ПЕРЕПРОШИВКА через ituns

Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 05:49

Курочкин Александр писал(а):да
Что да??? да с другими сим картами ловит
Курочкин Александр
Уважаемый
Постов в этой теме: 22

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 05:51

нет с другими сим картами не пробовал, но моя Казахстанская ловила тут, до всей этой переустановки, поэтому я думаю она опять поймает. мне нужно его разблокировать а потом я уже буду делать джейбрейк. А чем и как разблокировать я не py.? вот вас и спрашиваю.
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 05:57

Курочкин Александр писал(а):нет с другими сим картами не пробовал, но моя Казахстанская ловила тут, до всей этой переустановки, поэтому я думаю она опять поймает. мне нужно его разблокировать а потом я уже буду делать джейбрейк. А чем и как разблокировать я не py.? вот вас и спрашиваю.
Не разблокировать а активировать через iTuns
я же писал выше скорее всего в роуминге вы её не активируете, но попросил вас опробовать и вставить сим местного оператора и проверить ловит ли сеть
далее
Джейлбрейк дословно переводится как освобождение заключенного. То есть эта операция освобождает ваш аппарат от привязанности к программам из App Store и позволяет устанавливать бесплатные приложения из Инсталлера и Сидии (Cydia), изменять системные файлы и настройки (что необходимо для правильного определения номеров и улучшения полоски поиска в контактах, например), использовать ваш айфон как жесткий диск и т.д. вы можете его делать и при вытащенной сим карте
Курочкин Александр
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:03

тогда вопрос а почему он просит меня когда я его включаю, что бы я его подключил через USB к тунцу??? это именно из за того что моя симка не активируеться??? или нет.
Курочкин Александр
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:06

он мне пишет после того как я его подключаю к тунцу : Установленная в интернет телефоне сим карта по видимому не имеет поддержки.
и всё.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:32

Курочкин Александр
Вторая смена :)
Делаем джейлбрейк прошивки 2.2, посредством QuickPWN 2.2 пошаговая инструкция с картинками
Словами. После перепрошивки тунцом, если телефон был залоченный, нужно сделать джейлбрейк. Цель - чтоб "отвязать" от оператора, чтоб телефон понимал симки других операторов.
Только в Вашем первом посте вижу явное противоречие. Вы говорите, что телефон работал без турбосимки, но, в то же время утверждаете, что он был изначально залочен:
..3G сейчас прошивка 2.2 разлоченный (без турбосимки),всё работает...
:wink: Так не бывает. Предполагаю, что там впаяна турбосимка вовнутрь телефона. Или как же он был разлочен? Телефон чей? Где куплен?
Курочкин Александр
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:36

давайте попорядку. Я купил телефон в Канаде, он не был залочен под оператора и там небыло турбо симки. Прошивка была 2.2 Сейчас же я в канаде и пытаюсь востановить всё. я перепрошил тунцом и всё теперь он просит подключить его к тунцу и всё и не принимает ту симку через которую я говорил до всего этого. Симка моего оператора в Казахстане. Там открыт роуминг.

Что ещё, какие данные нужны???
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:39

Если телефон не был залочен (модный термин - официальный), то после перепрошивки тунцом нужно его не отключать от компьютера- дождаться активации телефона. Это сделает тунец ч/з интернет. Несколько минут может пройти. Зависит от шустрости интернета. Тунец должен сказать - ...теперь телефон можно отключить... Но все это только для официальных. Если залочен - то "... Ваша симка не поддерживается..."
Курочкин Александр
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:41

ну вот он и написал, ваша симка не поддерживыаеться, а почему тогда я раньше пользовался этой симкой???
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 06:47

Курочкин Александр писал(а):давайте попорядку. Я купил телефон в Канаде, он не был залочен под оператора и там небыло турбо симки. Прошивка была 2.2 Сейчас же я в канаде и пытаюсь востановить всё. я перепрошил тунцом и всё теперь он просит подключить его к тунцу и всё и не принимает ту симку через которую я говорил до всего этого. Симка моего оператора в Казахстане. Там открыт роуминг.

Что ещё, какие данные нужны???
Данных достаточно. Попробуйте все ж подключить телефон к тунцу. Если телефон НЕ залочен, то ему просто нужно активироваться (Ну или подтвердить активацию?). После перепрошивки тунцом Вы видели фразу "...Теперь телефон можно отключить..."
По данным Apple в канаде продают телефона ТОЛЬКО залоченные на Rogers или Fido. Номера телефонов: MB629C/A
MB630C/A
MB631C/A
MB632C/A
MB633C/A
MB634C/A
MB635C/A
MB636C/A

Если есть канадская, родная симка, то воткните её и подключите к тунцу. Он тогда активируется. После активации воткните свою - что скажет - сюда сообщите
Ответить