Из какой страны ваш Айфон

zaza276
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2011, 22:39

Собственно, вопрос обратный.
Хочу купить в интернет -магазине ещё один iPhone 4, но 32 GB. Хоелось бы sim-free из Англии. Какой должен быть номер модели? Заранее спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 270

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 13:06

у залоченных и незалоченных из великобритании одинаковые номера модели!
Mellowmanz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 18:57

Всем привет.

Купил айфон4, модель MC605FB, француз, продавец утверждал, что сим-фри, как у него, но телефон не видит симку МТС. Сначала подумал, что отрезал не правильно и запорол симку, но потом поставил в старый телефон и все работает. Значит дело не в симке. Еще одно удивляет," на той же странице "об устройстве" в строке "оператор значится "билайн 9.0".

Что делать, как разлочить или может вернуть продавцу? Меня обманули? :-(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 19:23

найти сначала нормальную симку и лучше не обрезанную, а микро сим у оператора - это сейчас не проблема - поменяйте свою
и не видит симку это проблема симки скорее всего, а не телефона, но уж точно не говорит о залоченности аппарата
может быть сломан сим ридер, но скорее всего проблема в сим и в старый телефон вы как микросим вставляете?

а билайн там стоит потому что последняя симка зарегистрированная в сети там была от билайна
Mellowmanz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 20:07

Обрезанную поставил в старый телефон, благо контактная группа открытая и позволяет такое извращение(приложил и сдвижной кареткой зажал, нокиа7610). Вот весь день с таким кастратом и работает. :-) Тоже уже думаю идти купить готовую микросим...

Спасибо за напутствие, и за ответ.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 391

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 20:55

Вот и попался мне такой аппарат в руки ...
1. Аппарат из Хорватии - Сербии (но по надписи на коробке понимаю, что могут быть и из других стран ЕС).
2. На коробке: "Amproved in all EU countries" и надпись на Хорватском "ambalaza za recikliranje" со значками, как итилизировать упаковку.
3. Аппараты залочены.
4. Аппараты оригинальные (даже заднюю панель снимал ради интереса ...).
Вывод: аппараты такие есть, они оригинальные и покупать их можно, но смотрите на прошивку .... (мой 4.0.2 Джейл Лаймсной и Анлок - всё прошло на УРА.).
zaza276
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2011, 23:35

Большое спасибо. Но как же тогда узнать залочен он или нет. Может , поможет то, что у меня есть резервная микросимка (получил в МТС чтоб гарантия на iPhone была 2 года) и если да, то смогу ли я потом после теста вставить уже свою. Дело в том, что телефон - "рабочий" и я должен быть всегда на связи.

как снимают видео с экрана айфона
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 00:01

можете конечно, но есть проблема что iphone из коробки идет неактивированный и его надо сначала к itunes с симкой подключать, а вот активированный это уже проблема - сидию то удалить можно и просто так проверить есть ли джейл и анлок не так просто!!!! Но если на нем прошивка 4.2.1 то смотрите модем и если он 6.15.00 то отказывайтесь от покупке потому что он от ipad, а повышали его что бы разлочить
zaza276
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 01:29

Спасибо. В интернет-магазине сказали, что аппарат из Англии, sim-free, коробка запечатанная, т.е. по логике он должен быть неактивированным. Но как определить, не обманывают ли? Можно ли по каким либо внешним признакам определить, он sim-free или нет, не вставляя в него ничего? Я дико извиняюсь за, может быть, глупые вопросы, просто это мой первый опыт покупки через интернет-магазины и недоверие пока присутствует, хотя рейтинг у магазина вроде неплохой.

как очистить кэш на айпаде
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 391

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 10:17

Не вставляя карту - не проверите ни как.
Настаивайте перед покупкой на проверке, скажите что вставите карту и активируете аппарат и если всё ОК, то тогда отдадите деньги.
Если магазин согласится - заказывайте, если откажется и скажут, что после вскрытия коробки он Ваш навсегда - поищите другой вариант.
Ответить