iphone запаролен, как снять пароль?

Сергей Скородумовский
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2010, 00:21

Серов Александр, спасибо большое за ответ!!! Всё работает как часики!!!
lost33333
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Сентябрь 2010, 23:10

Тема конечно старая,но я думаю данный совет поможет многим любимцам айфонов. Инструкции вычитал на соседнем форуме,поэтому на авторство не претендую.Автор данного метода некий iFree.Итак:

Вы поставили пароль на свой iPhone 2G или 3G и забыли. Что делать?!

Конечно можно попробовать перепрошиться, но по-моему это не получится, т.к. у Вас запросит пароль, а Вы его забыли.
Мой способ я проверил лично на себе, и всё отлично сработало. У меня на момент теста стояла прошивка 2.0.1, но думаю и на остальных прошивках версий 2.0, 2.0.1, 2.0.2, 2.1 «ритуал пляски с бубнами» будет идентичен. Боятся нечего, т.к. по ходу действий мы сделаем бэкап редактируемого файла, и если у Вас что-то не получится сделать, мы его вернём в Ваш телефон.

И так, понеслась…

Этап 1.
Нам понадобится любой файл-менеджер что бы достать один файлик с Вашего телефона. Я использую iPhone PC Suite2.0.0.70, т.к. в нём можно выставлять права на файлы, да и как-то по-душе он мне.

Этап 2.
С помощью iPhone PC Suite достаём нужный файл. Идём по этому пути:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
и находим там файл:
com.apple.springboard.plist
Скачиваем его себе на компьютер, например в:
Мои документы/iphone_files/

Этап 3.
Теперь нам нужно открыть этот файл что бы отредактировать. Открываем его с помощью текстового редактора (сойдёт и блокнот). Открыли. Видим непонятные символы. Не отчаиваемся, нам всего лишь нужно перекодировать текст. Для этого идём сюда:

http://ru.iappcat.com/plist/bin2xml

Жмём «Обзор» и выбираем наш файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/ и жмём «Convert».
Браузер предложит вам сохранить на комп файл xml.plist Сохраняем его сюда:
Мои документы/iphone_files/new_files/
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/ лежит наш старый файл com.apple.springboard.plist (его мы не трогаем больше он у нас как резервная копия)

И в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит наш новый файл xml.plist который мы сейчас и будем редактировать.

Этап 4.
Открываем файл xml.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ любым текстовым редактором (подойдёт блокнот). Он у нас читабельный, там теперь видно английские буковки и всякие циферки. Ищем такие строчки:

<key>PasswordProtected</key>
<integer>1</integer>

Теперь эту единицу (1) меняем на нуль (0) и получаем:

<integer>0</integer>

Сохраняем файл и закрываем.
Далее этот файл xml.plist, который мы только что редактировали, переименовываем в com.apple.springboard.plist
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит новый файл под именем com.apple.springboard.plist

Этап 5.
Снова открываем наш файл менеджер iPhone PC Suite и опять идём сюда:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
Перетаскиваем наш новый файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ на айфон в папку Preferences (Private/var/mobile/Library/Preferences/). Т.к. там лежит наш старый com.apple.springboard.plist то iPhone PC Suite предложит его заменить, и мы соглашаемся. Теперь в Private/var/mobile/Library/Preferences/ у нас лежит наш новый отредактированный файл com.apple.springboard.plist

Этап 6.
Теперь осталось выставить права на этот файл.
Счёлкаем на нём ПКМ и выбираем «Атрибуты»
Выставляем права 600 для mobile

Этап 7.
Перезагружаем телефон, и вуаля, он у Вас не требует пароля. Если захотите, можете даже выставить новый пароль в настройках, но только теперь его запоминайте лучше.

Все файлы, рингтоны, программы остаются у Вас в телефоне, ничего не пропало, всё на своих местах. Все контакты целы и не вредимы.

Единственный минус, даже не минус, а маленький минусик, это то, что все настройки на Вашем телефоне собьются. Нужно заного будет назначить мелодию для звонка, смс, да и вообще заного подстроить iPhone под себя.

Enjoy! :D

Обновление:

Если Вы не нашли строчки:

<integer>1</integer>

То возможно они выглядят так:

строчки вот:

<true/>

нужно заменить на:

<false/>
Lika_smi
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2011, 16:28

привет! а что делать если iPhone PC Suite не видит запороленный телефон? :ny_tik:
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2011, 17:12

Lika_smi писал(а):привет! а что делать если iPhone PC Suite не видит запороленный телефон? :ny_tik:
Запароленный тел. ни какая программа не видит. Перепрошивать надо.
Lika_smi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 05 Сентябрь 2011, 23:53

так я ведь перепрошила! и джейл сделала(((( но он не спрашивая меня появился со старыми настройками(((((((((((((((
DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2011, 08:43

Lika_smi писал(а):так я ведь перепрошила! и джейл сделала(((( но он не спрашивая меня появился со старыми настройками(((((((((((((((
А Вы думали, что восстановите его из копии, а пороль обратно не появится???
Перепрошивайте и восстановливайте "Как новый"
Lika_smi
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 06 Сентябрь 2011, 13:21

:hi_hi_hi: ну да! только я его не восстанавливала из копии!!! ;) но я сделала!!! расскажу, может кому понадобиться!!! :-): я с ним так долго возилась что он у меня перешел в режим восстановления и больше оттуда не вылезал((( поменяла кабель, usb и зарядила тело и позволила атюнс делать все что пожелает! так он мне его восстановил! оказалось, что он у меня официальный(недавно приобрела, раньше был 2G, вот по инерции и джейл делала вместо регистрации в айтюнс). короче! айтюнс сделал все сам, а мне пожелал долго жить)))))))))))0 :bra_vo: :-) :-): :-): :-): :-): :-):
Амата

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2011, 17:40

Добрый вечер. Ситуация такая, айфон у меня запаролен, пароль буквенный, совершенно уверена, что всегда выхожу из домашней страницы. Вчера увидела с телефонами моим и своим мужа, в них обоих были открыты домашние страницы. Мне то все равно, интересного там ничего нет, но очень хочется узнать как он это сделал и как сделать так что бы никто больше не проник.
Точно не использовал комп. Как это возможно вообще?
Mnemonic
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Ноябрь 2011, 20:31

скорее всего подсмотрел что вы набирали
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 04 Ноябрь 2011, 13:27

Амата писал(а):Добрый вечер. Ситуация такая, айфон у меня запаролен, пароль буквенный, совершенно уверена, что всегда выхожу из домашней страницы. Вчера увидела с телефонами моим и своим мужа, в них обоих были открыты домашние страницы. Мне то все равно, интересного там ничего нет, но очень хочется узнать как он это сделал и как сделать так что бы никто больше не проник.
Точно не использовал комп. Как это возможно вообще?
что еще за домашняя страница?
запрос пароля стоит как часто?
Ответить