Почта

Саша Хвостов
Гуру
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 01:34

Виталий65
Пожалуйста )))
Виталий65
Гуру
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 19:41

Саша Хвостов
А как сделать, что бы на дисплее высвечивалось, что пришла почта? Как при СМС. И что бы звуковой сигнал был? Сегодня включил почту, а там сообщение но сигнала не было....
Aleksey Loginov
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 11:12

люди помогите, не могу настроить почту на rambler.ru, нигде настроек точных нет, делаю по аналогии с почтовыми программами, при настройке IMAP проверку всю проходит, везде ставит галочки об успешной проверке, вот как выглядят настройки smtp
Изображение
почта получается мной, но отправить я не могу, пишет что "не удалось отправить сообщение, адрес отправителя был неверным"
пробовал менять способ идентефикации, легче не становилось. Отправка не ведется как через Wi-Fi так и через EDGE. Подскажите пожалуйста где ошибся.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 12:31

Aleksey Loginov писал(а):люди помогите, не могу настроить почту на rambler.ru, нигде настроек точных нет, делаю по аналогии с почтовыми программами, при настройке IMAP проверку всю проходит, везде ставит галочки об успешной проверке, вот как выглядят настройки smtp
Изображение
почта получается мной, но отправить я не могу, пишет что "не удалось отправить сообщение, адрес отправителя был неверным"
пробовал менять способ идентефикации, легче не становилось. Отправка не ведется как через Wi-Fi так и через EDGE. Подскажите пожалуйста где ошибся.
Перемещаемся вниз и заходим в подменю «Почта».
Выбираем только что созданную учётную запись электронной почты, в нашем случае её имя [email protected]
Перемещаемся вниз и нажимаем на пункт «Расширенные».
В открывшемся окне, для обоих серверов отключаем опцию «Использовать SSL», и прописываем порты, для входящей почты – 110, для исходящей – 25.
А так же прописываем имя пароль почтового ящика для SMTP
Вот и всё. Почтовый ящик настроен, работа проверена, письма принимаются и отправляются без проблем. Для других сервисов порядок настройки аналогичен, нужно только прописать свой логин и пароль, другие адреса серверов и порты к ним и при необходимости отключить SSL.
Aleksey Loginov
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 16:46

уже сам разобрался, но все равно спасибо, логин и пароль в smtp надо прописывать только если сервер требует аунтефикации (не все этого требуют), у рамблера SSL должна быть включена, а вот насчет портов на самом деле косяк, автоматом устанавливается 587, а он не работает, надо ставить 25 и тогда все начинает отправляться
Ответить