Из какой страны ваш Айфон

Татьяна Протасова
Постов в этой теме: 106

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 21:35

Я конечно извиняюсь, но меня смушает буква "/В", не могли бы подсказать,что она означает?

новые айфоны в 2018 году
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 270

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 21:45

она ничего!!!
вас должны интересовать только буквы после цифр и до слэш
Татьяна Протасова

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 22:09

А русский язык в нем есть? :)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 22:17

он во всех есть
Татьяна Протасова

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 22:32

А что еще можно сказать об аппарате по номеру?
Цвет?
Объём памяти?
Или это не возможно?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 23:10

Николай Захаров

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 12:56

Здравствуйте.

Купил 3g, который затем сломался. Продавец заменил его на другой. У первого в модели стояло RS (вижу по оставщейся у меня коробке). У нового стоит MB496B, что, как я понимаю, значит, что телефон этот реализовывался в Великобритании или Ирландии, и изначально был залочен под O2.
Так ли это?
В обсуждении видел ответ Мегафона относительно литер LL в аппарате, который пришел на замену и дальнейшее лечение про то, что это нормально.
Однако, не встретил инфы относительно литеры B. Или при замене модель аппарата может быть какая угодно?
Есть ли на сайте apple информация, указанная в шапке данной темы (чтобы можно было посмотреть именно код модели)? Если да, буду признателен за ссылку.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 19:08

Второй у вас точно залочен из Великобритании!! На замену iphone идут из Америки и естественно не могут быть с буквой B!
Николай Захаров

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 23:13

Annalion, спасибо за пояснения. Если можно, прошу уточнить несколько моментов.

1. Означает ли это, что он был именно продан в Великобритании, а затем ввезен в РФ, либо может быть вариант, что он предназначался для Великобритании, но по каким-то причинам не был там продан, а сразу приехал в РФ?

2. Исходя из Ваших пояснений, он изначально был залочен. Но как тогда в таком случае объяснить то, что я свободно его прошиваю и делаю джейл?

Например, изначальную официальную прошивку 3.0 я сразу обновил до 3.1. официальной, затем понизил обратно до 3.0, и сделал джейл. После этого я опять поставил официальную 3.1.2 и затем опять сделал джейл.
Если телефон залочен, возможны ли такие операции?

3. Меня разумеется, не устраивает такая подмена. Если он был залочен, как я это могу доказать? Можно ли где-то получить официальную информацию о том, какой код модели что означает?

Заранее большое спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 23:42

1) он куплен в Великобритании
2) он был залочен и остается залоченным (программная разлочка слетает после любого обновления или перепрошивки) такие операции возможны - только разлочка нужна blacksnow для того что бы звонить

если телефон залочен то itunes требует родную симкарту после перепрошивки
3) восстановить его через itunes и если скажет что вставленная симкарта не имеет поддержки то нести в магазин с этой надписью и не делать никакого джейла

если он не залочен и активируется в itunes то значит он скорее всего собран из запчастей или Вы номер смотрели на коробке а не внутри телефона:
настройки\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
Ответить