FAQ «Чтение книг на iPhone»

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 22:09

Игорь Ливин писал(а):
Annalion писал(а):
у appstore есть giftcard для оплаты акуантов, но оплачивать можно только американские акуанты и там эта прога есть и стоимость giftcard не должна быть не ниже номинала иначе акуант могут заблокировать если apple докопается что эти средства с краденных кредиток
Хлопотно это.
По ЖПРС не всегда могу даже в Сидию зайти, даже скоростной для моей местности оператор Мегафон, не обеспечивает скорость загрузки выше 20 кБ/с, обычно 6-8. Однако скачал 4.0.0 ломаную. Попробую.
даже 4.0.0 клевая, только обновление на нее было тяжелым она очень отличалась от предыдущих версий и книги все потом с пятого раза находились только, но это только при обновлении и там есть один недостаток - новые книги красным, раздражающим бейджиком висят на главной странице (не на иконке а внутри программы) - что исправили в новой версии, а так все супер
Крикунов Алексей
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 23:30

А подскажите хорошую онлайн-библиотеку, чтобы можно было прямо из shortbook книги скачивать?

А то приходится извращаться: качать с торрента и загонять в читалку через собственный FTP сервер.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 23:31

Крикунов Алексей писал(а):А подскажите хорошую онлайн-библиотеку, чтобы можно было прямо из shortbook книги скачивать?

А то приходится извращаться: качать с торрента и загонять в читалку через собственный FTP сервер.
http://www.litru.ru
http://lib.rus.ec
Крикунов Алексей

Непрочитанное сообщение 12 Август 2009, 23:41

Класс, спасибо =) Почти все, что я искал в .fb2 формате, там есть =)
Снова выручили, цены вам нет :wink:
MashaMasha

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 00:13

Анна, а в какой каталог нужно складывать книги (если по usb с компа переносить файлы)? Не могу найти Шортбук в файловой структуре (через PC Suite). Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 00:26

MashaMasha писал(а):Анна, а в какой каталог нужно складывать книги (если по usb с компа переносить файлы)? Не могу найти Шортбук в файловой структуре (через PC Suite). Спасибо!
Скопируйте вашу информацию на компьютер,а потом скопируйте ее заного в папку :
private / var / mobile / applications / далее методом перебора папок (с циферками) находите в одной из них папку Book.app / заливаете книги в fb2 формате в папку Documents , которая находится в одной папке с Book.app .
Можно конечно обойти копирование на компьютер,чисто перенеся нужную папку в Documents.Запускаете на айфоне ShortBook -> настройки -> операции и жмёте кнопку "Начать"...
MashaMasha

Непрочитанное сообщение 13 Август 2009, 00:39

Анна, спасибо большое - все получилось! Наконец-то я настроила книги, ура!
Мария Сидорова

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 04:42

Здравствуйте! Не подскажете, почему у меня eBooks не видит книги? Показывает первую страницу, типа добро пожаловать, купи то, купи се))Закачивала через pc suite, формат txt. Рядом стоит ruBooks и все видит. Прошивка 2.2.1. Я просто привыкла к eBooks, ruBooks на старой прошивке обрезал главы, читать было не возможно.
Заранее спасибо за ответ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 15 Август 2009, 10:24

Мария Сидорова писал(а):Здравствуйте! Не подскажете, почему у меня eBooks не видит книги? Показывает первую страницу, типа добро пожаловать, купи то, купи се))Закачивала через pc suite, формат txt. Рядом стоит ruBooks и все видит. Прошивка 2.2.1. Я просто привыкла к eBooks, ruBooks на старой прошивке обрезал главы, читать было не возможно.
Заранее спасибо за ответ.
а почему он их должен видеть? Вы их в нее как закачивали?
Katya katya
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Август 2009, 00:57

Annalion писал(а):
MashaMasha писал(а):Анна, а в какой каталог нужно складывать книги (если по usb с компа переносить файлы)? Не могу найти Шортбук в файловой структуре (через PC Suite). Спасибо!
Скопируйте вашу информацию на компьютер,а потом скопируйте ее заного в папку :
private / var / mobile / applications / далее методом перебора папок (с циферками) находите в одной из них папку Book.app / заливаете книги в fb2 формате в папку Documents , которая находится в одной папке с Book.app .
Можно конечно обойти копирование на компьютер,чисто перенеся нужную папку в Documents.Запускаете на айфоне ShortBook -> настройки -> операции и жмёте кнопку "Начать"...
А это ведь можно сделать только в полной верии программы?
А как тогда быть с ЛЭ?
Ответить