Из какой страны ваш Айфон

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 270

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 15:20

а первый пост зачем для вас написан?
rom4a
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 16:16

Я не нашол там таких цыфр...
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 391

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 18:58

RS - Россия (операторы VimpelCom, MegaFon, MTS, разблокирован)
Andrey75
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 20:05

Анна, здраствуйте. я писал Вам недавно относительно купленного в Париже в Apple store iPhne 4 модель MC603FB/А.
Мои друзья в Бельгии несколько раз созванивались, как с магазином, так по направлению магазина с офицальной поддержкой Apple во Франции, где им сообщили что мой телефон незалочен. Кроме того по Вашему совету я обращался по ссылке в компанию занимающейся анлоком. Я приобрел у них услугу идентификация телефона по IMEI чтобы определить какой компанией залочет телефон. Однако через два дня они сообщили мне что данного телефона нет в базе и поэтому даже вернули мне деньги.
При этом французы сказали, что мне необходимо обратиться с данной проблемой к российскому провайдеру за разрешением данной проблемы.
Вкратце напомню, что аппарат активировали в Париже сразу после покупки (был доступ к главному меню), затем телефон был привезен в Россию в него вставлялась сим карта от МТС (сначала большая отрезанная, а затем микросим), однако телефон показывал "Ошибка Сим карты" и не ловил сеть. После чего был выполнен сброс всех настроек и телефон теперь при включении выдает только белый шнур, IMEI код аппатата и ICCID вставленной симкарты, а при подключении к iTunes пишет "установленная в телефоне Sim-карта, по видимому не имеет поддержки". Скажите Анна в Вашей практике не встречалось что-либо похожего? Можете ли дать какой либо совет? Спасибо.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 391

Непрочитанное сообщение 02 Февраль 2011, 20:27

Да, аппарат не залочен.
Но вот, почему он так себя ведет с картой - вопрос ...
Другую карту не пробовали ставить?
Fruittello
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 02:49

Слегка ошибся - модель MC605FB, и вроде как офицально незалоченная, как на многих сайтах пишут. Полчаса копался на сайте apple - и так и не нашёл их контактного электронного ящика. Хочется у них по номеру, ИМЕИ и т.д. официально узнать - есть ли у меня привязка к оператору или нет :ps_ih:
iko1kz
Уважаемый
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 10:13

список относится ко всем айфонам. к 4 тоже?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 12:29

Andrey75 писал(а):Анна, здраствуйте. я писал Вам недавно относительно купленного в Париже в Apple store iPhne 4 модель MC603FB/А.
Мои друзья в Бельгии несколько раз созванивались, как с магазином, так по направлению магазина с офицальной поддержкой Apple во Франции, где им сообщили что мой телефон незалочен. Кроме того по Вашему совету я обращался по ссылке в компанию занимающейся анлоком. Я приобрел у них услугу идентификация телефона по IMEI чтобы определить какой компанией залочет телефон. Однако через два дня они сообщили мне что данного телефона нет в базе и поэтому даже вернули мне деньги.
При этом французы сказали, что мне необходимо обратиться с данной проблемой к российскому провайдеру за разрешением данной проблемы.
Вкратце напомню, что аппарат активировали в Париже сразу после покупки (был доступ к главному меню), затем телефон был привезен в Россию в него вставлялась сим карта от МТС (сначала большая отрезанная, а затем микросим), однако телефон показывал "Ошибка Сим карты" и не ловил сеть. После чего был выполнен сброс всех настроек и телефон теперь при включении выдает только белый шнур, IMEI код аппатата и ICCID вставленной симкарты, а при подключении к iTunes пишет "установленная в телефоне Sim-карта, по видимому не имеет поддержки". Скажите Анна в Вашей практике не встречалось что-либо похожего? Можете ли дать какой либо совет? Спасибо.
пробуйте перепрошить
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
iko1kz писал(а):список относится ко всем айфонам. к 4 тоже?
да конечно
Fruittello
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 13:17

Анна, а вы не подскажите конкретный e-mail Эппл, на который я могу отправить свой вопрос по поводу выяснения - привязан телефон к оператору или нет?
Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 13:38

на сайте apple.com саппорт
Ответить