Из какой страны ваш Айфон

Romeo_527
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2011, 15:41

А что значит "оператор Megafon, MTS, Beeline не заблокирован? А я живу в Волгограде и хочу приобрести б/у 3 GS и хочу воткнуть местную симку оператора "СМАРТС" будет работать? Если приобрету ростестовский аппарат с номером, который будет заканчиваться на RR или RS ??
Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 270

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 00:32

будет работать с любой симкой
Andrey75
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 10:42

Здрастуйте, Анна. Да, в телефон вставлялись Сим-карты различных опреаторов связи, но результат тот же. Я был даже в Apple store расположенном в ТЦ "Европейский", они там вставляли свои Симки, подключали к своим Макам. Ничего не вышло, но один из сотрудников дал мне свой телефон, сказав, позвонить он что нибудь придумает.
Я воспользовался Вашим советом и сделал процедуру восстановления, как Вы советовали. В режиме восстановления iTuns наверное не видел его, поскольку на экране была отбражена следующая информация:
Емкость: Недоступно
Версия ПО: Недоступно
Серийный номер: Недоступно
Далее я нажал "Восстановить", однако процедура воостановления ничего не дала. Он обновился и выдал то же сообщение о неподдержке Сим-карты. В режим DFU я не полез - боюсь не справиться со всеми тонкостями перепрошивки. Думаю лучше, чтобы в этом мне кто-нибудь помог. Кроме того, как его перепрошивать если все говорят, что установленная на нем версия 4.2.1 (это я успел запомнить, когда был доступ к главному меню) еще не имеет прошивки.
А может быть он попросту с браком? Интересно, обязаны ли наши опреаторы связи МТС, БиЛайн, Мегафон, как официальные провайдеры, поскольку сайт Apple отправляет за поддержкой только к ним, принять данный аппарат из Франции на гарантийный ремонт или вправе отказать? По идее Apple и в Африке Apple.
Спасибо за помощь.
Fruittello
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 11:10

Подскажите, немного странно - на коробке внизу написан номер: MC605B/A
а в телефоне - "Об устройстве" - MC605FB.

И чему верить - Англии или Франции? При этом все остальные номера, ИМЕИ совпадают...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 13:04

Andrey75 писал(а):Здрастуйте, Анна. Да, в телефон вставлялись Сим-карты различных опреаторов связи, но результат тот же. Я был даже в Apple store расположенном в ТЦ "Европейский", они там вставляли свои Симки, подключали к своим Макам. Ничего не вышло, но один из сотрудников дал мне свой телефон, сказав, позвонить он что нибудь придумает.
Я воспользовался Вашим советом и сделал процедуру восстановления, как Вы советовали. В режиме восстановления iTuns наверное не видел его, поскольку на экране была отбражена следующая информация:
Емкость: Недоступно
Версия ПО: Недоступно
Серийный номер: Недоступно
Далее я нажал "Восстановить", однако процедура воостановления ничего не дала. Он обновился и выдал то же сообщение о неподдержке Сим-карты. В режим DFU я не полез - боюсь не справиться со всеми тонкостями перепрошивки. Думаю лучше, чтобы в этом мне кто-нибудь помог. Кроме того, как его перепрошивать если все говорят, что установленная на нем версия 4.2.1 (это я успел запомнить, когда был доступ к главному меню) еще не имеет прошивки.
А может быть он попросту с браком? Интересно, обязаны ли наши опреаторы связи МТС, БиЛайн, Мегафон, как официальные провайдеры, поскольку сайт Apple отправляет за поддержкой только к ним, принять данный аппарат из Франции на гарантийный ремонт или вправе отказать? По идее Apple и в Африке Apple.
Спасибо за помощь.
Ваш аппарат залочен и это факт я на данный момент не знаю как исправить
Fruittello писал(а):Подскажите, немного странно - на коробке внизу написан номер: MC605B/A
а в телефоне - "Об устройстве" - MC605FB.

И чему верить - Англии или Франции? При этом все остальные номера, ИМЕИ совпадают...
коробка от телефона из Англии
а вот сам телефон: FB - Люксембург (операторы: LUXGSM; Tango - разблокирован) Франция (оператор Orange, Bouygues, SFR - заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)
верить конечно же самому телефону!
и что даже серийный номер совпадает?
Fruittello
Новенький
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 13:33

В том то и дело, что ВСЁ совпадает - и серийный, и IMEI и только разница в MC605B/A(коробка) MC605FB (телефон).
Может это говорит о том, что оператор Orange? Он вроде и в англии и во франции?

как отличить подделку айфона
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 17:48

я впервые с таким сталкиваюсь и ничего прокоментировать не могу
может наклейка с номер на коробку замялась на букве F
проверьте серийный номер на рамке для симки
Andrey75
Новенький
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 18:26

Анна, скажите, а с так называемой мультисимкой его активировать можно? Если да, то что это мне даст? или надо думать о способе его отправки в Париж, в магази с чеком, где потребовать его замены на незалоченный. Кстати Вы не обладаете информацией сколько они дают времени на замену? Спасибо.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 04 Февраль 2011, 18:43

замена до месяца везде

мультисим только разблокирует его, но сети не будет в любом случае
pasha1402
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Февраль 2011, 01:32

Скажите,купил запечатанный iphone 4 32GB c номером MC605DN/A.продовец утверждает ,что neverlock,пока не трогал и не активировал.Что делать?
Ответить