FAQ «Чтение книг на iPhone»

Armen Vardikyan
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Август 2009, 15:04

сорри, конечно, но я читаю на мобильных устроствах (исключительно на них) а чем вам shortbook не понравилась, для брекнутых есть и полнофункциональная
MashaMasha
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 23:14

Друзья, кто умеет заливать книги для АйЧиталки?
Загружаю книги (в формате .fb2) через PC Suite в каталог

/User/Applications/C82EE0C4-9FC3-4F5C-97AB-36B4DDB5308C/Documents

- в этом каталоге после долгих поисков нашлись книги, загруженные вместе с установкой программы. Но приложение АйЧиталка (когда запускаешь его на АйФоне) не видит этих новых файлов (продолжает видеть только те самые первоначально загруженные книги) :( .

Я прошла все папки с файлами, но больше нигде файлов .fb2 не обнаружила, так что предполагаю, что место хранения все же верное :? .

АйФон 2G джейлбрейкнутый, прошивка 3.0.

Какие еще удобные читалки книг для .fb2 посоветуете? Под "удобством" подразумеваются бесплатные книги, которые легко закачиваются на АйФон через файл менеджер :D
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 11 Август 2009, 23:36

Мне очень нравится BookShelf, ей и пользуюсь . Брал не в Аппсторе, скачивал IPA.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 01:20

Игорь Ливин писал(а):Мне очень нравится BookShelf, ей и пользуюсь . Брал не в Аппсторе, скачивал IPA.
если ее сравнить по колличеству отзывов и качеству отзывов, а еще к этому добавить количество обновлений и поддержку разработчиков с shortbook то она проиграет в первом же раунде

Разработчики shortbook постоянно улучшают ее и принимают пожелания пользователей у себя на форуме и вводят эти пожелания в новые обновления - такого сервиса нет ни у одной программы, я считаю что только такие производители программ и должны остаться, которые заботятся о нас, их покупателях и не бросают их через месяц после выпуска программы или пары обновлений и сидят типа денежки стригут -= я свое сделал. Если честно я часто переписываюсь с разработчиками, но такой поддержки как у shortbook еще не встречала или нет - к ним тянутся: good reader RUS (большие pdf) - то же обновляли программу, учитывая пожелания пользователей и с каждым разом программа становится лучше и лучше.
MashaMasha
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 08:52

Спасибо! Попробую Гудридер и Шортбук.
Жаль, что РуБукс на третьей прошивке не работает, она мне нравиласть.
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:31

Ну может я чего и не понимаю. С чтением fb2 проблем никаких, ни тормозов ни глюков не вылетов. Книжки кладу Диск Айдом и ВинСЦП. Пользуюсь ей уже на двух версиях ПО. Можно листать самому, можно поставить прокрутку автоматом, скорость регулируется.А что еще надо от программы для чтения? Я не спорю и не настаиваю. Просто читаю javascript:emoticon(':D')
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 20:59

Игорь Ливин писал(а):Ну может я чего и не понимаю. С чтением fb2 проблем никаких, ни тормозов ни глюков не вылетов. Книжки кладу Диск Айдом и ВинСЦП. Пользуюсь ей уже на двух версиях ПО. Можно листать самому, можно поставить прокрутку автоматом, скорость регулируется.А что еще надо от программы для чтения? Я не спорю и не настаиваю. Просто читаю javascript:emoticon(':D')
Нет проблем и удобно - по моему это разные вещи!!!
Ну во первых я могу через интернет скачать напрямую в телефон книгу и это наверное одно из самых больших плюсов, потому как книгу можно загрузить прямо в кафе или там где вы хотите почитать или просто узнали об одной интересной книжке и что бы не забыть скачиваете сразу в телефон

-Она потрясающе правильно и красиво верстает странички
-С джейлом можно класть книги по usb
-есть закладки
-все сноски и картинки прорабатываются и очень легко читаются
-Что бы глянуть название главы или книги - надо только поднять страничку
-Книжки можно листать как обложки к альбомам по обложкам
-есть ночной режим - которому можно перейти одним нажатием
-я тоже раньше думала что разницы нет - не фига есть и огромная
-управление одним, двумя и тремя пальцами
-названия книг и авторов и описание можно менять в самой читалке

и это далеко не все

Там куча всяких удобнейших штук - скачайте лайт версию поймете - там есть такая обучаловка
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 21:38

Только что читал о ней в разных источниках. Отзывы действительно замечательные. НО... к сожалению не для меня. Купить не могу, так как нет карты, ломаная версия не выше 4.0.0., да и та глюковая. Ну а про загрузить сразу в телефон с моей то скоростью ЖПРС?! тем не менне хотел бы с этой программой познакмиться, чего бы апстору какие нибудь вебмани или мобильные кошельки не использовать. Ведь в самом деле легче купить программу и получать обновления, чем возиться с ломаной. Не от жадности пользуем взломанный софт- купить не могём. Жаль.
Лайт качать не буду. потом ломаная может не встать.Вдруг 4.2 сломают( хотя пишут что не поддается)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 21:43

Игорь Ливин писал(а):Только что читал о ней в разных источниках. Отзывы действительно замечательные. НО... к сожалению не для меня. Купить не могу, так как нет карты, ломаная версия не выше 4.0.0., да и та глюковая. Ну а про загрузить сразу в телефон с моей то скоростью ЖПРС?! тем не менне хотел бы с этой программой познакмиться, чего бы апстору какие нибудь вебмани или мобильные кошельки не использовать. Ведь в самом деле легче купить программу и получать обновления, чем возиться с ломаной. Не от жадности пользуем взломанный софт- купить не могём. Жаль.
Лайт качать не буду. потом ломаная может не встать.Вдруг 4.2 сломают( хотя пишут что не поддается)
у меня книги через gprs нормально качаются потому как весят немного - даже на 3000 айфоновых страниц

у appstore есть giftcard для оплаты акуантов, но оплачивать можно только американские акуанты и там эта прога есть и стоимость giftcard не должна быть не ниже номинала иначе акуант могут заблокировать если apple докопается что эти средства с краденных кредиток
Игорь Ливин
Гуру

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 21:56

Annalion писал(а):
у appstore есть giftcard для оплаты акуантов, но оплачивать можно только американские акуанты и там эта прога есть и стоимость giftcard не должна быть не ниже номинала иначе акуант могут заблокировать если apple докопается что эти средства с краденных кредиток
Хлопотно это.
По ЖПРС не всегда могу даже в Сидию зайти, даже скоростной для моей местности оператор Мегафон, не обеспечивает скорость загрузки выше 20 кБ/с, обычно 6-8. Однако скачал 4.0.0 ломаную. Попробую.
Ответить