FAQ «Чтение книг на iPhone»

Василий Канцуров
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 00:05

Что Вы мучаетесь, в ITunes Store есть замечательная бесплатная программа Stanza, которая отлично понимает русский язык. Как ей пользоваться написано на многих форумах, стоит дать запрос в ya.ru и получите все рекомендации. Пользуюсь данной программой, и очень доволен. Да есть маленькое "но". Нужно иметь WI-FI доступ. Я его организовал при помощи самого простого USB адаптера. Больше никаких проблем нет. Дерзайте.
рвыавык3
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 12:30

Уж не знаю, как Staza (лично для меня непонятен смысл читалки ,для которой надо открыть книгу и на компе и на телефоне и чтобы телефон по вайфаю постоянно проверял состояние книжки на компе), но на текущий момент, я нашел только две лучшие читалки - i2reader и ruBooks. i2reader - платная. Мое невежество в обращении со всякими WMZ, WMR, Windows dengi и Linux money, не позволило мне оплатить 35 баксов... Хотя я уже был морально готов - больно уж симпатичная и удобная штука и закладки понимает. Вотой вариант - ruBooks - через нее сейчас и читаю. Бесплатно, все форматы понимает. Закладок нету, к сожалению. Долго грузит книги. Нифига не работают настройки - сделать фон и цвет шрифта и ждать кучу времени, пока переформа пройдет.
Но лучше пока не нашел.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 16:15

рвыавык3 писал(а):Вотой вариант - ruBooks - через нее сейчас и читаю. Бесплатно, все форматы понимает. Закладок нету, к сожалению. Долго грузит книги. Нифига не работают настройки - сделать фон и цвет шрифта и ждать кучу времени, пока переформа пройдет.
Но лучше пока не нашел.
чем она лучше stanza то?
Василий Канцуров
Новенький

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2008, 22:29

рвыавык3
Ты немного не понял. Вай-Фай нужен только дял того, чтобы загрузить книгу с компа на телефон.
Оксана Щапова

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 10:17

Дико извиняюсь перед всеми знатоками, но осмелюсь попросить все же помощи - где на телефоне найти эту папку:/var/root/Media/EBooks. Дилетант полный :oops:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 13 Декабрь 2008, 11:06

Оксана Щапова писал(а):Дико извиняюсь перед всеми знатоками, но осмелюсь попросить все же помощи - где на телефоне найти эту папку:/var/root/Media/EBooks. Дилетант полный
Если у вас официальный телефон без джейлбрейк то никак
алексей кабанов
Новенький

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2008, 21:13

стоит i2Reader 2.0 как преобразовать Rich Text Format книг в тот который понимает эта читалка.
:?
Шинкевич Мария

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 19:05

Скажите пожалуйста, как можно залить в айфон книжки, которые у меня на компьюторе в формате RTF (Wordовский документ)?
Василий Канцуров
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2009, 22:51

Шинкевич Мария писал(а):Скажите пожалуйста, как можно залить в айфон книжки, которые у меня на компьюторе в формате RTF (Wordовский документ)?
Ответ на данный вопрос неоднозначен. Все зависит от того какой читалкой вы пользуетесь.
Санюшка
Новенький

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2009, 16:18

А скажите, пожалуйста, читалку i2reader до сих пор нельзя нигде бесплатно скачать?
И ещё вопрос: а rubooks читает книги в формате fb2?
(нахожусь в процессе понимания своего нового телефона))))
Ответить