Синхронизация фотографий.

Mag A
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 11:12

Айфон 3ж, прошивка 2.2. Непомню после чего, но у меня теперь две папки с фотографиями на телефоне, Фотопленка и Фотоархив. Теперь встала проблемка, синхронизация происходит с папки Фотоархив, а новые фотки закидываются в папку Фотопленка. Что делать и как быть?
Только что пробовал удалить все фотки и сделать синхронизацию с папкой Фотопленка и нифига не получается.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 12:10

Mag A
Фотопленка - это то, что Вы фотографировали сами при помощи айфона, а фотоархив - это то, что синхронизовали с компьтером, т.е. какие-то картинки/фото, появившиеся неведомо как на компьютере. Хотите - скопируйте фотографии из "фотопленка" на компьютер (вручную), отметьте их в тунце (фото, синхронизировать фотографии) и синхронизируйте. Появятся в "архив"
Mag A
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 13:07

А каким образом сделать синхронизацию фотографий с фотопленки? Фотоархив это понятно, но я допустим регулярно делаю новые фотографии, и хочу что бы при каждой синхронизации свежие фотки сохранялись на компе.
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 18:39

Слышал уже про такую тему. Решение тоже кто то предлогал -мол удалите папку dcim через любой браузер затем создайте новою точно такую же и все буит ок. И как мне кажется это просиходит каждый раз после перепрошивки так как каждый раз комп спрашивает куда девать фотки с афони, так как комп думает что вы подключили другое( новое) устройство) Помоему такю.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Январь 2009, 20:13

Mag A
Когда Вы подключаете телефон к компьютеру запускается "программа" от Apple, которая проверяет Ваш компьютер на предмет какие из установленных программ могут работать с изображениями. Лучше выбрать мастер для работы со сканером или цифровым фотоаппаратом. Он поможет скопировать из "фотопленки" в компьютер Ваши снимки. Вы вольны выбрать куда это будет копироваться. Ну, и выбирайте ту/те папки, где у Вас лежат уже фотографии и с которой Вы синхронизируете Ваш "фотоархив". Но...
Не забывайте того, что
1. При закачке в фотоархив качество фотографий ухудшается
2. Забрать фото из "фотоархива" (из телефона) просто так невозможно. Единственная возможность фотографию отправить по электронной почте. Есть программы для "выковыривания" из "фотоархив", но бесплатных мне не попадалось (если есть - хорошо, что я ошибся)
3. И я не знаю как эти фотографии удалить из "фотоархив", точнее как удалить любую/любые из не нужных.
4. Из "фотопленка" можно удалить любую: встать на неё - и в корзину.

Если мастер для работы не запускается, то его можно запустить из панели управления -> Сканеры и камеры
Mag A
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 17 Январь 2009, 13:33

Ткач Юрий
Большое спасибо за информацию!
Ответить