блокировка

Юлька)
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 20 Январь 2009, 20:06

заблакировала айфон и не помню пароль, что делать, написано на нем подключить к айтюнсу, подключила и без результатно....
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2009, 03:31

Юлька) писал(а):заблакировала айфон и не помню пароль, что делать, написано на нем подключить к айтюнсу, подключила и без результатно....
вы подключили и ??? подробней, что ???
Юлька)
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 21 Январь 2009, 18:54

я поставила блокироку на него пароль забыла!
сделала в айтюнсе ВОСТАНОВИТЬ! так теперь он у мя вобще не работает токо светится, ITUNeS и USB (картинка)
подскажите пожалуйсто что делать
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 01:00

Юлька) писал(а):я поставила блокироку на него пароль забыла!
сделала в айтюнсе ВОСТАНОВИТЬ! так теперь он у мя вобще не работает токо светится, ITUNeS и USB (картинка)
подскажите пожалуйсто что делать
зачем вы все торопитесь зачем вам все эти пароли???
есть темка которой я успешно воспользовался в своё время спасибо iFree и большой еум :D респект:D

Вы поставили пароль на свой iPhone 2G или 3G и забыли. Что делать?!

Конечно можно попробовать перепрошиться, но по-моему это не получится, т.к. у Вас запросит пароль, а Вы его забыли.
Мой способ я проверил лично на себе, и всё отлично сработало. У меня на момент теста стояла прошивка 2.0.1, но думаю и на остальных прошивках версий 2.0, 2.0.1, 2.0.2, 2.1 «ритуал пляски с бубнами» будет идентичен. Боятся нечего, т.к. по ходу действий мы сделаем бэкап редактируемого файла, и если у Вас что-то не получится сделать, мы его вернём в Ваш телефон.

И так, понеслась…

Этап 1.
Нам понадобится любой файл-менеджер что бы достать один файлик с Вашего телефона. Я использую iPhone PC Suite2.0.0.70, т.к. в нём можно выставлять права на файлы, да и как-то по-душе он мне.

Этап 2.
С помощью iPhone PC Suite достаём нужный файл. Идём по этому пути:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
и находим там файл:
com.apple.springboard.plist
Скачиваем его себе на компьютер, например в:
Мои документы/iphone_files/

Этап 3.
Теперь нам нужно открыть этот файл что бы отредактировать. Открываем его с помощью текстового редактора (сойдёт и блокнот). Открыли. Видим непонятные символы. Не отчаиваемся, нам всего лишь нужно перекодировать текст. Для этого идём сюда:

http://ru.iappcat.com/plist/bin2xml

Жмём «Обзор» и выбираем наш файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/ и жмём «Convert».
Браузер предложит вам сохранить на комп файл xml.plist Сохраняем его сюда:
Мои документы/iphone_files/new_files/
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/ лежит наш старый файл com.apple.springboard.plist (его мы не трогаем больше он у нас как резервная копия)

И в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит наш новый файл xml.plist который мы сейчас и будем редактировать.

Этап 4.
Открываем файл xml.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ любым текстовым редактором (подойдёт блокнот). Он у нас читабельный, там теперь видно английские буковки и всякие циферки. Ищем такие строчки:

Код
<key>PasswordProtected</key>
<integer>1</integer>

Теперь эту единицу (1) меняем на нуль (0) и получаем:
Код
<key>PasswordProtected</key>
<integer>0</integer>

Сохраняем файл и закрываем.
Далее этот файл xml.plist, который мы только что редактировали, переименовываем в com.apple.springboard.plist
Теперь у нас в Мои документы/iphone_files/new_files/ лежит новый файл под именем com.apple.springboard.plist

Этап 5.
Снова открываем наш файл менеджер iPhone PC Suite и опять идём сюда:
Private/var/mobile/Library/Preferences/
Перетаскиваем наш новый файл com.apple.springboard.plist из Мои документы/iphone_files/new_files/ на айфон в папку Preferences (Private/var/mobile/Library/Preferences/). Т.к. там лежит наш старый com.apple.springboard.plist то iPhone PC Suite предложит его заменить, и мы соглашаемся. Теперь в Private/var/mobile/Library/Preferences/ у нас лежит наш новый отредактированный файл com.apple.springboard.plist

Этап 6.
Теперь осталось выставить права на этот файл.
Счёлкаем на нём ПКМ и выбираем «Атрибуты»
Выставляем права 600 для mobile

Этап 7.
Перезагружаем телефон, и вуаля, он у Вас не требует пароля. Если захотите, можете даже выставить новый пароль в настройках, но только теперь его запоминайте лучше.

Все файлы, рингтоны, программы остаются у Вас в телефоне, ничего не пропало, всё на своих местах. Все контакты целы и не вредимы.

Единственный минус, даже не минус, а маленький минусик, это то, что все настройки на Вашем телефоне собьются. Нужно заного будет назначить мелодию для звонка, смс, да и вообще заного подстроить iPhone под себя. :D :D
Осокин Евгений
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 18:37

то что написано выше не подходит к моему случаю!!! :cry: у меня на айфоне надпись "Отключено:iPhone подключитесь к iTunes" и все пароль больше ввести не дает. При подключении iPhonа к iTunes последний пишет "iTunes не удалось подключиться к iPhone, т.к. он заблокирован с помощью кода-пароля. Для использования iPhone вместе с iTunes необходимо ввести свой код-пароль" и все куда пароль вводить?нету там ничего болеее и все далее iTunes его не видит.....и iPhone PC Suite2.0.0.70 тоже его не видит!!! пробовал другие файл-менеджеры...такаяже беда...не видит :cry: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! :(
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 20:29

Осокин Евгений
Телефон был с джейлбрейком? Если да, то какие менеджеры пробовали?
iTunes не видит во всех режимах телефона?
Осокин Евгений
Новенький

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2009, 15:07

Ткач Юрий
да телефон был с джейлбрейком...верси прошивки 2.1
пробовал менеджеры:iPhone PC Suite2.0.0.70, DiskAid 2.12, iFunBox 0.6, iPhone PC Suite 2.1, iPhoneBrowser.
А что значит "iTunes не видит во всех режимах телефона?"...какие режимы бывают?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 24 Январь 2009, 18:57

Осокин Евгений
Попробуйте. Выключить телефон, подключить к компьютеру, запустить тунец.
Скачайте прошивку 2.1 вот отсюда: все прошивки для iphone, если её нет на компьютере.
Нажмите кнопку HOME (та что спереди) на 5 секунд.
Не отпуская HOME нажмите еще и Power (сверху) на 10 секунд.
Отпустите кнопку Power, а HOME держите ещё ~30 секунд.
Пока iTunes не увидит телефон в "режиме восстановления".
Затем Shift+восстановить и покажите прошивку. Не уверен, но попробуйте.
Лучше обратиться к продавцу (где покупали?) или в сервис-центр. Нужны будут документы свои и его.
Осокин Евгений
Новенький

Непрочитанное сообщение 25 Январь 2009, 17:57

Ткач Юрий
круто :D ...я сделал как ты сказал айфон ожил..огромное спасибо. Больше вообще пароль ставить не буду
Ответить