Из какой страны ваш Айфон

Telefot
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 02 Май 2011, 19:26

помогите я прочитал и там написанно что

TA - Тайвань (Оператор Chunghwa Telecom - незаблокирован)

как понять незаблокирован тоесть его можно шить просто в itunes?!помогите пожалуйсто потому что я несовсем понял у некоторых операторах он разблокирован :ne_ne_ne:
masik
Гуру
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 03 Май 2011, 03:31

да его можно шить через iTunes
German_G
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 05 Май 2011, 09:24

Мой досадный опыт приобретения iphone 4 в Карусели Лувра
1. 24 апреля был приобретен девайс в Лувре.
2. По возвращении в Россию был вскрыт целлофан, и была попытка активировать - в ответ: "Ваша СИМ-карта не поддерживается". Были опробаваны разные СИМки. Чтение данного форума и уверенные комментарии "гуру" (annalion стр. 36) то что телефон залочен, радости не прибавили.
3. При детальном изучении чека выяснилось: при чтении сканером штрих-кода серийного номера, при продаже, произошла ошибка: в середине номера группа из трех цифр не совпадала, в следствии чего в чеке был прописан совершенного другой IMEI.
4. Было написано несколько писем (на французском) как в саму "карусель", так и в евро-Эппл с фотографиями чека, коробки и каретки под симку (на которой выбит IMEI и SN). От "карусели" больше недели не было ни ответа ни привета, а евро-эппл вежливо послал на телефон евро-техподдержки :)
5. Звонок в Российскую поддержку Эппл ничего кроме телефонного счета не принес. Некто "Анна" долго консультировалась с кем-то и потом безаппелляционно заявила что телефон залочен и надо обратиться к продавцу. На мои возражения о том что произошла ошибка считывания серийного номера девулечка заявила что это ничего не значит, телефоны лочатся изначально на заводе.
6. Изучение англоязычных ресурсов принесло инфу что на самом деле с завода телефоны идут все одинаковые. При продаже их IMEI автоматически помещается в БД Эппл и в зависимости от статуса продавца ему присваивается статус "анлок" или "лок" к определенному оператору. И при активащии в модем прописывается соответствующая инфа. Если телефон не прошел по БД как проданный - он просто висит в воздухе, он "ничей". Его не возможно ни активировать ни разлочить оператором т.к. он "ничей".
7. Потрясенный нубизмом российской техподдержки Эппла и нахальством французских торгашей я купил Гевей, воткнул его и стал жить как лох купивший залоченый, или даже ворованный тел. за 629 евро.
8. С досады смачно заполнил эппловкий фидбак (типа анкеты удовлетворенности потребителя) где не постеснялся в выражении эмоций.
9. И что бы вы думали??? Очевидно, анкета попала к америкосам, которые объяснили французским товарищам что "с клиентом надо работать". Потому что на следующий день в 10 утра по нашему, когда во Франции 6 утра, мне пришел ответ из "карусели", где они выражали "соболезнования", понимали мою "раздражительность", приносили "извинения" и обещали в кратчайшие сроки исправить ситуацию.
10. Действительно, к концу дня пришел по эл.почте исправленный продажный чек и телефон спокойно активировался.
P.S. Мораль сей басни:
1. Нубизм российской тех. поддержки Эппл не знает границ.
2. Французские барыги ленивы и им плевать на все (там 70% афро, а скоро их будет еще больше, лично мне продавал тел. томный негритос).
3. Еще раз подтверждается истина - хочешь добиться результата - стучись к хозяину, ибо клеркам наплевать на все.
4. При покупке надо обязательно сверять IMEI на коробке и на чеке!!! ибо уже был человек (Andrey75) с подобными симптомами (стр. 36), но ему толком ничего не объяснили...
Li-ly

Непрочитанное сообщение 05 Май 2011, 15:38

Всем, добрый день!
Загорелась преобрести Ipone 3GS или 4 в Чехии! Но еще буду проездом в Дрездене (Германия) и Вена (Австрия).
Подскажите пжл, где лучше всего приобрести телефон? В какой из стран?
В связи с тем, что я не очень понимаю все эти понятия, лочен, залочен, хочу поинтересоваться, если я телефон куплю
в Праге (Чехия) мне нужно просто вставить сим карту в России? И все? А можно в магазине вставить и попробовать будет ли работать? В России не надо больше никуда обращаться? (для разлочки). На что нужно обратить внимание при покупки? Заранее спасибо за ответы. Извините, если задаю глупые вопросы.:smu:sche_nie:
masik
Гуру
Постов в этой теме: 25

Непрочитанное сообщение 06 Май 2011, 08:25

DN - Австрия, Германия, Нидерланды (оператор T-Mobile, заблокирован) - работает с определенным оператором
СZ - Чехия (операторы O2, T-Mobile, Vodafone, разблокирован) - работает со всеми сим-картами
Вывод:покупать в чехии
olegik

Непрочитанное сообщение 06 Май 2011, 13:56

помогите проблема такова что телефон из германии магазин не знаю так как знакомый привёз iPhone 4 sim free но когда я вставляю оператора мегафон он пишет что симка не та как решить эту проблему куда написать письмо??и как узнать прошивку?

как очистить другое на айпад
sanilka

Непрочитанное сообщение 07 Май 2011, 01:08

Доброго времени суток всем!
Перечитал весь форум, но хочу убедиться перед покупкой:
есть выбор между Швейцарским, Английским и Гонконгским iPhone 4, предлагаемыми посредниками в Москве.
Действительно ли можно брать любой из них, проверив номер (чтобы был не из США), и проверив работоспособность вставив micro-SIM и подключив к ПК??

Так же хотелось бы услышать мнение об этих "серых" посредниках, предлагающих 4-ки в диапазоне 22 - 28 т.р.?? Не могу понять на чем они зарабатывают деньги, неужели на наценке в 2-3 т.р??

Спасибо.
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 391

Непрочитанное сообщение 07 Май 2011, 01:35

А Вы считаете, что 2-3000 с аппарата мало - надо, как наши операторы + 50%?
Брать можно - проверив номер, и проверив работоспособность вставив micro-SIM и подключив к ПК
sanilka

Непрочитанное сообщение 07 Май 2011, 10:00

Спасибо! Побежал брать! :bra_vo:
gaidai4ik
Новенький
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 11 Май 2011, 21:08

skazhite please kak opredelit' priviazan li telefon do sih por k operatory, t.e. ego nel'zia obnovliat' ili uzhe otviazan i mozhno obnovliat'
u menia iphone 3gs 32gb model mb717ll i prodavec skazal 4to on razlo4en i mozhno vstavliat' lubyu simku i budet rabotat'
spasibo
Ответить