турбосим или нет

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Alex Artemenkov
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 06:23

Всем Доброго Времени суток.
Вообщем есть проблема.
Купил себе айтрубку 3G , незнал турбосим или нет , отнес перепрошить его человеку. Вообщем маялся он 2 суток , вродебы прошил , Но ни сидии ни инсталера я не увидал Оо
собстна сабж : Имею корявые руки , братся за перепрошу просто боязно , но сидию в телефонец хочца : По сабжу можно ли влить сидию в тело без перепроши самого тела? :roll:
З.ы прошу прощения за глупую м.б тему,но важно узнать просто :roll:
Благодарю за помощь.
З.З.ы прошивка 2.2(5g77)
з.з.з.ы Что за буквоцифры после версии прошивки? (5G77) в моем случае Оо
Телефон куплен в городе Новый Уренгой Оо происхождение аппарата неизвестно Оо
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 06:53

Alex Artemenkov писал(а):Всем Доброго Времени суток.
Вообщем есть проблема.
Купил себе айтрубку 3G , незнал турбосим или нет , отнес перепрошить его человеку. Вообщем маялся он 2 суток , вродебы прошил , Но ни сидии ни инсталера я не увидал Оо
собстна сабж : Имею корявые руки , братся за перепрошу просто боязно , но сидию в телефонец хочца : По сабжу можно ли влить сидию в тело без перепроши самого тела? :roll:
З.ы прошу прощения за глупую м.б тему,но важно узнать просто :roll:
Благодарю за помощь.
З.З.ы прошивка 2.2(5g77)
з.з.з.ы Что за буквоцифры после версии прошивки? (5G77) в моем случае Оо
ну не так страшен чёрт как его малюют
но хотелось бы узнать, от чего так загадочно и долго прошивал ваш телефон ваш друг??? При наличии скаченной прошивки и всего остального дело 15 минут
сидию и инстайлер поставите после повторного джейлбрейка
для этого вернее для вашей версии если не турбосим есть Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками
если же злополучная турбо сим то Либо прокси-сим либо
Софт-Анлок iPhone 3G (yellowsn0w) [первый опыт]
Самый простой метод разлочки телефона 3G (без Wi-Fi):
Alex Artemenkov
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 07:13

Уважаемый Труханов Юрий Михайлович.
Человек который прошивал , он как бы профессионально занимается этим. Насчет турбо сима , я незнаю - Как проверить тоже. Поэтому и боюсь впринципе трогать. Человек шил 2 дня , тоже незнал с турбо или проксей , или без сих штук моя айтрупка...А я и не спросил...А сейчас в другом городе.
З.ы Как узнать с турбо или проксей тело или без?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 07:52

Alex Artemenkov писал(а):Уважаемый Труханов Юрий Михайлович.
Человек который прошивал , он как бы профессионально занимается этим. Насчет турбо сима , я незнаю - Как проверить тоже. Поэтому и боюсь впринципе трогать. Человек шил 2 дня , тоже незнал с турбо или проксей , или без сих штук моя айтрупка...А я и не спросил...А сейчас в другом городе.
З.ы Как узнать с турбо или проксей тело или без?
Изображение
Сама карта "турбосим" появилась задолго до пришествия iPhone. Изначально карту позиционировали как устройство для обеспечения дополнительных сервисов для обычных сим карт. В частности турбосим помогал в случаях кражи телефона - после кражи телефона, вы посылаете специальное СМС сообщение, запускается миропрограммка на турбосим и симка оказывается заблокированной.
Турбосим устанавливается между вашей обычной симкой и разъемом для симкарты вашего телефона. Карту чаще всего выпускают на фольгированном текстолите толщиной всего 0,1 мм., а в местах расположения чипа 1 мм.
Как это применимо к iPhone:
На карту записывается информация о IMSI и ICCID с родной карты iPhone (вставленной еще на заводе). При первом включение телефона активированного iPhone, телефон производит контрольный опрос специальным образом настроенной карты и та возвращает ему параметы оригинальной симки не передавая их в сеть и лишь затем, ваша симка регистрируется в своей сети, причем iPhone "думает" что работает с оригинальной симкой.
Alex Artemenkov
Новенький

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 08:48

Если я правильно понял - Турбо симка должна быть в лоточке куда вставляется сама симка? он у меня пустой т.е (куда вставляю сим там ничего нет) Но я слышал что турбо может быть в самом теле яблотрупки, и это применимо к 3G версиям.
Так вот если такое может быть что турбо внутри аппарата , то как сопстно определить что она там есть?
З.ы Заранее премного благодарю.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2009, 13:12

тема закрыта Alex Artemenkov
всё сделал удачи ему
:D
Закрыто