Из какой страны ваш Айфон

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 270

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 11:26

правильно - именно так и подготовьте itunes и интернет + микросим
Mellowmanz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 12:38

Дело обретает несколько иной оборот...

Так, если я правильно понимаю, мне продали аппарат, в котором до меня стояла и работала симка, ее вытащили, сделали сброс и аппарат снова стал требовать активацию, я вставил симку и тунцом его активировал. Получается, он не залочен?

Вчера пробивал по серии, вроде не должен быть... Странно, видимо я все-таки запорол симку :du_ma_et:

ПС
можно еще один ламерский вопрос: кирпич, это залоченный телефон, от которого остался только айпод тач?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 13:20

незалочен

кирпичом называют залоченный iphone, который в настоящий момент не может выполнять свои основные функции даже с помощью дополнительного софта или взлома! Это могут быть как функции звонка, так и вообще невозможность его использовать даже как ipod touch
Mellowmanz
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2011, 14:15

Annalion
Анна, какая же Вы прелесть! Прелесть, как эрудированы! Спасибо. Пошел вникать в яблочную тему дальше... Ибо, сам виноват.
Andrey75
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 00:12

Анна, подскажите пожалуйста залочен или нет iphone4 модель MC603FB/A, купленый несколько дней назад в Париже. При активации с микро-сим МТС в iTunes пишется «установленная в телефоне Sim-карта, по видимому не имеет поддержки».
Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 11:24

он залочен, но есть возможность анлока - официально - либо сами едите в Париж и там разлочиваете, заплатив определенную сумму.
Andrey75
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Январь 2011, 18:09

Анна, спасибо большое за информацию. К сожалению вторичная поездка в Париж сейчас невозможна. Вы сообщили, что мой iphone 4 купленный в Париже модели MC603FB/A залочен. Я не сказал, что аппарат приобретался не у оператора, а в Apple store в Лувре. При покупке они его распечатали и активировали. Появился доступ к главному меню. К сожалению не было с собой русской микро Сим для проверки. Кроме того на тот момент я понятия не имел о возможности каких то проблем, поскольку покупал в магазине. Я только убедился, что аппарат в рабочем состоянии. После чего аппарат был привезен в Россию, где я вставил в него микро Сим от МТС. Аппарат, немного подумав, написал «Ошибка Сим-карты». Я вставил Симку через адаптер в свой обычный телефон и позвонил. Симка была исправной.
Поскольку у меня был доступ к главному меню, я решил сделать «сброс всех настроек» и вернул его, как я понимаю, в состояние до активации, когда при включении изображен белый шнур и выводиться информация об IMEI и ICCID, надеясь, что после сброса аппарат увидит сеть российского оператора. Однако, при подсоединении к iTunes после сброса в iTunse и появилась запись "установленная в телефоне Sim-карта, по видимому не имеет поддержки" и ниже "для активации могут быть использованы только совместимые Sim-карты телекоммуникационной компании, имеющей поддержку. Пожалуйста вставьте Sim-карту, которая прилагалась к вашему телефону, или посетите магазин такой компании для получения замены". На аппарате в углу надпись "No service".
Уважаеммая Анна на этом форуме - стр.26 от Вас есть сообщение, точнее список, в котором данная модель значиться как официально разлоченный.
Кроме того, у меня друзья купили в этом же магазине сразу 4 аппарата, активировали в России и все они прекрасно работают. Все это меня смущает. Неужели так не повезло.
У меня к Вам вопрос - может быть у меня телефон разлоченный, а попросту мной сделано что-то неправильно исходя из вышесказанного и как это проверить?
Заранее спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Январь 2011, 19:07

вы все делаете правильно
насчет покупки мне сложно сказать (я там не присутствовала) - в Париже есть куча авторизированных магазинов с похожими названиями (как у нас z-store, re-store и подобные оформленные в стиле apple и их легко перепутать с apple store) и это не apple store как таковой - только при покупке в магазине Apple (не авторизированный ресселлер, а именно магазин Apple) возможно получить незалоченный аппарат - в остальных же магазинах iphone 4 продается от операторов
Andrey75
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 15:24

Анна, спасибо за ответ, но в том то и дело, что магазин именно Apple и находится в Лувре. На данный момент попросил друзей владеющих французским позвонить им и выяснить почему так произошло. Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 30 Январь 2011, 15:38

это думаю вариант
Ответить