Подскажите новичку!...

Суровый
Уважаемый
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2009, 18:20

Значит так. У меня офф. Iphone с прошивкой 2.1, тунец предложил версию обновить до 2.2. вопрос: какие могут быть проблемы если я обновлю и стоит ли??? И еще, подскажите думаю делать джайлбрейк или нет, и какие от этого минусы? Насколько это трудно и на сколько он облегчит мне использование аппарата??? только можно подробние. пожалуйста...
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2009, 19:46

Суровый писал(а):Значит так. У меня офф. Iphone с прошивкой 2.1, тунец предложил версию обновить до 2.2. вопрос: какие могут быть проблемы если я обновлю и стоит ли??? И еще, подскажите думаю делать джайлбрейк или нет, и какие от этого минусы? Насколько это трудно и на сколько он облегчит мне использование аппарата??? только можно подробние. пожалуйста...
ну начмём с того, что если ваш телефон оф куплен и разлочен в России и не имеет соответственно турбо сим карты, то это ваш выбор можете обновлять смело, но надо ли вам, умеете ли вы ??? хотя у нас на форуме и девчёнки спокойно делают джейлбрейк,
ну а сам джейлбрейк Говоря простым языком, джейлбрейк (англ. jailbreak - «побег из тюрьмы») это взлом программной части телефона, позволяющий получить доступ к его файловой системе.
Теперь к делу. Пожалуй, самое главное и наиболее интересное преимущество джейлбрейка заключается в возможности установки стороннего софта. Как известно, Apple ведёт очень строгий отбор программ, попадающий в их онлайн-магазин приложений AppStore. Программы не должны нарушать каких-либо авторских прав, не должны расширять функциональность аппарата или быть заменой другим стандартным приложениям Apple и так далее. Ограничений великое множество и из-за них порой очень полезные программы не попадают в общественный доступ.
Суровый
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2009, 22:36

спс. понятно, вот ещё хотел спросить- нужно ли мне перед тем как делать джейлбрейк, обновлять до 2.2? И надо ли еще помимо джейлбрейка что-то устонавливать?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 01:20

Суровый писал(а):спс. понятно, вот ещё хотел спросить- нужно ли мне перед тем как делать джейлбрейк, обновлять до 2.2? И надо ли еще помимо джейлбрейка что-то устонавливать?
вы можете сделать джейлбрейк и на 2.1 при этом, ну чуть меньше функций чем на 2.2,
хотя надоест или захотите перейти на новую прошивку пожалуйста обновите по и вперёд на новый джейл с прошивкой 2.2
Евгений Горбунов
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 02:37

Труханов Юрий Михайлович писал(а):вы можете сделать джейлбрейк и на 2.1 при этом, ну чуть меньше функций чем на 2.2,
...вчера сделал обновление программ приобретенных в аппстор ...результат - слетело с айфона почти треть этих программ, т.к. прошивка 2.1 их уже не устраивает ...требуют 2.2 Изображение
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 02:44

Евгений Горбунов писал(а):
Труханов Юрий Михайлович писал(а):вы можете сделать джейлбрейк и на 2.1 при этом, ну чуть меньше функций чем на 2.2,
...вчера сделал обновление программ приобретенных в аппстор ...результат - слетело с айфона почти треть этих программ, т.к. прошивка 2.1 их уже не устраивает ...требуют 2.2 Изображение
не спорю с этим просто считаю ( лично моё мнение) сначало пусть разберётся с 2.1 потом на 2.2
а вобше не вам Евгений а Суровому почитайте
Пожалуй, самое главное и наиболее интересное преимущество джейлбрейка заключается в возможности установки стороннего софта. Как известно, Apple ведёт очень строгий отбор программ, попадающий в их онлайн-магазин приложений AppStore. Программы не должны нарушать каких-либо авторских прав, не должны расширять функциональность аппарата или быть заменой другим стандартным приложениям Apple и так далее. Ограничений великое множество и из-за них порой очень полезные программы не попадают в общественный доступ.

Причём же тут джейлбрейк? Во время процесса джейлбрейка вам предлагается установить на телефон две программы - Cydia и Installer. Программы эти предназначены для установки софта со сторонних сайтов. Installer, на мой взгляд, уже не столь популярен как раньше, а вот Cydia это настоящий кладезь полезностей. Причём преимущественно бесплатных!
Суровый
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 14:46

как я понял мне только устоновить Cydia, и всё??? а подскажите пожалуйста ссылку где можно много интересного и бесплатного найти для Iphone,(я вот к примеру видел в интернете разные визуальные эфекты, СУПЕР!) и как после джейла скачивать игры и т.п. поподробнее! (очень буду благодарен)... Very Happy
Саша Хвостов
Гуру
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 15:25

в поиск набей "скачать ipa приложения" будет куча ссылок , а потом через itunes их закачаешь ,если конечно ты сделал джейлбрейк и вот viewtopic.php?t=10012
Аршанская
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 16:30

Слушайте! Я ваще не шарю ни в джилбрейках ни в других словах... просьба ответить мне по-русски. у меня эппл айфон 8жб китайский, меню типа "твои дрова", "звоните хранению" и т.п. Комп айфон не видит, айфон не видит сеть билайна, через которую надо бы работать, там две карты, вторая мегафона, но и через нее в нэт выйти не могу... чо делать? перепрошить или есть варианты? спасибо заранее!
Суровый
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2009, 16:48

у тебя айфон на 2 симки???
Ответить