения файла (музыки,видео итд) он определялся в плэй листе iPod? да и как быть с рингтонами они тоже не определяются.
Заранее Спасибо!!! Андрей
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2009, 16:46

Андрей Назаренко писал(а):Здравствуйте Анна.
проблема такая я попробывал 3 файловых менеджера: iPhone PC Suite, iPhone Explorer и на теле стоит IFile музыку и видео которые я размещал в /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/Music/ проигрыватель невидет
хотя ф/м их определяют. и ещё: с помощью тунца залил на тело видео всё работало iPod их читал, с помщью iFile переместил видео из одной папки в другую в корне папки /Music/ вней папки под номерами: iPod перестал их видеть хотя iFile их видет и благополучно открывает.
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, может я что-то неправильно делаю или iPod заточен только под работу с тунцом?
возможно ли чтобы после размещения файла (музыки,видео итд) он определялся в плэй листе iPod? да и как быть с рингтонами они тоже не определяются.
Заранее Спасибо!!! Андрей
В этой теме второй пост Ткач Юрий писал:
если Вы "вручную" зальете музыку и видео в айфон, то не сможете пользоваться стандартным iPod'ом. Так как тунец не только перебрасывает, но и оптимизирует (можно даже сказать шифрует) медийный контент под iPod.
инструкция по рингтонам:
Как заставить работать рингтон длительностью больше 30 секунд
Ответить