Из какой страны ваш Айфон

ra777
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 17:50

подскажите, пожалуйста, а на что нужно обратить внимание? на мой взгляд, 3g и 3gs выглядят одинаково
The Titanium One
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 17:52

На 3Г надписи: Айфон, столько-то гигов, сделано в Китае, дизайн Калифорния..- серые
На 3ГС- хромовые, как яблоко..
ra777
Новенький

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2010, 23:52

Спасибо
levik.l
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2010, 22:44

Здравствуйте все! Это мой первый в жизни Айфон. Iphone4 MC603Y/A Прошивка модема 01.59.00 версия прошивки 4.0.2(8А400). Куплен в Германии,но сам аппарат испанский. Продавец уверял, что неверлок.
Как же я расстроился,когда я увидел свой аппарат в списке залоченных. Аппарат был запаян в заводскую упаковку. Достал, пошел в МТС,взял микросимку и там же мэнеджер мне аппарат активировал,то есть он ни разу не включался? Джелбрейка нет. Потом неделю боялся с ним что либо делать. А сегодня решился,подключил к компу,вроде началась синхронизация,и вдруг слетела. Дальше Тунец пишет iTunes не может прочитать контент iPhone и предлагает восстановить ( обновить не активна). Что посоветуете? Могу ли я нажать восстановить и тем самым Тунец прошьет его на 4.1? И после этого не залочится ли он? И как потом с Джейлом? И не превратится ли он в Кирпич? Что мне с ним делать,чтобы нормально начать им пользоваться? Как бы вы поступили?
smile70
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 07:08

Не нашел в списке стран Тайланд. В связи с этим в апреле 2010 г., покупая там телефон, испытывал некоторые сомнения, то ли мне продают или нет.

Код Тайланда у продуктов Apple - TH.

ios 12 устройства
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2010, 11:35

Вот еще про буковки(немного пролистайте вниз).
Saloma1985
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2010, 01:25

Здравствуйте. Облазил много форумов про айфон и понял,что на вашем больше всего информации :bra_vo:
У меня такая проблема - Я хочу перепрошить телефон и сделать джейлбрэйк,для того,что-бы я мог полностью быть довольным телефоном.На данный момент он у меня пустой :smu:sche_nie:
Телефону 3 года и ничего с ним не делали.Он работает в Украине - оператор лайф.

Я вообще буду делать это в первый раз и я хочу узнать откудого мой айфон и реально ли его перепрошить и поставить джэйл.И нужно ли это мне.

Версия прошивки 2.0.1.(5b108)
Прошивка модэма 01.48.02.
S/N 82832CNMY7K
Модэль MB496SL

Телефон 3G 8gb.

Как я проверил этот телефон из Словакии,оператор Orang - разблокирован.

Прошу вас помочь мне,может быть я не прав.
Заранее благодарен.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2010, 18:43

Здравствуйте,
Мда.. давненько Вы прошивку не обновляли
Судя по номеру модели телефон действительно из Словакии и не заблокирован.
Так что перепрошить его абсолютно реально, джеил так же есть для любой прошивки.
Если решите прошивать на 3ю ось, то Я бы посоветовал Вам прошиться на 3.1.3, но на ней уже не хватает некоторого функционала, некоторые программы уже не поддерживают эту прошивку(уже считается старой)
Если решите ставить 4ю ось, то сможете прошиться только на последнюю(если у Вас не сохранены цифровые подписи на др. прошивки, а судя по Вашему сообщению-они не сохранены) -сейчас это еще 4.1, но очень скоро выйдет 4.2
На счет 4.2- Эпл обещает, что 3Г на этой прошивке будет "летать"(некоторые пользователи были не довольны скоростью работы аппарата на 4.0.х и 4.1)
А на счет джеила: Если Вы намерены его делать, то Вам нужно обязательно успеть сохранить цифровую подпись для 4.1, после выхода прошивки 4.2 это уже будет невозможно сделать, так что советую поторопиться! Если же Вы не сохраните подпись для 4.1, то джеил на 4.2 будет привязанный(то есть будет слетать после каждой перезагрузки телефона!!!) и его придется каждый раз делать заново..
Цифровую подпись можно сохранить с помощью TinyUmbrella, с ее же помощью можно посмотреть, если ли уже сохраненные цифровые подписи..
Cохраняем свои цифровые подписи -более подробно и зачем это вообще нужно, смотрите в той теме!
Saloma1985
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2010, 19:55

Спасибо вам огромное за столь подробный ответ. :co_ol:
В телефоне написанно MB496SL а в форуме пишут что оператор оранж и не заблокирован это MB496SL/A
Как понять,что такое /A???
Я не буду рисковать и стать 4 ось,хочу поставить 3 1 3 про нее очень много положительных отзывов о ее работе.
У меня стоит 7 64 бита и есть мак леопард,что лучше для джейла ,перепрошивки и мне нужно еще сохранить все фото с телефона и контакты.Какой виндовс больше подходит???
Я если честно очень хочу поставить 4 - все говрят кууча всего нового,но 3G все пишут что ВАФЛЯ с телефоном - полные тормоза.
Вот поэтому я побаиваюсь его прошивать на 4.
The Titanium One
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2010, 20:57

индекс "/А" у всех стоит- что означает- не знаю! :ne_vi_del:
Я бы на Вашем месте попробовал поставить 3.1.3 и затем пробовал его активировать любой сим-картой, тем самым мы точно узнаем, залочен телефон или нет!
И если он неверлок(то есть не залочен), то думаю можно прошиться на 4.1 или уже дождаться 4.2 и шиться сразу на нее..
Тормоза говорят сильные на 4.0.х, на 4.1 вроде как нормально, но это у кого как.. Некоторые и 4.1 недовольны, но Эпл обещала поправить все на 4.2, так что думаю для Вас это будет оптимальный вариант!
На чем джейлить и перепрошивать-по большому счету неважно.
Если будете шиться на 3.1.3 и он у Вас неверлок, то есть Вы сможете его активировать, то Я бы посоветовал Вам делать вот этот джеил:
Jailbreak от Comex-а! прошивка 4.0.1 и ниже -проще не придумаешь.
А если потом решитесь на перепрошивку до 4.1, то вот Вам redsn0w 0.9.6b1 - джейлбрейк iOS 4.1 для iPhone 3G и ipod 2G -как видите, там есть версии как для Винды, так и для Мак'а

P.S. И обязательно сохраните SHSH!! Если же выяснится, что он у Вас залочен, то пишите, чем смогу-помогу
Удачи!
Ответить