Какую аську лучше всего установить на Apple Ihone 3G???

Венгерский Дмитрий
Новенький
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 10:30

Устанавливал ICQ клиента сообщения отправляються нормальные а приходят какие-то иероглифы!!!! Подскажите что лучше??
Венгерский Дмитрий
Новенький

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 11:11

Подскажите хоть название какой-нибудь АСЬКИ на Ihone?? ПЛИИИЗЗ
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 13:05

Palringo. Пока самая лучшая. Ставится из Аппстора. Бесплатна. Но вот если айфон не взломан будут иероглифы тоже. Надо заменять шрифт.
Оля Лавроля
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 13:48

в аппсторе много разных асек на ваш выбор
у меня например стоит fring- работает без проблем, мне нравится

в поиске в аппсторе вводите слово ICQ и вам выдадут целый перечень :)
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 15:51

Венгерский Дмитрий писал(а):Устанавливал ICQ клиента сообщения отправляються нормальные а приходят какие-то иероглифы!!!! Подскажите что лучше??
CaesaR писал(а):Palringo. Пока самая лучшая. Ставится из Аппстора. Бесплатна. Но вот если айфон не взломан будут иероглифы тоже. Надо заменять шрифт.
а если всё же возникнет проблема со шрифтами и при джейлбрейке, то сделайте следущее и все наладится на 100%
нечитаемые сообщения. ниже - решение этой проблемы.

В папке /System/Library/Fonts/Cache/ есть файл Helvetica.ttf, это системный шрифт, используемый во многих приложениях в том числе и в Рalringo. При помощи программы fontlab открыл этот шрифт и перенес пару букв из кодовой страницы MS Windows 1251 Cyrilic в MS Windows 1252 Western (ANSI). Переписал в айфон, перезагрузил спрингборд. Из второго окна аськи отправил мессагу, запустил palringo на ифоне и увидел нормальные русские буквы!

Файл шрифта можно скачать ТУТ. Класть в /System/Library/Fonts/Cache, предварительно забакапив оригинальный файл, затем сделать респринг либо ребут.

огромное спасибо юзеру geniusan за рецепт. проверил на QIP, ICQ, Miranda, из оффлайна и онлайна все работает как нужно!
Jadore
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2009, 22:09

у меня проблема....не могу вообще не с фринга не с IM+ прочитать сообщения пишет про протокол какой-то..все контакты пишут на не понятном языке. что нужно что-то менять?.а парлинго пишет не для моей прошивки...
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 02:46

Jadore писал(а):у меня проблема....не могу вообще не с фринга не с IM+ прочитать сообщения пишет про протокол какой-то..все контакты пишут на не понятном языке. что нужно что-то менять?.а парлинго пишет не для моей прошивки...
а прошивка какая у вас мы сами должны догадатся????
Jadore
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 19:59

2.1 у меня прошивка
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 23 Январь 2009, 22:00

Jadore писал(а):2.1 у меня прошивка
снеси всё и попробуй Beejive IM (1.0) Я пользовалась сначала Палринго, теперь перешёл на Биджайв, так что могу сравнить. Пока что все плюсы в пользу биджайва
1) горизонтальный режим
2) сохранение хистори
3) отображение аватаров и статусов
4) самое главное - корректная работа! связь держит лучше, сообщения доходят даже из оффлайна, не выкидывает через каждые пять минут.
Минус конечно же цена, но он стоит этого и по отзывам и по характеристикам лучше и стабильней остальных клиентов.....
Ответить